Посоны

топ 100 блогов intro_veert18.05.2015 Гопота


Давайте отделим зёрна от плевел. Вот есть гопники, всем понятно, кто это такие. А есть – реальные пацаны (посоны, пацанчики, пацики и т.д.). Полугопники, короче.

У одной моей дальней родственницы муж такой. Повзрослевший реальный пацанчик. Не «весь на шарнирах», но близко к этому.

Общаться с ним довольно тяжело. Опускаться до его уровня общения: «дарова братан!», «как сам?», «от души!» - противно. А мужчин, использующих другую манеру общения, он… воспринимает не всерьёз, что ли.

При этом сам он по жизни что называется «нет никто».

Ему около тридцати пяти. После армии работал установщиком пластиковых окон, потом уволился, стоял на бирже. Сейчас работает то ли курьером, то ли экспедитором в какой-то шарашкиной конторе.

Мне, по большому счёту, абсолютно пох на него. Живём мы в разных городах и видимся, в лучшем случае, раз в год.

Но вот в прошлом году «посчастливилось» мне бухнуть в его компании. Как говорится, что у трезвого на уме, у пьяного – на языке. Оказалось, что на уме у него говно.

Сначала было как водится: «Братан! Как дела? Как сам?», лицемерные пацанские объятия и прочий шлак. Потом чувачок поднабрался и началось нытьё.

Например, я квартиру сам себе купил, а у него таких денег нет. Спасибо бабушке, что померла вовремя, квартиру ему оставила, а то так и жил бы с тёщей.

Ещё я машину себе не покупаю не потому что денег нет, а просто не нужна она мне. А вот он так машину хочет, а купить не на что.

И летаем в отпуск мы за границу, а они который год в Анапу или Лазаревское. Да и то на деньги с кредитной карточки.

Потом, по мере залития себя спиртным, «родственничек» начал делать грозные движения руками и нехорошо на меня посматривать. Мне всё это надоело, и я напомнил ему, что бухаем мы вообще-то, водку, купленную на мои деньги. К тому же, не в квартире его бабушки, а у его тёщи. Посоветовал ему успокоиться и не отсвечивать.

Чувак заткнулся, а я спать ушёл. Больше бухать с этим уродом я не собираюсь.

И вот мне интересно: такие вот повзрослевшие пацанчики, они зёрна или плевела? Что скажете?







Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Добавить в друзья           Подпишись на мой ЖЖ           Твитер           Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глагол «читать» не терпит повелительного наклонения. Несовместимость, которую он разделяет с некоторыми другими: «любить»… «мечтать»… Попробовать, конечно, можно. Пробуем? «Люби меня!» «Мечтай!» «Читай!» «Да читай же, паразит, кому сказано — читай!» (Даниэль Пэннак) Саньке ...
Автор спортивных обзоров для нашего блога Леонид Шамрин. Свой респект Вы можете оставить ему здесь Приближается Чемпионат Европы по футболу, и обойти сие событие своим вниманием было бы преступлением. Не надейтесь остаться в стороне – ...
Для начала все дружно вспомнили стиль из какой группы вы выбрали.Можно для ...
Я ему пару месяцев рекомендовал это шоу вместо той рашкованской тележвачки, которую он зачем-то смотрит. Вот, мол, годнота: кони, чурки, одежда из линолеума, сиськи-письки - все, как мы любим. В свое извинение могу лишь сказать, что, во-первых, я понемногу читаю "Анналы Хубилая" , и ...
Глава Чечни Рамзан Кадыров дал большое интервью порталу Daily Storm, в котором рассказал про свое негативное отношение к либерально настроенным гражданам, объяснил, почему ему так важны извинения, и описал идеального преемника. "Дождь" приводит фрагменты из его интервью. О ...