Поссорились из-за чая

топ 100 блогов julija_welboy30.11.2015 Вместе мы находиться в одной комнате не можем, потому что у наших величеств слишком большая потребность в обособленном пространстве. Мы с мужем поделили территорию - он живет в спальне, а я в зале, где 10 градусов тепла. Сразу оговрюсь, что это не уступка с моей стороны и не одолжение - это жизненная необходимость, потому что у О. слабое горло, бронхи и легкие, и, посидев в зале хотя бы один день, он заболевает. Я же холодов не боюсь, для меня лучше прохлада, чем жара, в спальне мне очень душно, я там только сплю.

Обогревать мы можем только одну комнату - спальню. В зале тоже есть камин, но включать его нельзя, потому что проводка не рассчитана на такое энергопотребление, да и счета за свет будут приходить космические - на это не рассчитана наша зарплата.

Вечером я готовлю ужин и несу ему в спальню, едим мы вместе редко. Он спрашивает: А где чай? Я отвечаю: скоро будет.
Чай я только что заварила, и он пока что представляет собой просто кипяток.


Возвращаюсь в зал, из спальни раздраженный голос:
- Ну, где чай?
- Заваривается! – отвечаю я так же раздраженно.
- Почему он все время заваривается? Почему он не готов тогда, когда ты принесла еду?
Я со психу беру эту кружку кипятка и несу ему.

Через пять минут:
- А почему он без сахара и лимона?
Я иду к нему и произношу долгую тираду о чае - о том, что у него есть определенное время заварки, а также определенная температура добавления туда лимона - да, возможно, слишком долгую и слишком эмоциональную, возможно даже, слышную для соседей.

- Так зачем ты принесла мне его без лимона и сахара?
- Но ты же просил чая!
- Я просил чая, а не кипятка.

Вот здесь я просто теряюсь. Я правда не знаю, что ответить и как это все понимать. В довершение к этому он сказал, что еда без чая ему не нужна, что нужно сначала подготовить чай, а потом принести ему ужин – чай и еду одновременно. А если по отдельности – то чай первым, а еду после.

На это я ответила ему что-то.. не помню что. Но очень громкое и длинное.
Он сказал: я устал от твоих криков, сколько можно. Слышат соседи. Я просто попросил чая, что я такого сделал? Ты же знаешь, я всегда ужин запиваю чаем, неужели нельзя принести сначала чай, а потом еду? Неужели я так много прошу. А если тебе не нравятся мои требования, то пожалуйста, ты можешь уходить. Но я не позволю, чтобы ты нарушался порядок приема пищи. Это вредит моему пищеварению, и вообще, я так устаю на работе. Два несчастных выходных, а ты на меня кричишь.

Я сказала: Гори ты в аду! Со своим чаем и со своей работой. И начала собираться к маме.

Он сказал: Нет, не уходи. Что ты, это я так, в полемическом задоре. Ну ты же знаешь, я всегда так шучу. Не будем ссориться, сделай мне лучше маникюр, ведь завтра на работу.

Я тоже подумала: да ладно, чего я? И начала делать ему маникюр.

И вот, казалось бы, мы сидим и мирно разговариваем. И тут вдруг не знаю, каким образом, беседа снова заходит о чае. О том, когда, как и с какими поклонами его нужно подавать. Японская чайная церемония, твою мать! Я не знаю, он это специально делает, или нет, но я взрываюсь. От одного упоминания о чае меня просто трусит. Неужели нельзя не говорить о чае? Почему мы все время говорим о чае?

Я сказала: Убей меня, но не говори мне больше о чае! Я знать не хочу когда его подавать, и как. И вообще, больше тебе ничего сюда подавать не буду, я не официантка. Выходи на холод, сам заваривай себе чай и сам себе его подавай так, как ты любишь!

Ну и подумаешь, буду сам, - сказал он. - Я вообще не нуждаюсь в твоем обслуживании. Я это делаю для тебя! Чтобы ты почувствовала свою нужность, востребованность. Хотя бы для заварки чая.

После этого у меня осталось только нецензурное. Я правда, не помню уже, что я ему кричала. Я принесла нож и попросила убить меня, и сказала, что он убийца! Убийца! Убийца! Что он убийца моей души, так пусть убьети мое тело. Разрежет мне горло и выпьет всю кровь, вампир! Нож он взял, но отложил его в сторону.

Но он обозлился на меня, я видела это по взгляду. Он ужасно боится слова убийца. На него можно говорить, что угодно, но если сказать «убийца», он вздрагивает. Наверное, в молодости все же кого-то убил. А он может! У него бывает абсолютно безжалостный взгляд, как у хищника. У него в повадках, во взгляде есть что-то беспощадное. Даже когда он танцует (что бывает редко), то делает такие движения руками, будто собирается кого-то схватить и только выжидает удобного момента, а ногами – будто незаметно подкрадывается. Это очень жестокий человек. Знайте, если я перестану писать в блог – меня убил мой муж.


Я НЕ ШУЧУ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
в дневниках Феликс Ростковский , генерал от инфантерии в отставке, 76 лет, Петроград: 25 декабря. Понедельник. ... В сочельник 24 Декабря мне рассказали, что 23 Декабря к Г.Д. Рыльке явился милиционер и потребовал уплаты 350 р. на том будто основании, что квартира оплачивается более ...
Гордыня, мания собственной исключительности - грех... Как это странно это звучит в устах атеиста)))... ...Вчера, при изучении расчетного листка, у меня возникли вопросы к бухгалтерии. Надуманные, как оказалось потом, но тем не менее... Ничтоже сумняшеся я и позвонил туда. Манера ...
Выставка-галерея либерофашизма ЧУБАЙС : "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут" http://www.pravda.ru/politics/parties/sp s/46126-3/ http://www.compromat.ru/main/chubajs/a.h tm   ...
В 2014 году въездной туризм из России в Турцию составил 2,5 млн (из Германии 3 млн, из Британии два). Въезд из стран Персидского залива составил чуть менее 600 тыс., но они тратят за поездку примерно в 5 раз больше, чем европейцы. ... Сразу после аннексии Крыма туроператоры Турции предупр ...
В блоге френдессы  iris_74   прочитала: «Интересную вещь я наблюдала в отпуске за границей: отношения отдыхающих заграничных пенсионеров — немцев, французов, англичан. Там 65-70 летние одинокие дедушки крутят романы с заграничными ...