Пост новогодний ёлочный

топ 100 блогов kisunika08.01.2013 Несколько дней ДО и несколько дней ПОСЛЕ Нового года я не читала живой журнал. То некогда было, то он не открывался и глючил, а потом я уже сознательно не читала, ждала, чтоб накопилось там побольше постов с елками, новогодними столами, подарками и всей этой прекрасной праздничной атмосферой. Это как с тортом – нужно немного подождать, чтобы он как следует пропитался. Так и я, ждала, пока жж станет насквозь святочным, пряничным, волшебным. И нужно сказать, что чтение в итоге оказалось прекраснейшим. Новогодняя френд-лента – это теперь такой же неотъемлемый атрибут праздничных дней, как «Ирония судьбы», мандарины, шампанское и оливье.

А знаете, что я еще люблю в новогодних днях? То, что при желании можно растянуть все это надолго. И мне немного удивительно читать слова некоторых друзей о том, что «праздники закончились». У нас-то они в разгаре. И елка стоит, красуется, сверкает огнями, и на обед сегодня у меня была мисочка оливье и чашка с шампанским, и на ужин будет то же самое, и новогодние открытки я еще далеко не все получила, и шесть или семь новогодних подарков еще едут со всего мира на почтовых улитках в город Брест. Поэтому весь январь я буду насаждать и культивировать здесь новогоднее настроение, уж не обессудьте.

Новый год мы встретили, как обычно, в смутных терзаниях между «хочется праздника» и «лень готовиться к нему». Мое семейство, к сожалению, не испытывает 31 декабря никакой праздничной эйфории, и с каждым годом все труднее заставить их переодеваться в нарядное, накрывать стол в большой комнате, готовить что-то еще кроме шубы и оливье и картошки с котлетами, и вообще, испытывать какие-либо радостные чувства по поводу. В этом году пошли на компромисс. Стол накрыли в большой комнате – но письменный. Салат, помимо оливье и шубы, сделали только один, мой любимый с ананасом. Из халата первой вылезла я, и поглядев на меня, остальные волей-неволей тоже приоделись. И даже маленькая елочка была, и гирлянда на ней мигала. И мне было хорошо, а лучше всех было Семену. И я смотрела на него и думала, что когда он подрастёт, у меня появится верный сообщник для всей этой новогодней суеты.

Семён в новогоднюю ночь был с нами, в час ночи я уже вырубалась (я же жаворонок!), а Семён носился по дому со своими подарками, наслаждался конфетами и требовал все время брать его на руки, чтобы он мог полюбоваться «бам-бам» за окном. Бам-бам, кстати, в этом году был очень скромный, даже удивительно… Легли мы около двух, и кажется, я уснула раньше Семы.
Первого января, по нашей старой традиции, в гости приехал Жорик, Семен получил еще порцию подарков, а мы получили бутылку «Медовой с перцем» и баночку маслят, мммм. Приготовили салат с шампиньонами, салат с тунцом и салат из свежих овощей, запекли курицу, прекрасно провели время.
Второго января был день рожденья моей мамы. Мы ничего не готовили, ибо холодильник и так закрывался с трудом. Приходила в гости моя бабушка Тома, ей очень понравились мои новогодние открытки на леске, некоторые она прочитала и была очень растрогана. Еще она изучила мой кукольный домик, очень впечатлялась сервизом от Reutter Porzellan, платьями и буфетом. За столом Семён сидел со всеми, распробовал голубцы со сметаной, но предпочтение было отдано соку. В лексиконе появились новые слова – «сик» и «асянянь». То есть сок и ананас. И еще родственники уже неодобрительно косятся на нас, когда ребенок берет хрустальную рюмку строго за донышко и требует со всеми чокаться, приговаривая «динь-динь».
Потом было несколько дней относительного затишья, после чего наступило 6 января, день рожденья Семена, и мы пошли покупать торт и готовить угощение. С утра приехал с подарками дядя Жорик, а вечером к Семе приходила его бабушка Тамара, мама Андрея, Семен многократно задувал свечи на торте, и потом с упоением кусок этого торта умял.
А 7 января мы праздновали и Сёмин день рожденья, и Рождество, к нам приходили мои дядя, тетя и бабушка Тома, Семён получил еще порцию подарков, кошки отсиживались в ванной, но потом осмелели и вышли к людям. У моей тети в 2012 умер любимый рыжий кот, и она пользовалась возможностью потискать и погладить наших зверей. Благодаря тёте нашему Барсику было позволено безнаказанно украсть со стола кусок жареной рыбы. Барсик несколько взволновался – ах, какой аншлаг, зал набит битком, все сидят, смотрят, поощряют… Но страсть к рыбе взяла верх над природной скромностью, и под бурные аплодисменты рыба была элегантно утащена под стол и уже не так элегантно - торопился, как бы не отобрали – слопана.

У Семена за последние дни было несколько эпохальных жизненных событий. Во-первых, мальчик впервые посидел в настоящем автомобиле, покрутил руль, попереключал всякие рычаги и штуки, и был бесконечно счастлив. Во-вторых, папа дал сыну поиграть настоящую катушку, прикрученную к короткой рукоятке спиннинга. Это был фурор. Семён крутил, вертел, потом как-то вдруг взял и разобрал ее на запчасти, мы даже заметить не успели процесс. Теперь все катушки в большой опасности, да.
Еще Семен поссорился с пылесосом. Потому что «бихь Фума бам-бам». То бишь побил пылесос нашего Фумочку. Что они там не поделили, я не знаю, может, пылесос мстил за недавно оторванный шланг. Несколько дней потом Сёма с пылесосом не дружил и вся семья вздыхала с облегчением, потому что никто не возникал на пороге комнаты с пылесосом, притянутым за хобот, и не требовал пылесосить по три раза на дню. Впрочем, теперь они помирились и в нашем доме снова идеальная чистота.

Андрей с Семеном сидят сейчас на полу под елочкой и строят железную дорогу. А я пойду на балкон за своей бутылкой шампанского и порцией оливье. Оливье не прошлогодний, конечно, а рождественский. А бабушка Тома еще и пирожков вчера принесла. Мои старые джинсы и футболки рыдают на антресолях горькими слезами и окончательно простились с надеждой когда-нибудь на меня снова налезть.

А показать вам нашу ёлку? Ведь лучше поздно, чем никогда?:) Мы и нарядили ее поздно, в последних числах декабря. В этом году практически не вешали шары и вообще бьющиеся игрушки, кроме двух моих любимых снеговичков и четырех горячо любимых сердечек и звездочек. Семён ёлку очень любит. Сам включает гирлянду с утра и выключает перед сном. Знает наперечет всех снеговиков, белок, лошадок, дедов морозов и прочих елочных обитателей. Может, конечно, иногда тряхнуть ёлку как следует, чтоб все игрушки закачались и зазвенели колокольчики. Но мне почему-то кажется, что ёлке это внимание даже приятно…

Пост новогодний ёлочный



Некоторые фотографии размытые, я не хотела включать вспышку, она убивает все огоньки и полумрак… Пусть лучше будет так, нечетко, как будто мы сидим ночью, ждем наступления Нового года и разглядываем елочку…

Валяный снеговичок, купила в этом декабре на новогодней ярмарке.

Пост новогодний ёлочный

Валенок, тоже из последних приобретений. Очень люблю валяные вещи, они такие теплые, мягкие и уютные!

Пост новогодний ёлочный

Мои любимцы снеговички:

Пост новогодний ёлочный

Пост новогодний ёлочный

Пост новогодний ёлочный

Деревянные лошадки (Юля, привет тебе от них, если ты читаешь:):

Пост новогодний ёлочный

Пост новогодний ёлочный

Те самые мои любимые стеклянные игрушки, из студенческого времени, очень их люблю:

Пост новогодний ёлочный

Пост новогодний ёлочный

Привет из советского детства:

Пост новогодний ёлочный

Пост новогодний ёлочный

Олень, я про него в декабре писала:)

Пост новогодний ёлочный

Гриб и рыба, символы наших с мужем любимых занятий)

Пост новогодний ёлочный

Пост новогодний ёлочный

Ну и еще несколько игрушек ручной работы:

Пост новогодний ёлочный

Пост новогодний ёлочный

Пост новогодний ёлочный

Елка в этом году у нас стоит не в центре комнаты у окна, а между окном и шкафом, убрали оттуда плетеный столик, и стало так уютно, хоть ты на весь год ее оставляй. Специально не отрезала в нижнем углу фотографии кусочек моего ноутбука. Вот так вот я сижу в своем кресле с ноутбуком и мне открывается прекрасный вид на елку. Очень вдохновляющий вид.

Пост новогодний ёлочный

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Френды! Хотелось бы узнать, кто из Вас пользуется твиттером? Не просто ленту ЖЖ постит, а именно пользуется ежедневно? У меня твиттер уже пару лет, но активно пользоваться начал только в этом году. Это очень удобно. Когда фолловеров ...
Обновление галереи на сайте, новый альбом  kroshka_go   Garage Girl II Представляем вам альбом  Kroshka Go Garage Girl II   победительницы конкурса Miss Pin-Up Girl November Комментарии / Comments (0) pinupgirls_ru ...
Любая мама хоть раз задавалась этим вопросом и это вполне нормально. В данный момент число болеющих детей, особенно вирусными и простудными заболеваниями, многократно увеличилось. Некоторые мамы со своими детишками на протяжении всей жизни постоянно ходят по врачам. Большую роль в ...
Начал разбирать пакет продуктов из «Биллы». Присмотрелся к этикетке. А дальше, прямо по классике: «Тут и сел старик». Но преодолев хохот, задумался. Ведь, вот она наша ...
Сотрудники Службы госбезопасности (СГБ) Грузии, исследуя незаконные археологические раскопки нашли редчайшую медную монету, выпущенную при царе Давиде IV Строителе, правившем в XI - XII веках. Об этом 24 декабря сообщили в пресс-службе СГБ. "Монета представляет собой важнейшую ...