Посоветоваться / опрос

топ 100 блогов rabota_il10.10.2011 Уважаемые, допустим вы балатируетесь на должность Рош Цевет / Менаель Махлака в инженерную контору / сборный цех и т.п.
На собеседовании на такие должности , как правило, задают вопросы, частично связанные именно с вашими способностями возглавлять и разруливать различные ситуации.

Как бы Вы в должности Рош Цевета поступили в следующих ситуациях (все ситуации связаны с проблематичными работниками)?

1)  Вы новый на своей должности и начальствуете на 10-тью работниками. Это люди старшие вас на 10-20 лет, проффесионалы своего дела, работают на предприятии по 10-30 лет , и все вытекающие из этого описания.  Некоторые из работников не общаются друг с другом уже долгие годы и это отрицательно влияет на ход работы отделения.  И тут появляетесь вы. 

2) В вашей группе есть работник , который постоянно опаздывает. Поговорили с ним - продолжает, еще раз поговорили - не работает, и так продолжается. Осложним дело тем, что работник на самом то деле ценный. Хороший профессионал. Но нарушает дисциплину.

3) В вашей группе есть работник, который работает медленнее, чем от него ожидается. Просто не умеет быстрее. Изза него может опоздать проект, за который вы обязались перед своим начальством. Как разруливаем сиуацию с опозданием и что делаем с работником?

Как можно заметить, все ситуации описывают конфликтные ситуации, в которых в принципе должна проявиться ваша способность возглавлять. 
Отпишитесь пожалуйста - как бы вы разрулили ситуации и что по вашему мнению от претендента на такую должность хотел бы услышать интервьюирующий?

Заранее благодарен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лена купается такая в бассейне Выныривает, а тут девушки лук делают ...
Привет, я Наталия, которая не так давно показывала фотоотчет с реабилитации дочки - моя Старшая Барышня пыхтела на самых разных процедурах в Одессе. В этот раз захотелось поделиться днем рождения мужа - просто потому, что начала его наша семья очень непривычно: накануне мы с дочками забрал ...
г.Меррилл. 31.10.2016. Тrick-or-treat (требование угощения в качестве выкупа) -обычай древний. В Англии и Ирландии небогатый люд выпрашивал в День душ еду и эль у состоятельных граждан в обмен на обещание помолиться за ушедших в мир иной родственников.Так продолжалось ...
«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов». Владимир Ильич Ленин Люди всегда ...
в дневниках Николай Попудренко , партработник, 35 лет, командир партизанского отряда им. Сталина в большом партизанском соединении: 16 сентября. В 13.00 закончил читать Некрасова. Много в нем хороших вещей, особенно понравилась поэма о русских женщинах. Вот они какие женщины. В ...