рейтинг блогов

Последствия переворота в ЛНР

топ 100 блогов manzal22.11.2017 Последствия переворота в ЛНР

По неподтвержденным пока данным, Плотницкий скрывается от "людей в форме", которые дежурят сейчас в ЛНР. Часть источников, в том числе, российские СМИ, пишут, что Плотницкий сбежал в Россию, часть сообщает, что он скрывается где-то в "подвалах" ЛНР.

МВД Украины, например, сообщило о побеге главы ЛНР в Россию.
Согласно одному из сообщений, Игорь Плотницкий отправил семью в Воронеж, а сам переехал в город Донецк Ростовской области.

В 11.50 осуществлен штурм здания Генеральной Прокуратуры ЛНР. Как сообщает источник, в здание вошли порядка 200 вооруженных людей. На данный момент задержаны и выведены под конвоем из здания Начальник управления в военной сфере С.Рахно и исполняющий обязанности Генпрокурора В.Подобрый, - сообщил канал @dnr_live.

В то же время на официальном сайте главы ЛНР опубликовано видео рабочей встречи Плотницкого, на которой обсуждается сначала проблема ЖКХ, только потом - попытка переворота.

Насколько это видео соответствует заявленному формату и когда оно было снято, оставлю на разбор обладающих "инсайдами" людей.

На одной стороне телевидение, поддерживающее Плотницкого, и которое Корнет (якобы отстраненный Плотницким глава МВД) обвинил в работе на Киев. На другой - сам Корнет и, видимо, силы соседней республики, но данные опять-таки не подтвержденные.

При таинственных обстоятельствах в ЛНР в разное время погибли лидеры ополчения Алексей Мозговой, Павел Дремов, Евгений Ищенко, Александр Беднов, у которых были непростые отношения с Плотницким. За время своего правления глава ЛНР умудрился испортить отношения практически со всеми бывшими соратниками. По совокупности фактов последних дней, Плотницкого могли "уйти". Возникает важный вопрос последствий, так как подпись Плотницкого стоит на Минских соглашениях.

Если его "уйдут", документ перестанет действовать, как минимум, в отношении ЛНР. Тогда Киев может организовать штурм, но нельзя забывать, что и ЛНР, в таком случае, не будет никому обязано соблюдением договоренностей, а значит, может действовать в ответ. Нельзя отметать никаких вероятностей, особенно исключать то, что организовавшие переворот люди понимают, что будет значить отставка Плотницкого.

Больше суток прошло с начала беспорядков в ЛНР, а ситуация так и не прояснилась. Будем наблюдать и ждать поводов для более существенных выводов.


Начало тут

В Телеграме все новости обновляются чаще и быстрее. Успевать за событиями можно здесь (чтобы перейти по ссылке, нужно предварительно установить приложение Телеграм)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одним из главных достижений Дмитрия Медведева на посту президента было внеочередное получение iPhone 4 публичное признание, что "Свобода лучше, чем несвобода". Не прошло и 10 лет, как восточный сосед пришел к такому же выводу. Украинцы осознали, что они не рабы и активно включились в ...
Недавно посмотрела фильм "Частоты" (Frequencies. OXV: The manual)  Даррена Фишера Его не хочется пересказывать, потому, что когда произведение имеет смысл, необходимо черпать его именно в источнике. Один из таких моментов: 1:27:47 Тем, кто не видел этот фильм, приятных открыти ...
1. Наркоман – это в первую очередь раб. Он находится в рабстве у химического вещества и у его представителей, которые строят своё благосостояние на этом рабстве. Им надо, чтобы наркоман оставался рабом и чтобы таких рабов становилось всё больше. ...
А вот ответьте мне, пожалуйста, уважаемые читатели, еще на один вопрос. Только честно подумайте, уделите ему минуту или полчасика. Какова ваша личная сверхзадача? Есть что-то такое, чего вы, выложившись на всю катушку, добьетесь - а добившись, ...
Оригинал взят у colonelcassad в Губарев о переговорах в Донецке Губарев прокомментировал переговоры в Донецке с представителями фашистской хунты, в которых принимал участие Бородай. По вопросу этих пресловутых переговоров. Я не понимаю и не намерен принимать участия в перег ...