Послесловие

топ 100 блогов imacom07.07.2014 Думала я, думала ,что же мне написать в конце,как послесловие. Но ,честно говоря, писать мне больше нечего. Там, в тех постах, все уже написано.

Так что на самом деле, я буду писать предисловие. Я хочу написать об этом блоге.



Блог этот существует уже более десяти лет.Как и человек, он рос , развивался и менялся, и наконец, пришел к моменту, когда в своем старом виде он уже как-то почти не существует....то ли времени нет, то ли желания, но факт- я почти не пишу сюда ,ленту смотрю раз в неделю с трудом, почти не комментирую.Фейсбук не заменил мне его, в фейсбуке я тоже совсем не пишу ,да и фейсбук сам по себе- совсем другая платформа.Там у меня родственники, сослуживцы, начальники, иврит, английский....


Я хочу чтобы этот блог стал нужным и важным другим людям. Я не говорю, что до сих пор в нем не было нужности, и важности.Я хочу чтобы это вышло на другой уровень. Как человек, который начинает с того ,что за него берут ответственность его родители, потом он сам берет за себя ответственность, потом он берет ответственность за другого человека- супруга, потом за семью и детей, а потом- потом он берет ответственность за свое место в этом мире и начинает отдавать от себя человечеству- так и этот блог вышел из пеленок, и пришло время, когда от него будет польза.

Каждый человек приходит в этот мир, обладая уникальным набором качеств. Каждый из нас уникален, и уникально ценен- он несет в себе потенциал дать этому миру нечто ,что дать может только он. Ни один человек- ни до ни после- не сможет дать миру то, что можете дать именно вы. Каждый из вас. Осознав это глубже, мы сделаем первый большой шаг к тому, о чем слышим на каждом шагу- к любви к себе.

Счастье- в итоге- состоит в том, чтобы раскрыть в себе этот потенциал.Не просто самореализоваться- сделать карьеру, стать художником, бизнесменом, космонавтом...Не просто жить для себя.
Самореализоваться на духовном уровне - для начала осознать свою уникальную ценность.Вместе с ней осознать уникальную ценность других людей- каждого,кто живет тут. Найти и раскрыть свой потенциал и внести свою бесценную лепту в развитие человечества. Только это может дать нам ощущение счастья и полноты бытия.

Человечество не живет просто так, спонтанно.У человечества есть цель.Цель эта назначена...Всевышним,безусловно.Когда вы находите в себе то, особенное- вы начинаете отдавать человечеству. Вы понимаете ,что вы- часть человечества ,что вы можете внести свою лепту в его духовное развитие, что вы можете- и вам необходимо- взять свою долю ответственности за его развитие.Если бы я была ченнелером- я бы писала так, как оно и есть -о Вознесении человечества, о Вознесении нашей Земли. О ее стремлению в слиянию с Всевышним.О том, что ,раскрывая свой, данный вам свыше потенциал ,вы становитесь своеобразным партнером Всевышнего в его деле, а это и есть счастье, выше которого нет... Но я не ченнелер сегодня, и я пока даже не учусь.Да и аудитория моя ,насколько я понимаю( может , я ошибаюсь?) подобна мне- когда пишутся много слов с большой буквы, когда текст пестрит словами такими как Вознесение,Звездные Корабли- моя аудитория скучает.

Это правда непросто- продираться сквозь тексты ченнелингов и находить там практическую суть- на уровне- а что мне делать-то?

Ченнелинги даются нам обычно языком своеобразным,напевным, поэтическим, а не обычным разговорным. Если вы запишете ченнелинг- вы можете перечитывать его несколько раз, каждый раз находя там еще и еще важное для вас...Но тот стиль ,которым с нами говорят ангелы и высшие наставники, иногда может быть сложен для нас. Поэтому - пока что- я не буду писать тут языком ченнелинга. По возможности.


К чему я все это пишу?


Светлана, о которой я писала в прошлых постах, будет давать информацию. Собственно,делать для нас всех ченнелинг. Именно тот, который подходит читателям моего блога.

Я буду выкладывать это здесь. Видимо ,я буду делать это раз в неделю( я пока не знаю, как получится).Видимо, я буду писать это своими словами.

Как пример к тому, что написано выше- мне дан дар слова. Я умею излагать мысли доступно и точно в слова, и я делаю это неплохо. Не настолько, чтобы стать профессиональным писателем, но достаточно, чтобы вести блог и чтобы меня читали.Я могу использовать это ,чтобы вести тут дневник - писать о разном, о том, что в кране у меня вчера была только горячая вода, а холодной не было ( чистая правда,кстати!!!) о том, как выглядит мое утро, о том ,как я еду на работу, как я еду домой, ужинаю..

Я могу делиться тут своими мыслями, могу искать тут поддержки. Я периодически получала тут поддержку, иногда и выходящую за рамки ЖЖ, за которую я очень благодарна...

Я могу использовать этот дар во зло и цинично стебаться( о какое забытое слово!), высмеивать кого-то и писать про кого-то смешно,едко и зло.Это я тоже умею и это тоже,увы,можно найти в этом блоге в большом количестве ,если копнуть несколько лет назад в архив....

Я могу использовать это целенаправленно и осознанно во благо. Я могу давать людям информацию,которая поможет им решить свои жизненные задачи, уйти от мешающих им проблем, вырасти духовно, стать спокойнее, счастливее, мудрее....

Я выбираю последнее.

У меня на столе уже лежит первый ченнелинг. Простой и общий.Не факт ,что вы прочитаете в нем что-то новое, о чем не читали ни разу до сих пор. Но несмотря на это,
это именно то ,что Наставники(из уважения к моим Наставникам и из чувства огромной благодарности к ним, я все-таки буду писать их с большой буквы) передали именно Вам. Значит это то, что нужно.

Возможно ,я буду писать и от себя что-то, давать какие-то объяснения, объяснять терминологию. Посмотрим.

Я хочу ,чтобы этот блог помог читающим его и приблизил нас к нашей цели. Я хочу, чтобы он нес Свет. Он не всегда его нес. Я хотела бы исправить это.Исправить это- это только моя ответственность.


Спасибо всем, кто дочитал. Спасибо всем, кто в последние дни писал мне в личку слова благодарности- они важны для меня. Спасибо всем, кто попросил у меня телефон Светланы, кто обратился к ней и кто благодарил меня за это - мне очень важно, что это Вам помогло.Это наполняет мою жизнь новым смыслом. Это наполняет меня счастьем- счастьем сотрудничества с тем ,с кем сотрудничать приятнее всего....

Доброе утро! Я посмотрела на часы- а тут у нас уже полшестого!Это обычное время для меня, чтобы вставать... Мой день начался.
Ченнелинг будет в ближайшие дни- как только у меня будет свободный час.

Желаю вам всем хорошего дня!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комментарии излишни :) ...
Лето. Лес. Берег озера. Лужайка. На травке сидят два мужика лет под сорок, их жёны и детишки. На покрывале – нехитрая снедь. Ни капли спиртного. Две семейные пары отдыхают на природе. Вдруг к озеру подъезжает внедорожник. Из открытых окон грохочет блатняк. Из автомобиля вылезают три парн ...
Source: Alfonso Cuñado, Wordpress Увидеть больше - на персональном сайте , в Instagram , Facebook и WordPress ...
 (год назад) Принадлежит к тем немногим японским художникам, с которых началось открытие японского искусства не только как забавной экзотики, но как большого самостоятельного художественного мира. Подлинная слава пришла к Хокусаю во Франции: его гравюры появились как ...
Я всегда достаточно терпимо относился к другим точкам зрения. И сейчас, кстати, тоже. Очень немного мнений, которым на мою толерантность не стоит рассчитывать, как правило, это что-то чудовищное или откровенно омерзительное. Я прекрасно понимаю, что человек пришел к такой точке зрения в си ...