рейтинг блогов

Пост-совки за границей: видны с первого взгляда

топ 100 блогов ki_bella13.03.2017 Пост-совки за границей: видны с первого взгляда fdbf41d3ff17965b45032f7387065b49
Говорят, наших туристов за границей невооруженным глазом видно благодаря гадкому поведению, пивным животам и вечерним платьям, озаренным сиянием массивной ювелирки на пляже. На самом деле это – фигня фигней. Накушанный на айсбайне немецкий пузик ничем не отличается от родного, постсоветского. Пьяный финн ведет себя ничуть не лучше пьяного соотечественника, а драгоценностями заливаются не только наши женщины. Да и вкус с пониманием уместности нарядов не является отличительной особенностью иностранца – дурновкусия полно везде и всегда

Однако есть одна черта, которая позволяет “расколоть” большинство соотечественников, даже не открывающих рта.

Это глаза.

Глаза, с напряженным вниманием вглядывающиеся в окружающих. Гордо выпрямленная спина (осанка прям сама? откуда ни возьмись проявляется), и “ваши трехдюймовые глазки”, как говорил герой одного небезысвестного фильма.

Спина – оно понятно.

Для многих наших соотечественников заграница до сих пор есть дело весьма престижно и лухари. В генах прописано, что в эту самую заграницу выпускают лучших, по особому разрешению.

Да и экономическая ситуация сейчас такова, что даже банальную Турцию или Ебипет позволить себе могут не только лишь все (кстати, туда выпускают, или закрыли?)

Поэтому соотечественников многих просто прет. От гордости. Они-то там. В этих волшебных закордонных странах. Они – выехали. У них на это даже деньги есть. Они – лучшие, они – привилегированная часть населения бывшей одной шестой части суши!

Напряжение прям такое, шо не отпускает. Все ли это видят, все ли это осознали? А вдруг кто-то сомневается, или не дай Бог, не оценил, али принизил достижение?

Так и получается – китайцы шумною толпою носятся, организованно протирая взглядами дырки на официальных достопримечательностях; вальяжные бюргеры с толикой презрения взирают на эту суету; многоголосая и многоязычная молодежь развлекается на полную катушку…

А большинство наших в это время расслабиться все не могут, и зыркают, зыркают вокруг, насторожив ушки и мучительно размышляя – а почему вот тот вот гражданин так на меня посмотрел? Гражданка губами зашевелила – уж не меня ли обсуждает?

Забавно…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший российский министр финансов, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин на Общероссийском гражданском форуме заявил, что рост уровня бедности становится главным вызовом для России. «Я бы хотел на первое место поставить вызов уровня жизни, роста бедности. По ...
...
Удивительно, в какой дрызг способны разругаться люди на почве того, со скольки метров прошибает консервную банку "Юнкер-2" и зачем он нужен вообще. Зато теперь какое-то время буду ездить на работку ...
Этот свитер я приметила еще год назад и уже тогда точно решила, что мне такой нужен. Вязала по описанию для размера S, но в идеале надо было вязать по описанию для XS или вообще сделать пересчет, потому что свитер все равно получился немного больше, ...
Приходит SMS с номера 5888, подписанное mts.ru, предлагает поучаствовать в розыгрыше ...