Пост взрыва мозга.

топ 100 блогов turandot505.01.2016 А давайте поговорим о Боге и эзотерическом взгляде на жизнь. Ага, это из серии , а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира.
Пост взрыва мозга.

Весь мир и интернет с ним нас учат правильно загадывать желания, составлять немыслемые карты желаний, говорить миру всегда - *да*, жрать пепел в новогоднюю ночь, и не просить у Бога с частичкой "не".

Вот давайте с нее и начнем. Говорят, что Вселенная понимает все буквально. Просишь:- не делай меня несчастной, она , наоборот делает. Такая она мерзопакастная , смеется над тобой.

А, между прочим в главной молитве Отче наш , которая и является главной просьбой верующих есть строки с "не". *да НЕ вводи нас в искушение*.
Получается не стыковочка)). По эзотерически Бог (МРЗД) должне нас услышать наоборот и ввести нас в искушение, так что ли?

Вот молится человек всю жизнь, в храм ходит, просит, естественно, жизнь лучшую себе, здоровья, квартиру, денег, блогосостояние детям, а все равно живет в той точке, от куда и вышел.
Или делает человек карту желаний ( всегда считала это глупостью) и опять же сидит в той жопе, в которой и делал её.
Я лично не знаю ни одного человека, у которого карта сработала или другие ритуалы, типа красных трусов или заряжания кошелька.

В храме все стоят с постными лицами, скорбят. Почему, почему они не улыбаются, смеются, ведь они пришли славить Бога.
Вот, приятельница моя ходит постоянно в храм, просит что-то, а ничего нет ( ну, кроме 5 квартир, которые родители купили).
Или вот я. Я не могу вылечить обычную болячку (привет Света). Гайморит достал так, что поможет только гильотина. Ни светила медицины, ни колдуньи, ни знахари, которые лечили правительство, ни экстрасенс- победитель битвы - никто. Многие, брались за мою проблему бесплатно, вернее не увидев её денег не брали.
Я это к чему? Если у человека есть проблема и он просит решить её положительно ( все равно кого просит)- почему она не решается на протяжение десятилетий.
Вот только не надо говорить, что время не пришло, не правильно просишь, сама дура......
Я это к чему тут так много написала?- наш мозг забит всякой хренью , и не причем тут пища, образ жизни, поступки, вера. Только одна причина не исполнения желания- тебе так удобно!!!
Кого мне просить, чтобы это удобство убрали из моей жизни???

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Т.к. кто-то меня потерял, расскажу, чем сейчас живем. Самое главное (кто не дочитает до конца) - пожалуйста, не обижайтесь, что я сейчас не читаю Ленту. Вот совсем нет времени... Могу только ставить лайки в Инстаграме и ФБ, пока еду в транспорте и жду детей с очередных занятий... Если к ко ...
    Прочитав сегодня вопли там, сям и еще вооон там, хочу сказать следующее: ...
Журнал The Economist приводит слова главкома украинской армии Валерия Залужного, что «конфликт на Украине зашел в тупик». Дословно: «Если посмотреть на математические расчеты, сделанные по учебникам НАТО при планировании контрнаступления, четырех месяцев нам должно было хватить, ...
Тут есть графики досрочной явки по участкам. Рисование видно как на ладони. Просто для примера Кемеровская область. В Новокузнецком районе не заморачивались: явка в первый день на участках - 50%, во второй - 66%. К Кабардино-Балкарии вообще во всей республике не заморачивались. ...
Какой день сегодня чудесный...Весна в душе... ...