Пост-разбор №1:

топ 100 блогов molnija23.04.2015 Ответили на задание?

Контрольный вопрос
Сутки прошли.
Вы не передумали?
Вы точно именно это оружие?


ПОЯСНЕНИЯ
Если да, то внутри будет спокойствие и уверенность.
Безо всяких доказательств.
Без даже визуализации.
И даже внутренний голос может молчать. А чего разговаривать?

Другими словами, если вы нашли слово, вас описывающее, вы это ясно ощутите. По внутренней собранности. По внутренней цельности. И внутренней тишине.

Не ищите рациональные словесные обоснования "этим я грезил в детстве!" Ну, то есть это конечно здорово вообще, но сейчас, именно сейчас неважно. Когда вы начинаете себя убеждать, когда вы начинаете в себе копаться и сомневаться, с собой разговаривать, вы теряете цельность. Превращаетесь в разобранное оружие, и тут неважно, верно ли вы определили, что это за оружие — оно небоеспособно.

Если у вас есть ответ "да, я определили себя верно" — вам не нужно искать ему объяснения, предпосылки и доказательства. Вы же не теорема. Настоящим подтверждением становится прибавление уверенности и сил. Психологических. Когда у нас есть ясное и цельное понимание, кто мы — нет места конфликту и утечкам либидо. И вы ощущаете себя способным на большее.

Ощущение уверенности и способности на большее и есть главный критерий того, что вы все верно делаете. Универсальный критерий. И вне рамок терапии и консультирования тем более!

Но как я могу быть уверенным, что я определили себя верно?
По наступлению уверенности. Пока ее нет — точно не определились

А если я излишне самоуверен?
А тогда у вас следующие техники не получатся )) И вернетесь к старту.

Резюме:
В вопросах "кто я?" и "На что я способен?" важно научиться чувствовать - я нашел ответ на вопрос. Важно узнавать это - по ощущению уверенности — и не заниматься тогда избыточной рефлексией. Не надо себе самому доказывать — просто будьте тем, кто вы есть и делайте то, на что почувствовали себя способным.

ЗАДАНИЕ:
Вы уверены, что определили себя верно?
Засчитывается только ответ "да"

Писать это "да" здесь необязательно — вы же говорите это в первую очередь не мне, а себе )) Но, если какие-то вопросы, если что-то за день поменялось — тогда пишите-уточняйте!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  HIGHLIGHTING ALL OVER SUN EFFECT Face - Eyes - Décolleté Запеченная пудра придающая блеск ...
Никакой жизни нет собакам ...
2. 3. 4. Вот вам и птЫчки к четвергу )) 5. И котики к завтрашней пятнице 6. 7. Хорош! 8. ...
Привет уважабы! Я о наболевшем. Что-то автору хуево продает выставленный мной автомобиль. Что делать? Цеплять на автомобиль "продаю", и нарезать круги? Ставить в салоны и смотреть, как барыги (с зарплатой и планом), режут тебе прибыль? Как блять продать автомобиль в мире, где больше нет ...
Однажды со мной произошла очень поучительная история. Мы дружили с семейной парой, в которой мужчина всегда был бизнесменом и добытчиком, а женщина – домохозяйкой и воспитателем ребенка. Случилось так, что в какой-то момент мужчину «кинул» его бизнес-партнер, и семья внезапно и безвозвратн ...