Пост, написанный в темноте

топ 100 блогов maks_shatov29.11.2017

Привет всем, кто решится это прочитать:)

Куда-то вдруг недавно подевалось электричество. Нету. Отключили. Выглянул в окно - темнота. Лишь изредка мерцают маленькие огоньки в окнах дома напротив - наверное, люди светят себе телефоном. Как и я. У меня есть два телефона, ноут и планшет. Но скоро они ведь разрядятся, и наступит суровая черная мгла.

Чем можно заняться в темноте, если ты один дома? Да практически ничем. Так, только поелозить в слабеньком мобильном интернете. Да и то это не надолго.

Поэтому ща как напишу околофилософский опус - так, о жизни. Абстрактно. Что есть в жизни хорошего, а что не очень.

Иногда я думаю - а зачем я вообще здесь живу? Здесь - это в этом городе. В каком-то смысле - в этой стране. Ведь мог бы попробовать чего-то иного. Как показывают в романтических фильмах - домик у океана. Бродить по вечерам по пенному от набега волн песку и слушать бесконечный гул прибоя. И может быть, купить мольберт и кисти. И попробовать нарисовать мир так, как его вижу. Тогда ведь вокруг меня будут только яркие краски.

Сейчас мой мир проходит в черно-белых тонах. Даже как-то размышлял на эту тему. Черная машина, черный кейс с бумагами. Вечно белые рубашки. Всегда в костюме на работе - там достаточно жесткий дресс-код. Такие же люди в костюмах вокруг меня. Иногда хочется чего-то попроще - рваных джинсов, что ли. Или чтоб какая-нибудь наша девчонка пришла на работу в ярко-красном длинном платья, с разрезом и декольте. Но нет. Они тоже вечно в офисных костюмчиках и белых кофточках.

Почему я не могу уволиться с работы и начать жить так, как хочу? А фиг его знает. Точнее первая мысль - а на что. В смысле - а на какие доходы. Хотя наверное можно заработать каким-то фрилансом, многие же крутятся то тут, то там. Так, набирают заказов по мелочи. Но мне бы было сейчас сложно перестаиваться на более низкий уровень доходов, привык к определенному образу жизни. Если уж уходить, то открывать свою фирму. Но пока не совсем к этому готов - для бизнеса нужны хорошие жирные клиенты, а фиг их переманишь из чужих структур. Все давно уже поделено.

Иногда читаю в инете, как люди удачно меняют свою профессию, пробуют новые пути. И получают от этого удовлетворение. Ха. Даже случайно знаю, как это научно называется - "вторичная профессионализация". Но я лично менять свою профессию не хочу. Да и на что? Опять учиться? Я и так учился в вузе и аспирантуре почти 10 лет. Если точнее - 9. Так что будем исходить из имеющегося. Хотя - подвернулась бы возможность, то бы поболтался в качестве постдока в какой-нибудь иной стране. Но не здесь.

Глядишь, и нашел бы там себе коллегу женского пола сходных профессиональных (и не только) интересов...

О чем еще можно думать в темноте? Да о разном.

Можно даже уже начинать думать о весне. Ведь послезавтра уже зима. И зима ведь быстро пройдет. Как и все остальное.

Когда-нибудь и нам вернут свет. Наверное, это будет уже завтра. А у меня разряжается планшет, уже горит красная шкала. Начало конца. Походу это все.

Тогда последний крик души.

Аааааааааааааа...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шелковые чулки, украшенные извивающейся серебряной змейкой. Франция. 1900 год. ...
Каждую пятницу наблюдаю чудесное превращение наших офисных девушек... до 17:00 после 17:00 А говорят, что чудес не бывает... ...
В 90-ых годах режиссёр и продюсер Михаил Ашумов узнал, что мы: Лёня Филатов, Володя Качан, Боря Галкин и я - очень дружны. Он предложил снять программу о том, как мы остались друзьями через много лет, несмотря на то, что профессии разошлись. Галкин, к ...
Помните, в фильме "Бесславные Ублюдки" была сцена, когда шпион-англичанин выдал себя перед немецкими офицерами, когда поднял три пальца, заказывая пивные стаканы - но не так, как это делают в Германии?.. На экране, кстати, в этот момент отлично видно, что его сообщница смотрит на жест с ...
Весьма любопытное видео. И вот почему. Первое. Веселенький тон Шария, причем по вопросам, которые имеют значение для обеих сторон конфликта. С одной стороны, он весело рассказывает о том, как провалился Зеленский (а он таки провалился, относительно первоначальных своих намерений ...