Послесловие к саммиту G20 в Австралии. О дезе и лаже

топ 100 блогов matveychev-oleg19.11.2014 Александр Гамов, участвовавший в освещении встречи мировых лидеров в Брисбене, решил рассказать правду о том, как там на самом деле принимали Путина

Послесловие к саммиту G20 в Австралии. О дезе и лаже

- Слушай, а в самом деле, что ли, Путина в России, как и всех остальных, встречали и провожали ответственные работники Обаму - чиновники того же уровня. Это соответствует статусу директора департамента нашего МИД. Если и было что-то «не по протоколу» - так это то, что Путин, улетая в Хилтон». Правда, местная пресса писала, что номер Обамы стоил $2200 в сутки. Тогда как у Путина... раза в четыре дешевле. Ну и что? Да он бы просто не согласился бы селиться в дорогущие апартаменты!

3) Накануне саммита минобороны Австралии «засекло» четыре российских военных корабля к северу от своего побережья.

Западные СМИ подняли было панику. На вопрос одного из журналистов, является ли это «демонстрацией силы», глава МИД Австралии Джулия Бишоп пояснила, что у России есть право на плавание в международных водах, появление российских кораблей «полностью соответствует международному праву». (Это, кстати, отметила газета Australian.) «Нет ничего необычного в том, что Россия размещает элементы ВМФ, когда происходят важные международные мероприятия», - поддержал главу МИД (цитата из газета Weekly Times Now) премьер-министр Австралии Тони Эбботт.

4) Это произошло до того, как Эббот дружески общался с Путиным в Пекине в кулуарах саммита АТЭС.

Я специально за ним наблюдал - он даже не вспомнил об угрозах и сленге из футбольного мира «повалить соперника на землю». Просто Путин ему подробно объяснил, какая сейчас имеется объективная информация о гибели малазийского «Боинга» над восточной Украиной и каких усилий стоит России держать мировую общественность «в курсе», потому что многим на Бразилии Дилма Русеф.



6) Насчет общей фотографии всех участников «двадцатки» («мол, а Путина-то поставили с краю!») объяснение еще более простое.

Как сообщил «КП» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, на фотографирование на таких саммитах выстраиваются... по алфавиту!

7) Еще один «забавный» слух, за который уцепились австралийские журналисты: дескать, Путин забыл, что в Австралии - левостороннее движение, и «поехал по встречке».

Дорогие коллеги, а вы не забыли, что перед машиной президента ехали австралийские мотоциклисты и австралийская же машина сопровождения с мигалкой!

8) Канадские журналисты выдали «сенсацию»: мол, их мужественный премьер Стивен Харпер отказался пожимать руку Путину, объяснив якобы это так: «Пока Россия не уйдет с Украины». А одна австралийская газета (я сам это читал) сообщала, будто Путин бегом бежал к премьеру, а тот спрятал руку за спину.

А как было на самом деле? Александр Гамов, Брисбен - Москва


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Не самая актуальная проблема, - но зато тупиковая, а это всегда напрягает. Наша беднеющая и тонущая в безысходности страна покрывается целой паутиной совершенно откровенных дворцов - не только резиденций президента и прочих официальных лиц, но и ...
В детстве у нас была дома эта книга! А сейчас я ее торжественно купила у букиниста за одно евро. Когда эта книга была у нас дома, в Душанбе, я была еще маленькая, а мои родители работали иллюстраторами. Причем мама работала главредом в детском ...
репостингВ героическом городе Малоярославце, в филиале МФЮА (Московской ...