рейтинг блогов

Пост тотальной экономии.

топ 100 блогов to_arms07.01.2016 Как выяснилось, у меня со стилиздами есть одно общее. Я тоже могу указать, в каком направлении идти соискательницам образов типа "пегий пес бегущий краем моря" или "покахонтас в гипермаркете" и тэдэ. Буквально в одном предложении. Да что там! Буквально в трех словах. Но упс, воспитание не позволяет.
 А так же понимая, что никогда мне не подняться до подобных творческих высот в деле игры в скорлупки стилизЬма, пишу о своем, о низменном. О вещах, которые мы носим на своих телах. О том, как без выхода в астрал ( за триста евро в час) делать так, чтобы как можно реже возникал вопрос "что со мной не так?" и ответ на него не требовал бы обращения к ясновидящим и прочим поискам направлений. Не знаю, кто выскажет эту мысль от своего лица в следующий раз, но опять о том, как выглядеть неплохо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, не ожидая, когда очередной Гудвин пошлет по желтой дорожке в поисках стиля, продав при этом давно неработающие часы со словами "вот тебе компас".
                   ИТАК, ПРО СКЛАДОЧКИ!
Для все таки ищущих эзотерики : почему иногда вещь, настолько соответствующая нашему богатому внутреннему миру, сидит на нас как на корове седло как то странно и не так. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В тексте присутствует нормативная лексика (терминология, которую используют ремесленники, как раз и создающие одежду для всякого рода серых охотниц за привидениями).
 Картиночки. Нарисованные моей шкодливой рукой под руководством котоНюси.
 Пост тотальной экономии. PicsArt_1452178191486

Итак, кто внимательно меня читал, тот наверняка помнит выраженьице "вещь опрокинулась". Признавайтесь, было ли у вас такое, когда вы надевали вещь и она как то странно уползала на вас? Это не потому, что это у вас фигура фиговая. Она у вас нормальная, ваша такая. Это вещь не села. Это нарушение вертикального баланса изделия. Почему такое возникает? Крой вещей, изготовляемых промышленными масштабами, рассчитан на определенный стандарт. Которому в мире соответствуют меньше половины людей. Все, кто не вписался, вынуждены страдать и делать вид, что перекошенное на их фигуре изделие-это мысль дизигнера, тренд сезона и признак нового стиля. Расстрою-не проканает. Если вещь сидит хреново, то такое нельзя ничем оправдать. И даже приятной распродажной ценой.
 Признаки неправильно сидящей вещи: сразу смотрим на боковой шов. У нормальной по балансу вещи он падает вниз абсолютно вертикально. Плечнвой шов направлен четко по абрису плеча, деля ео либо пополам(вдоль, истесснно) либо уходя на спинку на 0.5 см максимум. При состыковке плечевого шва с линией проймы образуется прямой угол. Когда баланс нарушен, боковой шов изделия располагается как угодно, только не вертикально. Чаще всего его конец внизу уходит на полочку. А плечевой шов уходит насовсем куда то к лопаткам на спинку.
 По переду и спинке: смотрим на линию борта изделия. В нормальном состоянии борт падает вниз опять же вертикально, воротник лежит на шее, линия низа изделия идет параллельно полу. Если чото не то, борт уходит на диагональ, мверх видно, как он торчит носом крейсера Авроры, низы изделия располагаются под углом к поверхности стояния. Воротник уходит от шеи, как бы разваливается по плечам. Вам все время хочется одергивать полочку.
 Нормально сидящая вещь никуда не уездает, ни в статике, ни в динамике. Она одинаково ровно облегает фигуру, струясь по ней, никуда не западая и нигде не топорщась. При нарушении баланса спинка обвисает, на пояснице случается кулек, грудь уезжает к подбородку.
 Причина проста-длинная спинка в конструкции. Самый простой способ-убрать ненужную длину. На картинке ниже облегченный вариант для усваивания неподготовленным людям;-)
 Пост тотальной экономии. PicsArt_1452180099848
 Со спинки, сверху, снимается лишнее. Причем не везде одинаково, а ровно строго по вертикалям(пунктиры) ровно столько, сколько надо в определенном месте. Там, где расстояние А внизу, вверху снимается именно длина А. Там, где внизу лина В, снимется вверху В и ни миллиметром больше. Внизу мы ничего не трогаем!
Апд. Про борт. Фигурный. Он проектируется на основе классической выкройки. Да, не путем нарушенного баланса, а путем конструирования и моделирования.
 Пост тотальной экономии. PicsArt_1452190219737
 Для чего этот пост? Ну хотя бы для того, чтоб вы знали. В любом ОБРАЗЕ хреново сидящая вещь-это плохо. И понять, почему вещь сидит хреново, не так уж и сложно. Не сложнее, чем понять, кто вы сегодня. Какой такой искатель, колдун или прочий эльф из ролевой игры.
Спасибо, всем всего.
Пис, лав и вы сьеканомили себе триста евро.
Купите себе на них что то хорошее. Ну или котикам, тоже купите.


 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не, ну а чего стесняться то? Краснов, Колчак, Маннергейм, Власов, Чикатило. Понятно, что в определенный момент жизнь их поломала, но до этого то они были совсем другие люди, хорошие! UPD. Из комментариев: Не, ну всё верно. Малюте Скуратову памятник, как "другу, соратнику и ...
8 марта — чудесный весенний праздник, полный сюрпризов и радостных встреч. В этот день многие идут в гости, посещают рестораны, но вечер этого дня можно провести в семейном кругу и посмотреть увлекательный, веселый, познавательный или трогательный фильм. Огромный выбор ...
Попробуйте линейку деревенских отборных продуктов из вершкового молока! Что значит, "что это за хуйня?"? Не надо обижать бабулю. Бабуля плохого не посоветует. Невиданные пласты человеческих отношений сохранила для нас порно-индустрия. Особенно интересно посмотреть на видосы 1940-х ...
Отсмотрели 2 сезона. Очень неплохой сериал оказался. Что особенно ценно - испанский. С одной стороны - вроде стандартная залихватская история супер-ограбления в стиле "Друзей Оушена". С другой стороны - неожиданно порадовали откровенно левацкие мотивы главного героя, выливающиеся в бунт ...
"Некоторые руководители стран проводят встречи с безработными гражданами, так называемыми грантополучателями, проводят с ними встречи, для того чтобы повлиять на ситуацию в стране. – сказал премьер. «Бесполезный труд. Как у нас говорят в ...