рейтинг блогов

Пост для хороших родителей

топ 100 блогов miss_tramell04.10.2017 Невозможно быть хорошим родителем, не выйдя из зоны комфорта. Пока ребёнок маленький, его мама часто испытывает физический дискомфорт: не высыпается, устаёт, её организм ослаблен беременностью и родами.

Когда ребёнок подрастёт, на смену физическому дискомфорту приходит психологический.

Любящие родители тревожатся за своих детей, стараются оградить их от неприятностей. И это нормально. До поры до времени.

Пост для хороших родителей
Фото: Getty Images


Пора наступает тогда, когда ребёнка, чтобы дать ему хороший старт в жизни, нужно отпустить.


Хорошие родители выбирают то, что лучше для ребёнка, а именно -- прочный задел на будущее. Плохие выбирают то, что лучше для них самих: держать сына или дочь при себе, потому что так им -- спокойнее.

Плохой родитель -- это не только тот, кому наплевать на ребёнка. Плохой родитель -- ещё и тот, чья слепая любовь душит.

Своим родителям я очень благодарна за то, что они, любя меня -- единственную дочь -- так сильно, что, мне кажется, сильнее любить невозможно, никогда не ограничивали в развитии. Как бы мама и папа по мне ни скучали, они, подавив родительский эгоизм, всегда меня отпускали и отпускают туда, где мне -- лучше.

В 17 лет я уехала учиться в другой город, хотя могла бы поступить в родном Старом Осколе в филиал интересующего меня университета. Но и родители, и я понимали: в филиале я не получу тех знаний, которые могу взять на месте. Преподавательский состав в филиале -- слабее, а, значит, я должна ехать.

В 22 года я улетела в Лондон. Опять же -- благодаря маме и папе. И именно Лондон изменил меня так, что я стала тем, кем стала: счастливым человеком, живущим свободно и смело.

У многих из вас -- дети-подростки. Именно сейчас строится фундамент их будущего. Точнее, не сам строится, а его строите вы и ваши дети. Вместе.

И ваша задача -- подтолкнуть ребёнка вверх, а не потянуть его вниз. Самый прочный фундамент будущего -- это хорошее образование.

В октябре в Москве пройдут конкурсы для старшеклассников на получение стипендии и скидок на обучение в США и Великобритании.

Я никогда не слышала, чтобы средние американские или английские школы устраивали конкурсы на получение стипендии для обучения в престижных учебных заведениях. Это без дураков круто, поэтому с огромным удовольствием я информирую вас об условиях конкурсов.

Конкурс 1: обучение в Великобритании.

Мои друзья из компании ITEC совместно с The National Mathematics and Science College организуют конкурс для одаренных старшеклассников на получение стипендии на обучение в престижном колледже.

Специализация очевидна из названия: математика и естественные науки, и, между прочим ученики школы побеждают в национальных олипиадах по физике, химии, математике и поступают в такие вузы, о которых можно только мечтать.

Размер стипендии: £15'000 (фунтов стерлингов). Прием заявок до 25 октября.

Конкурс 2: обучение в США.

Организаторы -- всё те же мои друзья из компании ITEC. Очень порядочные и надёжные люди. Партнёр -- Amerigo Education, в школах которых ваши дети могут получить скидку на обучение.

Здесь вы можете побороться за скидку до 60% на обучение в одной из престижных школ Америки. Прием заявок до 1 ноября.

Школы Amerigo знамениты тем, что выпускники поступают в знаменитые университеты, включая Stanford, Harvard, Princeton и др.

Если говорить об условиях обучения и проживания для ребят, то даже я себе представить не могу как это круто: хочешь играть в футбол -- в кампусе тебе футбольное поле, хочешь в теннис --на тебе теннисный корт. Хочешь стать актёром Голливуда или всемирно известным пианистом -- тебе откроется доступ к лучшим наставникам театра и Школы музыки, ну а если твоя мечта -- стать космонавтом, то прямо на территории школы в супер современной Аэрокосмической лаборатории ты сможешь пройти летную подготовку.

Победителя конкурса ждет скидка 60% на обучение в одной из школ (при этом можно выбрать в какой).

Но, чтобы получить стипендии, придётся побороться -- конкурсантов, которые пройдут первый этап, ждут ещё письменное тестирование и интервью с представителями учебных заведений. Школы дорожат своей репутацией -- им не все равно, кто учится в их стенах. Но борьба стоит того.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сергей Степашин на "Дожде". Поговорили о том, почему России так важно участвовать в сирийском конфликте, что значит Сирия для России, почему не будет третьей мировой войны, и на другие актуальные политические темы. Тезисно: 1. Для нас Сирия — это наша культура и историческа ...
После 3-х лет, у многих детей начинается новый этап становления личности и часто появляется неосознанная агрессия. Они дерутся, кусаются, обзываются, подражают отрицательным героям мультфильмов.. Дурное поведение не означает, что ребёнок резко стал злым, просто так он учится реагировать ...
этих самых так называемых "каминг-аутов", особенно в типа цивилизованных странах? ведь если человек - пидорас в плохом смысле этого слова, то это и без всяких каминг-аутов всем отлично видно; а если он просто предпочитает не совсем традиционный, но с точки зрения местного УК законный спо ...
Обычно не пишу про АКТУАЛЬНЫЕ новости, но тут случай на одну из моих любимых тем: что такое наука, что такое так называемое рациональное мышление и кто такие учёные. Учёные - это люди, уверенные в том, что есть чистое и ясное СОЗНАНИЕ человека, а есть всякий психический МУСОР, который ...
Тёплых тапочек всем! Интересно, а в Казани есть провы, пинг через которых до МСК быстрее чем 10 миллисекунд? У меня домру, 12 мбит, пинг такой Накидайте скриншотиков пингов, ...