Пост из разряда "Ой-ц!..."

топ 100 блогов angela_karfoss19.09.2013 Ну что, считаю, что меня можно поздравить...
Я пока ещё прихожу в себя после позавчерашнего подвига. :)
Я! позавчера! доехала! на, блин, метро! от Речного! до Белорусской!!! и обратно!!!
А? :)

Но зато состояние после...
Делюсь опытом и советами, если кому-то надо.

Полжизни, кажется, длилось одно путешествие, и полжизни - второе.

И что я ещё точно знаю - в ближайшие полгода я максимум одну остановку, тоже в качестве тренировки, буду проезжать. Но не больше одной.
Потому что второй день - это словно катком кто-то переехал. Не комильфо. Словно кто-то весь воздух из меня выкачал. Может, на самом деле не зря придумано, что фобии лечатся гипнозом, больше ничем? Сила воли - оно, конечно, штука хорошая, но ходить потом несколько дней как зомби - ну на фиг.

Заклинило - туда - конкретно на станции "Аэропорт". Как я дождалась приезда на ту станцию - уже не помню, если честно. Но на меня уже косо смотрели (или мне так казалось в том состоянии): уже начала сползать вниз. :) И даже взятая с собой электронка с мемуарами Василия Ливанова (а он хорошо пишет, смешно, особенно про Раневскую), ситуацию не спасла. :)
Сейчас смешно, а тогда как-то мне не очень.
Выскочила на станцию и стою с закрытыми глазами - накрыло так, что мама дорогая. Пропустила несколько поездов, прежде чем решила заупрямиться ("я что, не человек, что ли?") и доехать до Белорусской.

Там я встретилась с подругой. Во время встречи, что называется, отдала должное Бахусу слегка, это святое :), и обратно мне ехалось легче. Правда, запихивала себя в метро минут 20, но. :) НО! :) Доехала ведь! Удалось даже понять, о чём Ливанов пишет. :)

Вчера ещё ничего так было, да, был отходняк, но не такой. Сегодня - ой-ц.

К чему это я? Раздача советов на тему, по личному опыту. :)

1. Наверное, со своими страхами и фобиями можно и нужно бороться, но надо всё-таки дозировать "общение" с ними. Особенно, если вы боретесь в одиночестве, без всяких психологов. Сопоставлять свои силы. И - планы на следующий день, ну, или через день. Потому что из намеченного на эти два дня я сделала максимум 50 %. Это мало.

2. Девушкам и тем, кто сам готовит. :) Лучше не прикасайтесь к готовке после того как. :) А то получится полная лажа. :) Бедный мой Дима, он вчера вынужден был кушать жутко невкусную и несъедобную рульку (что-то типа "вепрево колена", чешское блюдо). Так что имейте в виду. Лучше купить пельмени. :)

3. Не надо употреблять ничего спиртного. Это большая ошибка. Знаю, что некоторые, даже москвичи, без фляжки не зайдут в метро. А фляжка для расслабухи. Расслаблять-то оно расслабляет, однако... Ни в коем случае так не надо делать: мозг, организм и все мышцы с сухожилиями по-прежнему подвергаются ПА, но вы не сильно её чувствуете. А потом ходите варёными морковками и не понимаете почему. А вот потому.

:)Пост из разряда Ой-ц!...
И - удачи всем в борьбе с фобиями, которые мешают жить. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть в песочнице обладатели чудэсных карточек "Лидер" мудовой авиакомпании "Владавиа"? Вот что для вас приготовили лица не самой традиционной ориентации оттуда. http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/specials/leader/leads_table/ Уважаемый участник программы «Лидер»! ...
Так называемая кривая счастья у орангутанов имеет форму английской буквы «U». Александр Вейсс отмечает, что орангутанам тоже присущ ОН. Назовите ЕГО тремя словами. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не ...
Лесной (до 1946 года — «Заркау», нем. Sarkau) — посёлок, расположенный в Зеленоградском районе Калининградской области. Входит в состав Зеленоградского городского округа.Тишайшее курортное место, если перед выездом попить немного декалитров пива - можно заснуть на худу. Тут окопался ...
Это, как я поняла, evgeniykoval Он ...
(из интернета) Летом менял права. Естественно, нужна справка от психиатра. Не знаю, как в других городах, а у нас надо прямо в психушку ехать. Приехал, хожу, ищу кабинет, который мне нужен. И вдруг взгляд падает на зеркало, стоящее в коридоре. Оказывается, что если смотреть под ...