рейтинг блогов

Посмотрите сами кого мы бомбим в Сирии

топ 100 блогов verola08.10.2015 Теги: Шойгу Асад Две картинки. На первой — история войны в Сирии с января 2014. Синим цветом территория Асада, жёлтым — оппозиция, которая против ИГИЛ, красным — сам ИГИЛ, и зелёным — курды. На второй — карта бомбовых и ракетных ударов российской авиации. Посмотрите сами и скажите честно — а кого же мы бомбим?

Посмотрите сами кого мы бомбим в Сирии

2014 год был годом успехов ИГИЛ (запрещён в России).Но важно отметить, что почти все приобретения ИГИЛ были за счет умеренной оппозиции и курдов.  Оппозиция потеряла долину Ефрата, потеряла много на границе с Турцией, потеряла все свои изолированные анклавы. Курды потеряли большую область. Также игильная метастаза внедрилась в центральной Сирии — красное пятно на синем фоне. При этом жёлтый цвет значительно расширился в северной Сирии за счет территорий Асада.

9 месяцев 2015. Рост игиловской метастазы в центральной Сирии. Радикальное сокращение ИГИЛ на севере — большие территории перешли к курдам. Консолидация и расширение жёлтого на севере и в центре Сирии. Оппозиция приблизилась к тому, что она может атаковать прибрежные районы Сирии, которые до этого были неуязвимы.  Казалось бы продвижение жёлтых было минимальным, но Иран оценил его как очень опасное и убедил Путина, что надо вмешаться. У Асада — очень длинный фронт с умеренной оппозицией и совсем небольшой с ИГИЛ. У ИГИЛ также более длинный фронт с умеренными, чем с Асадом. Умеренные зажаты посередине. Это видно на этих картах, потому что белым тут сирийская пустыня, где нет поселений, и где линия фронта не существует. На карте внизу может показаться, что у ИГИЛ и Асада огромный фронт, потому что пустыня закрашена в цвет ИГИЛ, хотя на самом деле там никого нет.

А вот, как проходит вмешательство (карта отсюда, но согласуется с картами из всех источников).

Посмотрите сами кого мы бомбим в Сирии

Другие цвета —  тут Асад красным, оппозиция — зелёным, курды — малиновым, и ИГИЛ — серым. Но ясно, что это та же карта, только более детальная немного.  Самолётики — бомбовые удары.

И три вопроса к читателям:

1. А почему российские СМИ не публикуют карт бомбовых и ракетных ударов? Такой карты нет (почему-то) ни в Российской Газете, ни в Известиях , ни на Эхе Москвы (говорят есть карта в РБК, сейчас жду). А почему? Это секретная информация? От кого секрет, не от ИГИЛ надеюсь (запрещённого в России)?

2. Так кого на самом деле мы бомбим? Сколько из 60 ударов нанесено по ИГИЛ за это время? Кажется, стало ясно, почему карты ударов не публикуются в российских СМИ.

3. Почему нельзя сказать честно и откровенно, что главная борьба не с ИГИЛ (запрещенным в России), а с умеренной оппозицией, сражающейся с ИГИЛ (запрещённым в России)?  Зачем нужно враньё? Силу или слабость такое враньё демонстрирует?

P.S. Говорят, несколько крылатых ракет упало в Иране. А у Шойгу они все до целей точно долетели. Шойгу брешет в глаза Верховному?  Почему я не удивлена. У Шойгу лицо брехуна и подлеца. Меня поправляют. Путину он честно сказал — Попадали эти ракеты где попало, Владимир Владимирович. Ведём расследование. А про точное попадание для ТВ картинки только. Ну так еще ничего. Всё равно брехло по-моему.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:29

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:35

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Радио Свобода

Путин и Асад против всех
Радио Свобода
В свое время Реджеп Эрдоган и Ахмет Давутоглу очень долго пытались уговорить Башара Асада начать реформы в стране. Но это оказалось невозможно по целому ряду причин. И тогда, не без определенного нажима со стороны Соединенных Штатов, Турция повернулась спиной к ...
Турецкий гамбит. Что задумал Эрдоган?Медийно-новостной портал 24smi.org

Все похожие статьи: 2 426 »

Новое Время

Путин и Асад переходят в наступление
Новое Время
Союзническая коалиция, созданная гением и усилиями генерала Сулеймани, в настоящее время включает в себя вооруженные силы 6 участников – Ирана, России, Асада, шиитского правительства Ирака, Хезболлы, а также ИГИЛ. На сегодняшний день практически единственным ...
Иран - России: помогите спасти остатки режима АсадаMIGnews.com

Все похожие статьи: 105 »

Рамблер Новости (Регистрация)

Армия Сирии объявила о начале массированного наступления
Газета.Ru
По его словам, наступление — «естественное следствие действий российских ВВС»: «удары наносились по всем, кто против Асада», и это помогло сирийской армии начать действовать более уверенно. «Но хотелось бы увидеть результаты наземной операции, — говорит Храмчихин.
Асад наступаетРамблер Новости (Регистрация)
Асад будет наступать не только на ИГПравда.Ру
Асад при поддержке авиации РФ объявил о широкомасштабном наступленииПоследние новости в мире
The Kiev Times -СЕГОДНЯ
Все похожие статьи: 452 »

Телеканал "Звезда" (Регистрация)

Ракетные корабли Каспийской флотилии нанесли удары по позициям ИГ в Сирии – Шойгу
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Корабли Каспийской флотилии ВМФ России привлечены к операции против боевиков запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство». Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, пишет ...
В день рождения президента Шойгу рассказал Путину о выпущенных по позициям ИГ ракетах с кораблей ВМФ РФNEWSru.com
Путин на встрече с Шойгу высоко оценил предварительные итоги операции ВКС в СирииИнформационное агентство России ТАСС
Шойгу доложил о присоединении ВМФ России к операции в СирииОбщественное телевидение России
РИА Новости -News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Все похожие статьи: 1 195 »

РИА Новости

Шойгу: эмиссары «Исламского государства» усилили активность в Афганистане
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Эмиссары запрещенного в России «Исламского государства» усилили свою активность в Афганистане. Такое заявление сегодня сделал министр обороны Сергей Шойгу в своем обращении к участникам международной конференции по проблемам Ближневосточного региона.
Шойгу: эмиссары ИГ усилили активность в АфганистанеРИА Новости
Эмиссары «Исламского государства» активизировались в Афганистане, заявил министр ШойгуМосковский комсомолец
Шойгу обеспокоен деятельностью эмиссаров ИГ в АфганистанеГазета.Ru

Все похожие статьи: 17 »

Шойгу за ночь добился отмены сокращения оборонных расходов
Finanz.ru
Часть расходов, которые предлагались ранее к сокращению по силовому блоку на сумму 165 миллиардов рублей, восстановлены, сообщил в четверг министр финансов Антон Силуанов на заседании правительства, не уточнив на какие цели пойдут эти средства. В представленном в ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Банки теперь обязаны сообщать о всех операциях клиентов, которые являются резидентами стран, принявшими санкции против России, поддерживающих терроризм и не борющихся с коррупцией В письме состав списка объясняется. Это: страны, в отношении которых РФ ввела санкции в ответ на изначальные ...
Wholetthedogsout??77 Тут вроде только шлем больше, чем нужен? Вот нахуа металлические нашлепки на сиденьях? Ну провода снаружи, ну както ненадежно же? ...
Марго Робби на прошлой неделе в Лос-Анджелесе во время съемок в фильме "Хищные птицы". ...
Одна девушка предложила мужчинам, которые хотят понять, как чувствует себя девушка, представить, что они очутились в гей-баре и со всех сторон ими интересуются гомосеки. Аналогия хорошая, но не совсем верная. Да, большинство мужчин женщин воспринимают, как неинтересных им и противных пи ...
Генри Форд, придумавший конвейер, создал безупречно отлаженную систему, работавшую, если изъять любого конкретного человека. Однажды он отправил всех своих директоров в отпуск, и тех, чьи показатели снизились, безжалостно уволил — ведь они не смогли организовать механизм, работающий без ...
  • unfeschi81 : RT @nikvovk: Асад предупредил о "фатальных последствиях" провала операции России в Сирии http://t.co/SFgfuxEeSW

  • ConnersByrne : 08.10.2015 Сирийская армия - ...#Россия #Асад #сирия #новости...

  • br020201 : RT @VictorKvert2008: Для Путина Асад идеальный союзник - обоих не приемлет цивилизованный мир, оба загнаны в угол и должны любой ценой удер…

  • PanovaOlga1 : @donetskrussian @nitchreader @RT_russian Это они специально,чтоб совратить шойгу,и победить без выстрелов.

  • downneparka : RT @urexadit: Пoпpобуем насчитать тысячу? Путин, Сечин, Якунин, Сурков, Володин, Друзья по Озеру, Бастрыкин, верный Руслан-Шойгу,.....

  • samvicuje : Попробуем насчитать тысячу? Путин, Сечин, Якунин, Сурков, Володин, Друзья по Озеру, Бастрыкин, верный Руслан-Шойгу,...…

  • 7x7_anton : Поддержка Ираку нужна и Шойгу не оставит ее без внимания, за что я и уважаю его

  • dobryiodessit : RT @InfoResist: Алексиевич: Я не люблю «русский мир» Берии, Сталина, Путина и Шойгу | InfoResist https://t.co/I9OasGl9OQ http://t.co/hcWzAx…

  • scorrosimpnec : Пoпpобуем насчитать тысячу? Путин, Сечин, Якунин, Сурков, Володин, Друзья по Озеру, Бастрыкин, верный Руслан-Шойгу,.....

  • howseiretil : RT @imanrale: Попробуем насчитать тысячу? Путин, Сечин, Якунин, Сурков, Володин, Друзья по Озеру, Бастрыкин, верный Руслан-Шойгу,...…

  • tiokemumo : RT @erprofreatdia: Попробуем насчитать тысячу? Путин, Сечин, Якунин, Сурков, Володин, Друзья по Озеру, Бастрыкин, верный Руслан-Шойгу,...…

  • pakinousan : RT @kompserfastthe: Пoпpобуем насчитать тысячу? Путин, Сечин, Якунин, Сурков, Володин, Друзья по Озеру, Бастрыкин, верный Руслан-Шойгу,.....

  • boaglasafroe : RT @johnmeratting: Попробуем насчитать тысячу? Путин, Сечин, Якунин, Сурков, Володин, Друзья по Озеру, Бастрыкин, верный Руслан-Шойгу,...…

  • iceblolec : RT @faistorakgas: Попробуем насчитать тысячу? Путин, Сечин, Якунин, Сурков, Володин, Друзья по Озеру, Бастрыкин, верный Руслан-Шойгу,...…