Пост про свадьбы.

топ 100 блогов little_ann28.03.2012 Вот я чего-то долго молчала про своего брата Федора. Интересного во всех смыслах представителя человеческой расы. И сама вдруг подумала, ну что ж я вам про него не рассказываю-то совсем. А сейчас вот вспомнила. Вы это прочитаете и тоже наверное, да что уж там, наверняка, захотите забыть то, про что сейчас прочитатете.

В общем, разговор такой. Жил да был мой брат Федор и, наверно, не тужил. Пока не довелось ему принять решение жениться. Ну тут конечно еще непонятно, кто принял решение. Мы-то с вами все взрослые люди, и понимаем, как принимаются решения о свадьбе. Будущая счастливая невеста через три месяца после знакомства(это в лучшем случае, если невеста терпеливая) начинает ныть "ой, все мои подружки замуж повыходили, а я бобыль бобылем!" или "ох, уж скоро 23, а я-то все в девках хожу". Или оформляет пятилетнюю подписку с доставкой на рабочий адрес жениха сразу всех журналов - Свадьба, Счастливая невеста, Женишок и Невестушка, Тили-Тили тесто. Это опять же, если терпеливая. Другая-то может разбить об голову жениха разделочную доску со словами "тварь же ты неблагодарная! я тебе в прошлом месяце пирог с селедкой сделала, а ты!!!". И сразу в этот момент мужчина принимает ответственное решение - жениться!

Не стану врать, не знаю, как Федору дался этот решительный шаг, но жениться решил. Его всей семьей отговаривали, но Федор был непоколебим (видимо, невеста знает свое дело, не одну скалку об его голову сломала). Ну и вообще, решил, значит решил, и все стали заниматься организацей свадьбы. Ну как все - счастливая до одури невеста. Она со своей лучшей половиной стали трясти родителей на предемет "дайте денег на свадьбу, мы молодые уже не студенты, но не богатые, а свадьбу хотим, чтоб в лучшем виде". А родители, они ж все безвольные против фединых просьб. Хотите - дадим. И, надо отметить, дали.


Когда молодые влюбленные обналичили все свое богатство, они бросились арендовать помещения, фотографироваться в так называемом тим луке (это когда все в одинаковое одеты, ну типа, мы идиотики, нам нравится ходить в одинаковом) для приглашений на свадьбу. Но главное, это они стали шить себе костюмы и платья. Тоже, кстати, чтоб был тим лук, прости господи. Там интересно так получилось. Не, на Феде платья в пол и с лифом декольтированным не было, такое у невесты было. Зато Феде пошили на заказ костюм синего цвета с оторочкой такого же цвета, как у невесты платье, а платье у невесты было белое, зато на ногах у нее были тулфи, а на них ленты синего цвета, как у Феди костюм.Конечно же, все на заказ, у лучших портных.

И вот, день свадьбы, родители плачут, дядя по маминой линии пьяный, лимузин, все как полагается. А на улице, это важно, август, причем мерзотнейший, уже месяц как +15 и дожди. На Финском заливе только корок льда не хватает для пущего ужасу. И тамада говорит, внимание, мол, внимание, все гости, кто может вообще или хотя бы чувствует в себе силы встать из-за стола, милости прошу на улицу к бассейну.

А там и правда, на улице вполне себе бассейн, но там никого нету, потому что +15. И вот около него, нежно обнявшись, стоят уже муж и жена ( у которой теперь моя фамилия) и мило улыбаются. Когда доползли последние дедушки, молодежны выпивают по рюмке водки без закуси и -ррррррррраз - бросаются в одежде в бассейн.

Вот я бы еще хотела что-то сказать, но уже не могу, потому что хочу скорее снова это забыть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2014 год женская сборная Украины по биатлону вошла аж с тремя биатлонистками в топ-10 в рейтинге Кубка мира по биатлону 2013/2014. Сегодня начнется очередной этап Кубка мира в Оберхофе и картинка может измениться уже вечером. Потому сохраню для истории пока эту :) У мужской сборной ...
И слово это "бомжесса". Потому что называть Алечку "бомжиха" — как-то слишком вульгарно. В принципе, туберкулёз может поразить все — кроме зубов, волос и ногтей. Но всё же чаще всего достаётся лёгким. Реже — костям, причём тут, как правило, удар приходится по позвоночнику. От этого ...
огурцы-помидоры со сметаной и хлеб ...
В новостной ленте бесконечной чередой идут сообщения о дорожных хулиганах, которые ездят как хотят, бросая тем самым вызов обществу. Однако лихачи на дорогих автомобилях, которым закон не писан, не главная головная боль. Такая манера вождения в общем называется опасной ездой, и количество ...
"Живи, Україно, прекрасна і сильна, В Радянськім Союзі ти щастя знайшла....!" "Нам завжди у битвах за долю народу Був другом і братом російський народ...." (Гимн УССР. Цитаты) Это Киев второй половины 70-х годов,город моего детства ,в те годы ...