Послеотпускное

топ 100 блогов Сообщество "ПутешествиЯ Мечты" — 21.08.2011

Послеотпускное
Ну, дорогие френды, кажется я благополучно вернулся с отпуска.
Докладываю: был я в Украине, в Крыму, в городе Севастополе. Постепенно все расскажу.
Не поверите: за три недели пребывания там ни разу не слышал украинскую речь.
И почти не видел кавказских физиономий (уже ради одного этого стоит туда ехать).
Да и вообще жизнь и люди там мне показались мягче и добрее чем в Москве. Все как то по человечески, устроено для людей. В Сочи совсем не так.
Не знаю, может севастопольцы не разделят моих восторгов по поводу тамошней идиллии, но мне там очень понравилось.
Жили в отличном месте-рядом море и сосны, дом и хозяйка очень хорошие, цены гуманные.Кому нужны рекомендации-обращайтесь.
Впечатлений и тем для историй-уйма. Долго думал и решил, что лучше всего будет подмазаться к славе Л.Н.Толстого, побывавшего в Севастополе за сто пятьдесят лет до меня и написавшего знаменитые "Севастопольские рассказы", и ввести в своем ЖЖ новый соответствующий тэг.
Первый из рассказов, идеи которых родились в отпуске,я и представляю вашему вниманию.

........................

Долгое время по приезде на курорт я не занимался почти ничем.
Привез было с собой книжки по корпоративной репутации и имиджу и еще что то по маркетингу в сети - так и увез их обратно, не открыв ни разу.
Важные дела, руководство чем то, какая то бумажная работа...Хехе.Открою вам страшную тайну: все это - херня. Если даже этим не будет заниматься вообще никто, мир не развалится. Стоит только попробовать относится к самому себе не слишком серьезно.

Так вот. Первую неделю я в основном медитировал. Или релаксировал, не знаю как это точно называется. Кто в теме - поправьте пожалуйста.
Выглядело это так: я в тюбетейке, плавках и с пластиковым стаканчиком в руках отправлялся слоняться по пляжу.
Но нет, это было не то, о чем вы сразу подумали...


Я собирал стеклышки. Знаете, когда на пляже бьются бутылки, их уносит море, и они возвращаются в виде таких красивых обкатанных стеклышек.
На фоне песка или гальки они горят как драгоценные камни.
Ерунда это конечно.
Несолидно серьезному взрослому человеку заниматься этим. Вот бабки зарабатывать, или почет, или знания - совсем другое дело.
Соглашусь со всем, лишь бы отвязались, и продолжу себе заниматься своим делом.
Зато теперь я могу рассказать о стёклышках все.
Они бывают маленькие и большие, плоские и фигурные, разной формы и толщины, плоские и изогнутые, зеленые, белые и коричневые-по цвету породивших их бутылок.
Больше всего попадается зеленых.Трудно сказать, действительно ли зеленых бутылок бьют больше, или просто стеклышки других цветов менее заметы на пляже. Видимо все таки второе.
Море обтирает стеклышки как наждаком и, высыхая на берегу, они становятся шершавыми и почти белыми. Но если их смочить водой, они снова обретают свой изначальный цвет.
Некоторые стеклышки-с фрагментами надписей на материнских бутылках.
О боже, сколько же в мире загадок! Вот это что была за надпись и вообще сколько было лет этой бутылке? Вчера ли ее спьяну бросили в море отдыхающие из какого нибудь Павлово-Посада, или вином из нее чокались еще вице-адмирал Корнилов с адмиралом Нахимовым на Графской пристани сто шестьдесят лет назад?
А вот этот таинственный изгиб стеклянной линии-что это было-горлышко или донышко? А может, и вовсе не бутылка?
Кто сказал, что это менее интересно и важно, чем последние новости в мире?
Хотя если быть честным, стеклышки - тоже точно такая же равноценная херня, как и все остальное.
Насобирав немного в стаканчик, я возвращался к своему лежбищу. Лежал, разглядывал, какие то бросал в море, некоторые оставлял.
По итогам отпуска привез домой полный стаканчик стеклышек с горкой. Кто хочет-могу подарить на память.
К тому же на пляже попадались не только стеклышки. Встречались не менее занятные вещи и случаи
Но об этом-следующие рассказы.

http://rinatzakirov.livejournal.com/499921.html?view=4215249#t4215249

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Классовая солидарность» монархов шла в ущерб интересам Российской империи — что мы и расхлебываем по сей день Летом 1841 года крестьяне нескольких уездов Лифляндии на сходах решили перейти из лютеранства в православие. Крестьяне писали рижскому православному епископу Иринарху: «Бог ...
... В 1910 году Илью Громогласова назначают на должность экстраординарного профессора МДА по кафедре истории русского раскола. Илью Михайловича можно было отнести к типичной на рубеже XIX – XX веков категории либеральных верующих интеллигентов. Так, например, в 1906 году, во время первой ...
В 1986 году в Испании, на горной дороге в провинции Бискайя, произошла авария: грузовик, перевозивший цистерну с серной кислотой, опрокинулся, что привело к повреждению цистерны и утечке кислоты. Приехали специальные службы, первым делом нейтрализовали утечку с помощью извести, а ...
Российский концерн "Газпром" заявил, что Киев не внес своевременно новую предоплату за поставки российского газа, и предупредил о возможности полного прекращения поставок топлива на Украину через два дня, что создаст угрозу и для транзита газа в Западную Европу. "Украина не сделала своев ...
Прислали любопытный скриншот из фильма "Берегись автомобиля". А и правда - очень похож... Вот и не верь после этого в переселение душ. Правда, Стэплтон? http://www.exler.ru/blog/item/13555/ ...