рейтинг блогов

Посмотрите, как они улыбаются!

топ 100 блогов colonelcassad14.05.2017 Теги: Лавров Трамп Посмотрите, как они улыбаются!

В продолжение вчерашнего http://colonelcassad.livejournal.com/3416055.html. Программная истерика в "Вашингтон Пост" от некой Энн Эпплбаум.

Фотографии со встречи, которая прошла в среду, 10 мая, в Овальном кабинете — их опубликовал фотограф агентства ТАСС, поскольку представителей американских СМИ там не было — наполнены искренним благодушием. Президент Трамп, который днем ранее уволил директора ФБР, улыбается на камеры и жмет руку послу России в США Сергею Кисляку и министру иностранных дел России Сергею Лаврову. Они тоже улыбаются и смеются, получая истинное удовольствие от ироничности этого момента.
Присмотритесь к этим улыбающимся, счастливым лицам. Запомните их. А потом вспомните историю Ильдара Дадина, невероятно храброго молодого россиянина. В 2015 году в Москве Дадина арестовали — он стал одной из первых жертв нового жесткого российского закона, направленного на борьбу с недовольством и инакомыслием. Его преступление заключалось в том, что он устроил несколько мирных акций протеста, в ходе которых он чаще всего просто молча стоял с плакатом в руках.

Дадина приговорили к трем годам колонии в Карелии, где когда-то находился один из самых печально известных лагерей в сталинском Советском Союзе, Беломоро-Балтийский лагерь. Оказавшись далеко от столицы, Дадин обнаружил, что пытки — подобные тем, которые существовали при Сталине — до сих пор применяются. В Карелии охранники отправляют заключенных в изолятор сразу после прибытия, чтобы, как написал Дадин, «они сразу поняли, в какой ад попали». Потом их подвешивают за руки, которые скованы наручниками за спиной. Некоторых заключенных в карельских тюрьмах бьют по ступням, обливают водой и оставляют на морозе, бьют по спине и в живот.

Зачем? Во времена Сталина людей пытали для того, чтобы заставить их признаться в преступлениях, которые они не совершали. Сегодня заключенных зачастую пытают, чтобы вымогать деньги: если семья жертвы заплатит, пытки сразу же прекратятся. Супруга Дадина Анастасия Зотова — она ездила в Лондон, чтобы встретится с представителями местных правозащитных организаций — также рассказала мне, что некоторых заключенных заставляют работать на тюремных охранников и их семьи (еще одна традиция, берущая свое начало в эпохе ГУЛАГов). То есть в путинской России пытают уже не ради идеологии, а ради денег.

Дадину повезло. У него есть образование, он жил в Москве, поэтому он смог воспользоваться остатками свободной прессы и правового аппарата. Русскоязычный сайт «Медуза», который публикует свои материалы из-за рубежа, опубликовал письмо Дадина, написанное им в тюрьме. Благодаря усилиям Зотовой и нескольких упорных юристов история Дадина привлекла внимание уполномоченного по правам человека в России, и спустя некоторое время Дадин вышел на свободу. Но его история — это исключение. Между тем полиция Чечни продолжает безнаказанно похищать, пытать и убивать мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, поскольку чеченские чиновники решили искоренить гомосексуальность как таковую. Кроме того, российские власти недавно арестовали Юрия Дмитриева, одного из самых известных в России историков, специализирующихся на эпохе Сталина, предъявив ему сфабрикованные обвинения. Дмитриев в буквальном смысле знает, где похоронены тела множества людей: в 1990-х годах он нашел несколько сотен массовых захоронений, которые являются единственным свидетельством массовых убийств Сталина. Подобные знания стали крайне нежелательными в современной России, которая больше не стремится дистанцироваться от своего мрачного прошлого.

Как эти истории связаны с фотографиями, сделанными в Овальном кабинете? Такой связи нет. Ни Трампа, ни Кисляка, ни Лаврова не интересуют судьбы Дадина и Дмитриева — вполне возможно, они вообще никогда не слышали об этих россиянах. Их также не интересует судьба Дэна Хеймана (Dan Heyman), репортера из Западной Вирджинии, которого недавно арестовали за настойчивые попытки взять интервью у министра здравоохранения и социального обеспечения Тома Прайса (Tom Price). Надлежащее судопроизводство, диктатура закона, а также все те скучные правила и процедуры, которые обеспечивают справедливость, совершенно не интересуют людей, которые верят лишь в персонализированную власть, не ограниченную ни традициями, ни институтами, ни конституциями. Посмотрите, как они рады видеть друг друга, и сравните эти фотографии с кадрами, сделанными во время неуклюжих совместных пресс-конференций Трампа с такими лидерами, как канцлер Германии Ангела Меркель или премьер-министр Великобритании Тереза Мэй (Theresa May).

Я знаю, что расследования должны продолжаться, но давайте внесем ясность: России не нужно было никаких стимулов для того, чтобы поддерживать предвыборную кампанию Трампа. Русские хорошо понимают такой тип личности, цинизм и нечестность Трампа хорошо им знакомы. Их объединяет стремление к наживе и полное отсутствие уважения к законам. Трамп уволил директора ФБР, чтобы убрать его с телеэкранов. Российская полиция арестовывает диссидентов, чтобы убрать их из поля зрения общественности. Разумеется, ситуации не идентичны. Однако они не слишком сильно отличаются друг от друга.


http://inosmi.ru/politic/20170514/239344364.html - цинк

Автор решила благоразумно умолчать о том, что персонаж знающий "захоронения всех-всех-всех жертв ГУЛАГа", использовал фотографии своей малолетней дочери для изготовления порноматериалов http://colonelcassad.livejournal.com/3134526.html
Надо усилить борьбу за освобождения педофила-борца со сталинизмом и только тогда мы узнаем всю правду о ужасах ГУЛАГа.
Все таки нельзя не отметить, что болезненная фиксация на Сталине, который уж давно как умер и который официально отнюдь не поощряется (скорее наоборот, государство носится с тем же "Мемориалом" педофила Дмитриева и мемориалами "жертвами репрессий"), еще более наглядно отражает степень их недовольства тем, что Сталина не удалось похоронить в историческом смысле. Остается продолжать зачитывать унылые мантры про ужасы ГУЛАГа, как будто это времена Перестройки и "благословенных 90-х", когда эти чернушные страшилки неплохо заходили доверчивой публике.

Ну а в остальном - на фоне практически незамеченной платной фотосессии Климкина, банальные фото ржущих Трампа и Лаврова, все таки вызвали самый натуральный батхерт, после того, как особо упоротые догадались пристегнуть эту встречу к увольнению Коми. После чего подобная публика и начал вздыхать о "высокоморальной политике Обамы", стремительно забыв, как сами же топтали Обаму за "нерупожатную встречу" с Кастро.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Президент США Трамп раскритиковал телеведущего Джимми Фэллона
Газета.Ru
«Я допустил ошибку, — сказал Фэллон. — Я сделал это не для того, чтобы показать его нормальным человеком или таким способ заявить о поддержке его предвыборной кампании». Узнав об извинениях телезвезды, Трамп резко раскритиковал Фэллона в своем твиттере. «Джимми ...
Трамп посоветовал не участвовать в выборах людям, которые носят парикиТелеканал "Звезда"
Трамп посоветовал не участвовать в выборах носящим парикиИзвестия
Трамп: Если носишь парик — не иди на выборыLife.ru
Рамблер/новости -РИА Новости
Все похожие статьи: 17 »

Газета.Ru

Трамп выразил удивление из-за решения Harley-Davidson перенести производство
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп удивился решению компании Harley-Davidson частично перенести производство из-за США в связи с введением новых пошлин. Об этом он написал в своем твиттере. «Удивлен, что Harley-Davidson были первыми из компаний, кто поднял белый флаг.
Трамп сравнил решение Harley-Davidson с «размахиванием белым флагом»РБК
Дональд Трамп раскритиковал решение Harley-DavidsonГОЛОС АМЕРИКИ
Трамп удивился переносу производства Harley-Davidson в ЕвропуТАСС
Мир24 -RT на русском -Комсомольская правда -NewsONE
Все похожие статьи: 168 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Лавров и Болтон встретятся в Москве 27 июня
ТАСС
"МИД России подтверждает информацию о рабочей встрече Лаврова с Болтоном в Москве в среду, 27 июня", - сообщили в министерстве. Болтон 25-27 июня посетит Лондон и Рим, где обсудит вопросы нацбезопасности, после чего отправится в Москву для проведения консультаций по ...
Лавров 27 июня встретится в Москве с БолтономRT на русском
Лавров встретится с советником президента США Болтоном в МосквеИзвестия
СМИ: Болтон и Лавров встретятся в среду в МосквеГОЛОС АМЕРИКИ
Новороссия -РБК
Все похожие статьи: 516 »

Рамблер/новости

Архив записей в блогах:
...
...
"Левое яйцо поставляет информацию полностью о состоянии тела и всего сущего. Это в виде облака слизи которое истекает через член и называется простата . Простата это информация о даннном мужчине, полностью вся информация о всех его изьянах , ...
Хлопковая крепость - Памуккале Памуккале это удивительное явление природы. Это круглогодичное ощущение чистоты, зимы летом или даже инопланетных пейзажей. Уже много тысячелетий по белоснежному склону «Хлопковой крепости» (так переводится ...
Канада расширила санкции против России. В список МИД внесены дополнительно 2 человека и 10 компаний и банков. Документ о расширении санкций против России был принят внешнеполитическим ведомством Канады 16 марта, однако в силу вступил 18 марта, после регистрации и публикации в правительст ...
  • taras_terry : RT @NoFated_ver2_0: Китай готов нанести удар адекватной силы в торговой войне, которую развязал Трамп.. Трамп, бросивший ради своей безгра…

  • Mr_Ivital : RT @tweetsNV: СМИ: Трамп стал реже прислушиваться к мнению главы Пентагона https://t.co/xlG9YgK7a0

  • Gemshugg : Трамп отказался от советов главы Пентагона

  • forto4kanews : Трамп публично признался в характере своих отношений с женой https://t.co/cAWKN0LeiY

  • YevhenS : RT @7w7w7w: Трамп уже наехал на Harley-Davidson
  • T0Y9uuoVTEiTUQj : RT @Nitravkin: Шо там Лавров с ними делает?!? https://t.co/3pbT2HjSVI

  • crozzle : И с этим дебилом Лавров ещё и разговаривает?! https://t.co/gWGhdTHRHm

  • siljanstrkot : https://t.co/UUPW4es4L5 Нели Лавров, го пофали договорот со Грција?

  • atipnv : @LubetskyPete Ага, приезжает Лавров к принцу и говорит - Слышь, пиздюк, мы там Сирию поделить не можем, но давайте… https://t.co/v7WlDMinjH

  • Nitravkin : Шо там Лавров с ними делает?!? https://t.co/3pbT2HjSVI

  • informburo_dn : МИД: Лавров встретится с Болтоном 27 июня https://t.co/iPIcNIdWRp

  • Hohol246 : @ramon_merkader А ещё когда-то Лавров писался под себя. Ну вот как такого можно было в министры назначать?

  • SatiraInUkraine : RT @sharapov_vl: @ramon_merkader Сергей Лавров попросил американскую лоббистскую фирму Endeavor Group помочь Олегу Дерипаске с получением в…

  • myatlev2017 : Видео "Ваше благородие, внешняя политика: Путин, Лавров и Шойгу в пустыне –