Пособие по жизни -2

топ 100 блогов alisa_old30.01.2010 Пособие по жизни -2

Как удачно притвориться
Краткое практическое пособие

Для того, чтобы взяли замуж, на работу или в бесплатный Париж, нужно уметь притворяться. И ничего плохого в этом нет - данное пособие предлагает притворяться хорошей, что может войти в привычку и много-много радости детишкам принести. И отдельным взрослым.

Итак, какие качества можно удачно симулировать?

Имитировать интерес проще всего.
Глаза приоткрываются чуть больше обычного и восхищенно смотрят на собеседника. Через разные промежутки времени всплескивается в ладошки и произносится:  "Да ты что?!" "Какой кошмар!" "Я бы такого не выдержала, ты просто молодец". 
Больше ничего не требуется - интерес проявлен и зафиксирован, что позволяет считаться необычайно приятным в общении человеком.

Здесь же - понимание.
Многозначительное покачивание головой - два раза утвердительно, один раз отрицательно. Также хорошо глубоко, от диафрагмы, вздыхать. Слов - минимум, в основном, междометия типа "угу", "ага". В качестве усиления эффекта прикладывается ладонь к лицу.
Можно совершенно ничего не понимать в происходящем, язык обученного тела покажет обратное. Вот и ладушки.

Прием на работу требует компетентности.
Тоже несложно. Если вы озаботились заранее и узнали, чем занимается контора, в которую вы нанимаетесь, закладываете вертикальную складку между бровями и многозначительно произносите: "Я  руководила проектом",  "Вы - лучшие вы этой области" и  "Согласна на любые условия".
Последнее произносится с мягким укором - типа, вы меня недооцениваете.

Замужество требует кротости. По крайней мере, на предварительном этапе.
Здесь возможны различные модели симуляции - от приготовления пищи до общения с его мамой. Лицо при этом должно быть по возможности счастливым, в крайнем случае, довольным, что требует отдельных тренировок.
Но лучше всего работает бессмертное "Как ты скажешь, так и будет, ибо нет в мире женщины, послушней, чем я". Объект верит этим словам не до конца, но они очень льстят.

Бесплатный Париж (Лондон, Эйлат, Барселону, Венецию, Макдональд) получить просто. Нужно притвориться товарищем. Продемонстрировать неприхотливость в быту и оптимизм в дороге. С удовольствием слушать длинные бессвязные рассказы и смеяться старым анекдотам предполагаемого попутчика (он же спонсор поездки). 
Во время путешествия товарищество предполагает небольшие неудобства личного порядка, но это уж как кому. То ли отпускаешь спонсора в свободный полет, то ли нет.  

Еще можно притворяться умной, веселой, доброжелательной и уверенной в себе. Но об этом - в полном варианте пособия, которое, как обычно, можно приобрести по разумной цене.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- советская армия и сталинские чекисты в Мосайни - штат Висконсин, США. На дворе 1950 г., бои в Корее уже идут во всю - и начали их северокорейские коммунисты, с благословения Пекина и Москвы. Холодная война стала довольно горячей, не так ли? И вот, в Мосайни решили показать жителям, что ...
Начало здесь . Для удобства восприятия информации пойду от противного и сначала перечислю системные недостатки демократии, которые в принципе невозможно устранить, не уничтожив эту самую демократию с ее парламентаризмом и псевдосвободами. ...
Товарищи, у нас там в России что такое творится? Пока я тут на Филиппинах, там что, война начинается или просто выебоны предвыборные?? У кого какие мысли? UPD. Почитал английскую бибисю - пока просто констатируют тот факт, как Медведев ...
Голубые ели в Московском парке Победы Петербурга в последнем утреннем луче солнца. Как говаривал дед Ничипор пану атаману Грициану Врическому. В парке Победы обнаружила пропажу вазы на входе с Бассейной улицы. Иду себе от метро, ёлочки снимаю, черёмуху, берёзкой прикидывающуюся, ...
По данным хуерсанта, база появилась в сети 24 июля, она представляет собой файлы Excel, где содержатся данные московских и подмосковных водителей, актуальные на конец 2019 года. Начальная цена базы — 1,5 тысячи долларов. В файлах содержится информация о дате регистрации автомобиля, ...