Послевкусие

топ 100 блогов sdut25.08.2014 - Как хорошо, когда дети дома. Я бы, сынок, была очень рада, если бы ты жил у меня. Комната твоя свободна. Ой, прости, Наташа... - Свекровь косит в мою сторону.
- Да забирайте, - пожимаю плечами в ответ. - Отряд не заметит потери бойца.
Сегодня 13 лет как я вышла замуж. Чертова дюжина. И я смотрю на эту дату, как биолог смотрит на микроба в пробирке - что это?
Зачем я вышла замуж? - это у меня крутится в голове в течение всего дня. - Наверное, помрачение рассудка случилось в то лето, других объяснений у нет.
И я не скажу, что муж у меня никудышный. Нормальный муж. Не пьющий, что по нынешним временам уже удача. В меру гулящий, правда палится постоянно. Но кто из мужиков нынче без грешка? Очень семейный. То есть все в дом, все в дом. Заначек не оставляет, с мужиками на рыбалку не прется. И футбол смотрит редко. То есть по всем параметрам, подарок, а не муж. А мне тоскливо. И одиноко. И я жалею, что у меня статус замужней дамы.
Помнится подруга моя, на свое 25-летие пьяно рыдала, что ее никто замуж не берет. Ей это важно было. И ее маме.
-Кто ж тебя корову толстую замуж возьмет, - любила приговаривать она.
"Корова толстая" была с мамой согласна. И поэтому выскочила замуж за первого встречного. И живет с ним уже 20 лет. Ну как живет? Мучается. Пьет он сильно. Мама правда недовольна. "Послал Бог Ивашечку - ручки из жопки, ножки из жопки, и мозги оттуда же". Мама у подруги затейница.
А я замуж не хотела. Совсем. Мне замужество было , как ладан для черта - в ЗАГСе меня трясло и все время хотелось выйти и уйти насовсем. Не ушла. наверное зря. И мужу счастья нет, - жена с тараканами, ей сценарии и сказки важнее живого общения и мне тоже счастья не видать - сценарии и сказки интересней.
Грущу.
Рассказывайте, зачем женились или замуж выходили. Интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот вам две работы Олега Пинчука:   Получили удар по мозгам? Не правда ли, прелесть?       Хотите еще? Вот вам еще почти два десятка не менее прелестных ударов по мозгам (взято в журнале tanjand ): ...
В одной стране – к примеру, очень дикой – Жила девица – как родник, чиста. Питалась – ну, к примеру, ежевикой. Порой вообще не ела ни черта. Звалась Мари, к примеру. Чем не имя? Ведь зваться как-нибудь она должна? С родителями бедными своими Жила в убогой хижине она. Мари резвилась, ...
Красота!!! Эти фоны называются бесшовные Они удобны в хранении на диске компьютера, так как занимают мало места. На рабочем столе или на страничке дневника выглядят очень красиво А как их установить, читайте мой пост "Хочу научить" ...
Как уже говорилось, едва американцы начали свою космическую программу, их ученый Джеймс Ван Аллен совершил достаточно важное открытие. Первый американский искусственный спутник, запущенный ими на орбиту, был куда меньше советского, но Ван Аллен додумался прикрепить к нему счетчик ...
...