посмотрел на последние записи в этом блоге, -- одни огорчения...

топ 100 блогов rev_agafangelos25.05.2010 Служили с пятницы. Вчера литургия в храме, почти никого - лето, отпуска. Но, все же, было три причастника и пели все, так как девочка Саша, которая обычно задает тон и рукой машет )) - была в школе зачем-то. Антифоны, Сергиевскую Херувимскую и Фотиевскую "Милость мира" осилили вполне сносно.

Вечером служба в другом поселке. Беседа с людьми. Сегодня литургия там же, в домовом храме. Пришло четверо взрослых оглашаемых. Подпевали службе, поминались на молитве поименно, правда, покинуть помещение им не предлагалось. Девочка одна из муз. школы к нам прибилась. Всего их трое мелких (лет по 9-10)прибегало вчера, но эта чаще всех приходит. Дома у неё не очень, так она все к нам. Причащалась сегодня, даже потом, заснула на диване. Диана - Дарья в крещении. Все отроковицы к нам приходят и ни одного отрока, чтобы постоянно. Придется Дарью на алтарницу выучивать :) Доселе сам себе кадило подаю. Как-то неудобно к этому делу офицеров приставлять.

Пили чай, выяснилось, что кто-то принес свежей оленины заговеться на общий стол и вспомнил и об этом уже к концу трапезы. Неудобно вышло. Я предложил зажарить и съесть, прямо здесь и прямо сейчас ) но все уже расходились.

Смотрели серию из "Земного и Небесного". Вышла дискуссия о католиках и местных протестантах. Спрашивали о том, когда будет храм построен в Тикси-1, ответил, что когда нам здесь тесно будет. Пока вмещаемся. Ну и вообще, поговорили. Даже о языке богослужения )) куда же без этого.

К пяти вечера вернулся домой. Приятно так устал. Завтра поеду опять туда, к мэру "бородой трясти" по поводу ремонта аварийных труб. Квартира та, где храм, как жилая числится и ремонту подлежит от ЖКХ.

На улице стойкий ноль - плюс пять, солнечно и туманно, как это бывает здесь. Текут талые ручьи и чирикают птички...

Что у нас там сейчас, - евровидение, Шевчук и Путин, грядущий синод и текущие ЖЖ-шные дрязги. Интересно всё это? Стоит читать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще-то, конечно, сам ролик рекламный. Но я в онлайн-игры не играю, с разработчиками не знаком, вознаграждения ни в какой форме от них не получаю. Я даже не знаю, хороша ли сама игра, похожа ли она на то, что на экране, или "пар ушел в свисток". И выяснять не стану, чтобы случайно не под ...
И мимо меня проехал мужик на этой херне-одноколесо между ног, девочка на роликах,которую тащили лайки,тюнингованная лакшери девятка,с звуком по меньшей мере боинга и в довершении девушка на коне,точнее лошади. Погладил лошадь и дал ей ...
А давайте Каа вахтером поставим? View Poll: #1964648 ...
01. Три молодые женщины в традиционной одежде. Марибор, Словения 02. Шарманщик держит свою шарманку рядом с птичьей клеткой и мальчиком на тротуаре в Мариборе, Словения 03. Поля в Мариборском районе 04. Пейзаж югославской провинции Черногории близ Цетине 05. Сельская ...
...