Посоветуйте, пожалуйста, куда обращаться

топ 100 блогов potrebitel_il20.01.2015 Много лет покупали продукты в некошерном русском магазине в центре Иерусалима. Иногда сталкивались с тем, что некоторые продукты у них хм... второй свежести. Но обычно, если возвращали с претензией, то нам без проблем меняли. На сей раз ситуация складывалась несколько иначе.
5 января мы купили в этом магазине говяжью пастраму, когда принесли ее домой и развернули, она оказалась местами позеленевшей.
Через день в Иерусалиме выпал снег, и в пятницу мы в магазин не попали.
В прошлый понедельник, 12 января, я вечером оказалась поблизости от магазина и попробовала зайти и обменять пастраму. На улице был собачий холод, шел дождь, покупателей не было, и в полдевятого вечера магазин оказался наглухо закрыт (обычно он работает до 9-ти).
В последующие дни попасть в центр города у меня возможности не было.
Сегодня вечером я там снова оказалась.
На кассе стоял управляющий этим филиалом магазина (или друг управляющего, в общем, он там находится почти постоянно). Он отказался менять пастраму, заявив, что две недели она у нас лежала не в холодильнике, хотя лежала она именно в нем, причем в закрытом ящике, но к сегодняшнему дню была уже вся зеленая и склизкая.
Этот управляющий начал на меня орать, что он никогда не продает несвежие товары, что никто никогда еще не жаловался на качество. Хорошо, сказала я, в таком случае я сфотографирую пастраму и тебя, как отказавшее мне в замене лицо, чтобы написать жалобу. Тут он просто на меня напал и попытался вырвать у меня из рук телефон (вопя при этом, что запрещает себя фотографировать), а когда это ему не удалось, он оторвал капюшон с моей куртки (капюшон на кнопках, так что куртка не пострадала) и не отдавал, пока не вмешались другие работники магазина.
Попутно он категорически отказывался признать, что в прошлый понедельник они закрылись раньше, утверждая, что всегда закрываются ровно в 9 вечера.
Нападение и попытку вырвать у меня телефон я записала на видео, скорее всего буду подавать жалобу в полицию, но факт продажи откровенно испорченных продуктов полицию вряд ли заинтересует, так что вопрос, куда обращаться с этим? И вообще даст ли что-то подобное обращение?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решили рисовать каждый день, получать удовольствие от процесса и оттачивать навыки? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. ...
собираемся-готовимся на реку процесс идет порадовал сайт russian.alibaba девочки пошли покупать новую мобилку дочери за успешное окончание, и чтобы выпендриваца летом круче было Наталя, ехидно ухмыляясь, напялила на шипящую и фырчащую дочичьку ...
У меня ладонь чот лопнула. Колись давай чо так как лечить надо экзему ...
Добрый день, уважаемые сообщники! Хелп! Я сделала глупость неделю назад. Мыла лестничную площадку и разрешила коту прогуляться (у нас площадка закрывается). И всё. Кот теперь сидит под дверью и просися на волю. Сегодня даже вышмыгнул, когда я пришла из магазина. Раньше при таких проблемах ...
Александр Герасимов. Выстрел в народ. (Покушение на В.И. Ленина 30 августа 1918 года). 1961 Ещё к годовщине официального объявления красного террора (5 сентября 1918 года). Один из уроков истории тех дней... Спусковым крючком к объявлению красного террора стали два почти ...