посоветуйте игры

топ 100 блогов ru_oldgames — 03.09.2011 Ситуация такая: есть сын почти 6 лет, с которым я уже переиграла во все вспомнившиеся (в том числе и с помощью данного сообщества :) игры.
Играть я с ним (да и вообще) предпочитаю только в старые игры. Они для меня понятнее, проще в управлении и вообще они добрее. Но теперь у нас беда - все, что было, уже прошли и проходить заново мне неинтересно, хотя ребенок и требует.
Самостоятельно перебирать огромные собрания старых игр у меня особой возможности и времени нет, поэтому хотелось бы увидеть список каких-то игр из этого собрания, в котором бы я уже детально покопалась.
Итак, во что мы играли :
- Duke Nukem (ну куда ж без него :) - весь переиграли, и 2D, и 3D, и Atomic. ну в общем всего, что я смогла откопать.
- Blake Stone, тоже весь
- Doom
стратегии:
- Dune
- SimCity

В идеале хотелось бы что-то похожее на эти игры. Если кого убивать, то монстриков или врага, никаких зомби, привидений, людей-уродов и т.п.
Стратегии - не сильно замороченные. Dune, конечно, сыну больше понравилась чем SimCity (там же кроме стройки, еще и воевать надо). Dune, кстати, неплохо логику развивает - сколько там фундамента надо поставить, где разместить свои части и т.п. Было бы здорово поиграть во что-то похожее.
Порекомендуйте что-нибудь, не дайте умереть со скуки :)

Просили конкретики:
1. стрелялки.
Если кого убивать, то монстриков (драконы, животные и т.п.) или врага (людей из вражеского лагеря), никаких зомби, привидений, людей-уродов и т.п.
Чтобы графика не была слишком реалистичной - опять же не пугать ребенка и выдержать границу между игрой/реальностью.
Чтобы было не тупо пуляние во всех подряд, а нужно было и подумать - как дверь какую открыть, куда пойти, что делать, какое оружие применить и т.п.
Чтобы главный герой был положительным - кого-то защищал, что-то спасал (терпеть не могу GTA, где есть воровство, мафия и т.п.)
2. стратегии
стройка + военные действия, но не слишком сложное. и еще, чтобы была цель какая-то, переход от уровня к уровню (в SimCity например уровней нет).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представляю вашему вниманию рекомендации для персонала Министерства Обороны Украины и Генерального Штаба Украины по поведению в социальных сетях. С содержанием в принципе все понятно. Собственно вот авторы текста представленного ниже. Составлялся Управленрем Информационных Техноло ...
У всех нормальных людей - все что происходит на Украине давно вызывает улыбку. И то, что предатель Аркадий Бабченко жив, конечно хорошо, но работа СБУ меня удивила... Вот так выглядит задержание организатора покушения на Аркадия Бабченко. Это так задерживают типа опасного преступника, ...
Камбербэтч, ходячая пиар-катастрофа, планомерно продолжает закапывать себя с помощью очередного интервью: What do you make of the new US modern Sherlock Holmes adaptation, Elementary? Jonny [Lee Miller] asked me if I was all right with him doing it. I said, “What are the similarities?” And he went, “Well it’s modern...” I went, “Oh.” ...
Спешу поделиться с вами,друзья мои впечатлениями о новом шоу на воде Миссия Одиссей, которое поставила наша прославленная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Марий Киселёва. Мы с Мишкой ,одними из первых его увидели.Можно сказать ,были на премьере.Народу в этот день собралось ...
...