Посмотрела фильм "Крым"

топ 100 блогов tatiaz14.11.2017 Пока ощущения разноречивые. Единственное, всю дорогу не отпускала мысль - хорошо, что всего этого не видит мой папа (уроженец Харькова). Если бы он не умер 5 лет назад, у него бы разорвалось сердце во время всех этих событий (не только крымских, а в целом).

Сегодня у Познера была Бурджонадзе, которая делилась воспоминаниями, как в детстве смотрела на карту мира и думала - когда же Грузия будет выделена на ней отдельным цветом? Почему-то я в детстве, когда смотрела на эту же карту, совершенно не думала так о России.

Странная вещь - распался СССР и тут же начал рождаться Евросоюз. Европа старается объединиться, а бывший СССР, как можно дальше оттолкнуться друг от друга. Если где-то нет кого-то, значит, где-то кто-то есть. Закон сохранения энергии.

А фильм неоднозначный. Иностранцы вообще не поймут о чем речь, потому что в принципе не понимают, что есть Крым. Линии прописаны нечетко. Военные посмотрят - обосрут все показанные военные операции, наших обзовут -  захватчиками, украинских - ренегатами. Любители сисек скажут, что тема не раскрыта. Ощущение, что наснимали часов на пять, а потом урезали до полутора, ну, как обычно, поэтому все самое интересное осталось за кадром.

В целом сюжет высосан из пальца, но за душу дергает, потому что тема животрепещет и уже даже кино на ее мотив сняли. Лучше бы не снимали.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Долго же они пили»: в Сети высмеяли предложение - Звезда
Телеканал "Звезда"
Украинский эксперт не учел тот факт, что Крым уже в течение нескольких лет получает газ и электричество с материковой России.
«Долго же они пили»: в Сети высмеяли предложение украинского эксперта «отрезать» Крым от газа и светаРамблер/новости
Очнулся: украинский эксперт предложил отрезать Крым от света ...Навигатор

Все похожие статьи: 3 »

EADaily

«Антимиротворец» и неприятный сюрприз от Booking: Крым за ...
EADaily
На уходящей неделе в Крыму сидели без воды из-за дождя, спасали черепашек и думали, как жить без сервиса Booking.
Тhe Мoscow Тimes: ​​«Аннексированный Крым составил список «врагов воссоединения»Крым.Реалии

Все похожие статьи: 2 »
Архив записей в блогах:
Интерес к гипнозу проявляется у многих форумчан, вижу это с каждым днем. И это прекрасно. У кого-то из вас уже был опыт работы с гипнотерапевтом, на сеансе, кто-то сам, про себя, произносит аффирмации, кто-то медитирует, кто-то занимаается йогой, кто-то практикует цигун или что-то еще – ...
Карл Карлович Шульц. «Подмастерье-столяр просит руки дочери своего мастера». 1856 год Обратите внимание на то как одет юный ученик столяра. :) А ведь это 1856 год, ещё крепостное право никто не отменял. Однако, цеховые и ремесленники уже одеваются как дворяне. ...
Парижские бистро от русского слова - быстро. У нас нет национальной кухни ... Конечно есть исконно русские блюда, например шашлык и пельмени, но кухня так и не сложилась. Кстати, самобытное и чисто русское блюдо, носит название под заграницу - салат Оливье (И ничего такого в этом ...
Детский стоматолог в центральной горбольнице принимает два дня в неделю - вторник и среду. Договорились с мужем, что он возьмет талончик на один из этих дней и на эти же два дня попросит на работе отпуск. И хорошо, что муж позвонил знакомому врачу... Оказывается, в больницы пускают ...
Огромное спасибо всем, кто отвечал про домашнюю одежду . В рамках той же темы, то есть темы повседневного костюма, - еще один вопрос ко всем:  В каких ситуациях (и почему) вам доводилось чувствовать себя неуместно одетым?  Важно: речь здесь ...
  • NikolaevUa : RT @CrimeaUA1: Крым. Понаехавшие достали местных, которые поняли, что Крым крымчанам больше не принадлежит https://t.co/Lppr0fXO1j

  • GJgmBPAbwYk9CqZ : RT @by24org: Белорусские туристы в гробу видали оккупированный "русский" #Крым: поток желающих отдохнуть на материковой части Украины оказ…

  • skovorodka4 : RT @CrimeaUA1: Крым. Севастопольские пропагандоны в лице предателя Украины и пособника оккупантов Евгения Фишбалта взвыли от "телевизионных…

  • NikolaevUa : RT @CrimeaUA1: Крым. Пост про ихтамнетов на дороге вылился в любопытную дискуссию. Даже упоротые ватники считают, что работать на "эту влас…

  • cheborukhin : RT @edgar_kelwin: Продажный и лживый Порошенко уже договорился о сдаче южного побережья Украины! Без водички Крыму хана! А потому кацапы бу…

  • kamilasochib : RT @Alina_Komarek: А это вам как