рейтинг блогов

Пост про удержание в игре в отношении конкретного глистатого поня

топ 100 блогов world_of_ships30.04.2016 Что удерживает в игре? Геймплей? Ну, сначала он, да. Какой он, зачем он такой, его фановость и сочетание кривой обучения и планки контента.
В моём случае меня удерживали сеттинг, скорость прокачки и эмоции от ноджиба + эффект игровой зависимости.

1) Сеттинг в данном случае первопричина, поскольку принципиально корабли вторичны (третичны, если вспомним салолёты). Я с детства люблю море, корабли и всё с ними связанное. Тут должна быть простыня текста про то, как и когда в мои детёнычьи шаловливые ручки попала "Голубая лента атлантики", но мне лень.

2) Скорость прокачки получилась такой, что позволила (мне) не задерживаться на кактусах. Например тот же Чапай я прошёл за 29 боёв с флажками и ранговым камуфлом. Это потрясающе мало для сессионки, в которой всего 10 уровней и которая ведёт свою родословную от танков, где бои от 8 до 9 уровня исчисляются сотнями.

3) Эмоции от ноджиба и челленджа самый простой и самый сложный кейс. Игра рандомна во многом, но вероятность ноджиба в целом для моих ПП достаточно велика, что и позволяло мне испытывать положительные эмоции в достаточном для превалирования над негативными эмоциями количестве. Особенно это касалось такой колесницы как Аутаго. Если меня спросить, какой корабль я считаю самым удачным во всей многоплановости понятия "хорошести" я отвечу, что именно он.
Про эмоции добавлю ещё и то, что я по-началу не замечал почему раковые были всё-таки скорее вином чем обосрамсом. А потому, что позволяли получать очень много эмоций от взятия рангов (и потери, тут тоже да по всем пунктам). Но я не просирал ранги так помногу, чтобы устать от раковых насовсем. В конечном итоге я получил больше позитива, чем негатива от них.

4) Эффект однорукого бандита - фарм на восьмёрках.
Получать большие красивые цифры серебра и опыта и медалек это очень, очень хорошо и радует глаз. Вещь очевидная, но про неё многие забывают.

Теперь о том, почему я "выпал из ретеншена" на какое-то время:
1) Причина номер 1 никуда не исчезла, но:
2) Торпедный суп, матчмейкер, нинужность десяток. Разворачивать не буду, про это уже было сказано много слов.
3) Раковых нет, прокачивать дальше ДД и Москву, Монти и Яму не хочется (см. п.2), авики нинужны, эсминцы не цепляют как крейсера.
4) Раз качать нечего то и фармить не на что.

Поэтому я стал искать что-то ещё взамен корабликов и нашёл это.
Я даже клиент ещё не обновил после патча.
Всем peace.

УПД:
А вас что удерживает/удерживало в игре?

УПД2:
Здесь должен быть покемон, который сообщает что любая причина искусственно подводится под доказательный базис, поэтому когда люди говорят о причинах они всегда прогинают реальность под свои представления о ней. Но этот покемон запаздывает.
Пост про удержание в игре в отношении конкретного глистатого поня

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Т-44, КВ-4 или Т28 Прототупе теперь могут фармить как ИС-6 или Т34. Так же можно сделать премами танки 5, 6 и 7 лвл. Тигор, КВ-3 или Крусадир. Круто, да? Ваще круто! И стоит недорого. Всего за 20200 голды ваш Т-44 станет премом навсегда. Больше не надо становиться анальным рабом ...
Москвичей традиционно все остальные жители страны обвиняют в том, что они, дескать, бездельники, которые никогда и ничего не производят. Но мало кто знает (а все потому, что в прессе об этом как-то не принято рассказывать), что в Москве сегодня собраны и самые лучшие в стране мастера, у ...
Вот не отдают нам лягушатники наши кровные вертолетоносцы, ну не ироды ли? Негодяи, мы команды сформировали, отучили, уверен что уже и обмыли (да еще как), а тут такой обломс. Ненадежные партнеры хранцузики, ну кроме Жерара Ширака и Жака Депардьё. Был бы жив Луи Де Фюнес, он бы показал бы ...
Юлины партийцы, несмотря на невыносимую жару, изошелись в стенаниях. Если быть максимально, простите за выражение, политкорректным, то в данном конкретном случае изошлась анонимная пресс-служба блока имени Хильды Кокс. "Ах, президент ...
14 октября мы отмечаем великий праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии . Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Покровском ставропигиальном женском монастыре у Покровской заставы. По окончании богослужения ...