рейтинг блогов

Пост о детях в Турции

топ 100 блогов ilonaborisovna08.08.2017 Два предыдущих поста я писала о своей поездке в Турцию, которая мне очень понравилась, несмотря на то, о чем я хочу написать здесь.
После этой поездки я для себя сделала вывод и умозаключение, что отныне - только отели 16+
Если кто спрашивал, мол, а что, такие есть? Да, такие есть, и слава Создателю, что хоть кто-то озаботился о людях, которым важно отсутствие детей на своем отдыхе. Да, не поверите, но такие люди тоже есть. Например, я. И еще тысячи человек.
К чужим детям я нетолерантна и не люблю их. За какие, собственно, заслуги мне любить чужих орущих невоспитанных детей, которых я первый раз вижу? Для меня такие дети, как надеюсь и для любого вменяемого человека - это неудобства и дискомфорт, потому что сделать замечание им нельзя, их родителям до лампочки, поэтому этот дискомфорт приходится терпеть воспринимать как данность. Как погоду. Единственное, что можно сделать - это встать и уйти.
Но почему я должна уходить, когда я точно так же приехала отдыхать.
Чтоб вы знали. К детям, которые ведут себя в рамках, я отношусь совершенно хорошо. Я даже играть с детьми люблю, говорить с ними, рассказывать и отвечать на их вопросы. Есть очень умные дети. Ести дети милые настолько, что просто ойнимагу милота. Как правило, у них и родители адекватные, они и держат ребенка в рамках дозволенного.
Но. Там, где я отдыхала, таких было мало.

У меня есть подруга, умный и адекватный человек, но она, когда я ей сказала, мол, в следующий раз буду искать отели, где не заселяют гостей младше16\18 лет, на полном серьезе и с недоумением спросила: "Я не понимаю, ЧЕМ тебе могут помешать дети?!"

Я даже не поверила, что она это спрашивает серьезно. Чем могут помешать ДЕТИ ?

Поехали!

Чтобы ответить на вопрос, чем могут помешать дети, предлагаю провести аналогию.
Например, у меня есть, предположим, ротвейлер. Я его воспитывала с его щенячего детства, знаю его как свои 5 пальцев, знаю, что он он умный дружелюбный веселый пес (аналогия ясна? у меня есть ребенок, он для меня самый лучший, веселый мальчуган, просто прелесть а не ребенок). И я, зная, что он добрый и веселый пес, выхожу с ним гулять во двор или в какой-нибудь парк культуры, без поводка - пес и так сидел дома весь день, пусть хоть тут побегает (аналогия: не сдерживаю его ни в чем, мы же на отдыхе, пусть ребенок повеселится).
Мой пес начинает подбегать к людям, вставать на задние лапы, приставать к прохожим, носиться по парку как угорелый, лаять, лаять и еще раз лаять!
Ваша первая реакция будет - уберите от меня эту собаку!!!!!!!!!
А чтооо? а что такое? Да не бойтесь, это же собака, она просто поиграть хочет, она не кусается!
Да вам по-барабану, что она хочет поиграть. Когда к вам подбегает ротвейлер без поводка, вам страшно и неприятно. А когда мой ротвейлер захочет вас слегла, ну слегка же, господи, да что вы так разорались - он же вас укусил в шутку! когда он вас в шутку укусит (читайте как мой ребенок кинет в вас камень), вы мне скажете что?
Вы нелицеприятно выразитесь. Возможно, у вас появится гневное желание пристрелить эту невменяемую собаку, хотя на самом-то деле она просто играет с вами и хочет внимания.
За это я нареку вас МЕРЗКИМ, отвратным, злым человеком и пожелаю чтоб вы сдохли и еще скажу, что сразу видно что у вас своей собаки нет, а еще, что таким как вы собак заводить вообще нельзя и горите в аду.

Т.е. я сама накосячила, а мерзкий тупой ублюдок в этой ситуации - вы ))) потому что посмели возмутиться моей утютюшечкой. Д. Логика.

Вот такая ситуация и с детьми.

Не нужно возмущаться, мол, ну как можно сравнивать собак и детей?
Еще как можно. Это практически тоже самое, за исключением, что собаки поумнее.

я не стала писать о своем впечатлении об отеле (касательно ситуации с детьми) сразу, потому что во мне кипел такой гнев, ТАКОЙ гнев, что за крепкие слова в адрес деточек меня бы вынесли вперед ногами.
Считается, что дети - это святое, и никогда нельзя возмущаться. Никогда.

В отеле где я отдыхала, было много людей. Основной контингент - это семьи с детьми. Минимум с двумя. На 100 человек гостей, 40-50 человек - это дети.
Ну дети и дети, что я, детей не видела? - думала я. Но это было что-то невообразимое. 50 детей на 100 человек - это сверхдопустимая для меня концентрация. Это ОЧЕНЬ много.

Тут претензии, разумеется, не к самим детям, а к их родителям. Именно от родителей зависит, что они будут позволять своим детям, а что нет.

Ну, первое, что заметно сразу, когда приближаешься к отелю\пляжу\ресторану - это ор.
Это единовременный ор нескольких десятков детей сразу, от нуля до десяти лет. Это ор всех тональностей, различных протяженностей и по различным причинам.
Второе, что сразу слышится - это опять ор. Это ор родителей\бабушек на ор детей. Представили? Это когда работающую дрель разрезаешь болгаркой.

Кстати, у нас сейчас соседи делают ремонт, и 4 часа сверлят дрелью стены. Я могу сказать, что звук дрели под ухом мне приятнее (хотя я, как любой наверное человек, тоже не люблю звук дрели), чем детские вопли.
Потому что сверлить когда-нибудь закончат, а дети орать никогда не перестанут.

Это было очень похоже на детскую поликлинику. Только тут дети плакали не потому, что злая тетечка врач сделала прививку или взяла кровь из пальца (тут без претензий, я бы и сама поорала), а потому, что ему не дали облизать окно. Потому что он не хочет суп, а хочет картошку фри. Потому что пора идти домой, или пора переодеваться\ложиться спать\выключать телевизор. Потому что он хочет\не хочет в море.

Родители делились на две группы:
1. одни контролировали каждый шаг ребенка, и тогда получался визгливое трио в составе мамы, бабушки, сестры: Дениска, стой! Дениска, куда пошел? Иди сюда намажу плечи. НЕ ТРОГАЙ! Ну-ка отдай! Дениска! Дениска я тут! Писать хочешь? А кушать? А яблочко? А пить? Денииииис!!!!!!!!!! Аккуратнее трогай камешек! Иди сюда вытру рот!
Не важно, что Дениске 15 лет.
2. вторые забивали жирный болт и руководствовались этой самой как ее, японской системой воспитания - позволять ВСЁ до армии. И выпускали своего 3-летнего пупса на высокий пирс, выпускали одного покорять морские пучины, кидать в море камни (когда в море плавают люди и такие же маленькие дети), позволяли бегать по чужим полотенцам и ногам, ходить одному, особая страсть некоторых ебанутых родителей - выпускать детей голыми (например, 9-летних девочек),рушить все, реветь в одиночестве, жрать песок и отбирать чужие игрушки.

Все они орали. Это бесконечное нытьё, капризный плач, зазывной ор (Ромкааааааааааа!!!! Я тебя нашел, АААААААААААА), рёв, истерики, визги.
Мой номер был прям над лобби, и я в обеденное время или вечером, когда ложилась спать, все это слышала. Слышимость в отеле атас. Ощущение, что орут на соседней кровати.
И мне это - не нравится. Мне это мешает.

Далее - это хаос в ресторане. Я, например, иду с горячим напитком, рядом идут люди с тарелками, ходят официанты, а группа 7-летних детей играет в догонялки и врезается в людей. Вот абсолютно не жалко было бы этих пиздюков, если бы один раз на него пролили стакан с горячим кофе. Ор бы стоял дичайший, но может быть именно на дичайший ор среагировали родители?
Дети берут себе что-то в тарелку и носятся с ней бегом. Люди тактично их обходят, ждут когда они пробегут. Я не понимаю почему не наоборот?

В столовой вообще творился самый ад.
В самый мой первый день, когда я приехала, когда еще с Юлей не познакомилась, я за завтраком чуть не получила инфаркт. Кто-то сзади ОЧЕНЬ ГРОМКО крикнул прям за моей спиной. Резко, громко, пугающе.
Я от испуга и неожиданности вздрогнула и подпрыгнула. Естественно, оглянулась.
За столом сидела большая семья, и мальчик лет четырех, видимо, поел, и ему было скучно. Он встал из-за стола и крикнул. Не какое-то слово, а просто монотонный резкий звук.
На него оглянулся весь зал.
Мальчик стоял с довольной ехидной рожей и улыбался - ему нравилось внимание. Родители и вся семья сидели с покер-фейсом. Затем через минуту он крикнул еще раз, тоже громко и очень протяжно. Затем еще раз.
Родители ему ни слова не сказали.
Вам бы это понравилось?
Не говорите, что это нормально. Это блять пиздец как ненормально - сознательно издавать такие звуки в общественном месте, особенно, где люди едят. От неожиданности и испуга можно подавиться или пролить на себя что-либо. Не обращать внимание невозможно. Это физиология - реагировать на мощные звуки. Вот я подойду и в свисток свистну рядом с вашим ухом. Да вы не обращайте внимания.

В последний день, например, наблюдала картину.
Сидела мамашка с сыном лет четырех, но она больше сидела не с сыном, а все-таки больше с телефоном. Этот пиздюк взял со стола нож (!), и побежал по столовой.
Он именно бежал. Он имитировал движения "саблей", приставал с этим ножом к другим детям, он врезался в официантов, махал этим ножом, где было много народу. Мамашка, как вы уже догадались, изредка на него поглядывала, ни слова ему не говорила.

Знали бы вы, как мне хотелось схватить этого пиздюка за ухо и вышвырнуть нахер!
Сразу скажу, что я никому не делала замечаний и тем более не пресекала этих детей физически. Но только потому, что это чревато.
Сейчас же какой-то ебанутый культ: разрешать детям ОРАТЬ и бегать с ножами, все что угодно, а то неврастеником вырастет.

Вот знаете, это была бы моя последняя капля, если бы чей-то мелкий выродок меня уколол или порезал ножом. Это не была бы случайность. Мамашка прекрасно видела, что он бегает с ножом и не остановила. Тогда бы этот ребенок вырос бы не неврастеником, а вырос бы без глаза. Не знаю, что для этих матерей важнее.

Дети растут тупыми, потому что их родители тупые. Чем, если не тупостью, можно объяснить факт, что белокажая семья, только-только приехавшая, в 45-градусную жару в самое опасное время (с 12 до 15 дня) преспокойно лежит у бассейна под огнедышащим солнцем, вместе со своими детьми, от трех до пяти лет.
Я потом видела этих детей. Их плечи и спины были обожжены до мяса. Я не нашла в интернете ТОЙ страшной картинки, которую я видела на лицах\плечах\спинах этих детей.

вот наподобие этого, только это считайте за самую легкую стадию.
Там где обгорело и откуда уже слезла кожа, там еще один мощнейший ожог с пузырями и краснющей кровавой кожей.
но зато не неврастеник.

Пост о детях в Турции Пост о детях в Турции

Такая вот степень беспечности и дозволенности.
Еще много всего было, страюсь не вспоминать этот пиздец.
Я не смогу повлиять на это никак, поэтому на будущее я могу сделать только одно. Отдыхать в местах, где детей нет. Я не могу выносить этот ор и неадекватность мамашек со своими невоспитанными детьми.
Я это пережила, и больше я так не хочу.

Нашла отель, в который ооочень хотела бы попасть в какой-нибудь из следующих разов.
Называется Allin Boutique 5*. Он как раз категории 16+. Не принимает гостей малдше 16 лет.

Пост о детях в Турции

Пост о детях в Турции

Что-то мне он прям очень понравился. Там всего 111 номеров.
Может быть, кто-то из вас был там?
Или может быть можете порекомендовать мне отель (когда-нибудь в будущем съезжу) категории 16\18+ ?

На этом о Турции точно всё :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время новогодних праздников интеллектуальная жизнь замирает, и продолжается только жизнь живота. Попробую немного все-таки расшевелить интеллект, и подумать о великих людях и изобретениях ими совершенных. Но взгляд свой направим сейчас не на запад, где делалось большинство открытий, а ...
Предупреждаю. Этот пост - очень серьёзный, несмотря на тэг "конспирология" и может вызвать нарушения сна, беспокойство или внутренний ра с баланс, эмоциональный. Допустим на Украине упал тот самый Боинг. Который пропал тогда, назовём его Ранний, или Первый или для краткости Б1 . П ...
Спасибо моим читателям, они нашли уникальный список магазинов, школ и прочего имущества, что облсовет передал администрации Омска в казну. https://docs.cntd.ru/document/943009491 Список уникальный. Интересно, что у школы №60 адрес значится Долгирева 60, что опять-таки доказывает мою ...
Звучит Амтрак Каскадес.... АМ  КСК. На фотографиях бросается в глаза цифровой код 181. На фотографиях видно код LABRAT KHAT Кодировки поезда  - 501 и WSDOT Несоменно ЭПС -  Эшеде ( мост), Питер ( Невский Экспресс), Сантьяго Кампостелла - превышение скорости и вылет на ...
Далекое прошлое климата Земли восстанавливают обычно по геологическим и палеонтологическим данным. Но их анализ весьма непрост. Гораздо проще анализировать объект, очищенный от влияния эволюции горных пород и биосферы. Таковым оказывается лед миллионолетних ледников. И вот на днях ...