рейтинг блогов

Пост гнева

топ 100 блогов ru_vederko09.10.2013 Оригинал взят у  Пост гнева gre4ark в Пост гнева
 Пост гнева

По большей части, по городу я передвигаюсь либо пешком, либо на общественном транспорте. Но иногда приходится брать машину.

А между тем, в Москве многие съезды/заезды на дороги сделаны однополосными, но при этом, ширина заезда позволяет параллельно ехать сразу 2 машинам. Примерно как тут:

 Пост гнева

Сделано это было, наверняка, из благих побуждений, чтобы если случится авария/машина сломается, то остальные смогут объехать. Но вышло немного не так.

Большинство автолюбителей (точнее автохамы), почему то считают, что они умнее/лучше/быстрее всех, поэтому лезут вторым рядом на таких съездах. Только почему то им не приходит в голову, что такими действиями они тормозят свой поток, а также основной поток дороги, на которую они съезжают/заезжают.

Схематично, это выглядит подобным образом. Как должно быть (по идеи):
 Пост гнева
Стоят все.

Думаю, тут все понятно, и расписывать в деталях ничего не нужно. Тем более, проблема это не новая.

Но больше всего меня бесит другое! Даже когда движение "рабочее", т.е. когда поток не стоит, а нормально едет, то нормальные водители сами "приглашают" автохамов объехать их! Вот:
 Пост гнева

 Пост гнева

Я даже не знаю, как лучше назвать такую пассивность людей. Неужели они не понимают, что таким образом они сами себя тормозят? Неужели люди на столько привыкли к несправедливости? Или это кто то один так поехал, а потом сработал стадный инстинкт?

Я вот в таких ситуациях практически всегда еду по середине, т.е. по правилам. Более того, по данной проблеме я даже написал в Деп.Транс с предложением сделать такие штуки:

 Пост гнева

Ответ, правда, ещё не пришёл.

В общем, уважаемые автолюбители, не надо думать, что вы таким образом быстрее объедите пробку, на самом деле, вы только усугубите её! И не позволяйте это делать другим!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
прошлогодних шишек еще больше, чем новых листочков, но очень скоро перевес будет на стороне зеленого. доброго всем настроения на весь день. ...
01 02 03 04 В Кремле живёт губернатор. Естественно, что николаевский еврей-солдат старой красной (прусской) гвардии Grey slave war crimes Эльстона-Сумарокова. Захваченная и переименованная немцами Россия находится под немецкой оккупацией. Именно эта немецкая оккупация ...
       Нетрадиционная интерпретация традиционного сюжета: ...
картинка из интернет Привет вам, мои невидимые! Была как то такая история у Платона с Диогеном. Ученики Платона попросили определение человека. На что он ответил: «Человек есть ...
Все о голодовке здесь http://community.livejournal.com/golodovka73/ ...