рейтинг блогов

Последствия откровений

топ 100 блогов demkristo06.12.2016 Сколько людей не предупреждай о недопустимости излишних откровений и возможных последствиях, а все бестолку. Хоть в лоб, хоть по лбу.

Я никогда не понимал, зачем нужно откровенничать с незнакомыми и малознакомыми людьми. Я в принципе не совсем понимаю, зачем изливать всю душу близким, а уж тут и подавно теряюсь в догадках.

Последствия откровений


Возьмем незнакомцев. Сидит человек на каком-нибудь отдыхе, треплется про то, как у него все прекрасно и замечательно, а через некоторое время обнаруживает, что язык его сыграл с ним злую шутку. Ладно, если человек напротив не имеет злых помыслов, но сколько таких, кто впоследствии передает нужную инфо и по приезду обнаруживается подчищенная квартирка?

А собеседники в социальных сетях?Реально знаю людей, которые выкладывают всю душу, делятся сокровенным в надежде на то, что никто и никогда не узнает об их тайнах. В своем уме?!!
Да мало ли что в голове у Вашего собеседника? Сейчас он поддакивает и (типа) кивает головой, а завтра Вашими же откровениями жестко стеганет Вас по щам. Ей богу, диву даешься, когда видишь людские переживания после того, как их ткнули в самое больное и сокровенное.

И главное, для чего всё это? На что расчет? Желание получить похвалу или сочувствие? Стремление показаться правильным, а где-то потешить самолюбие? Иллюзия, что ты стал свой в доску? Неужели так непонятно, что вся эта информация должна быть строго дозирована. Рамки должны быть. Кому, когда, сколько и какую информацию можно отпускать.

Но знаете, что интересное? Сейчас многие с этим согласятся, при этом поступать будут с точностью наоборот. И еще скажите, что я не прав?)))

View Poll: #2059077



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Его Светлость отправили в отставку чувашского воеводу. Ой-вей. Не буду ставить нашумевшие кадры из соображений политкорректности - слишком много личного просматривается в этом решении. И каждый понимает, что г-н Никитин чист и девственен - его неудачной шуткой можно иллюстрировать ...
 Акцию против убийства животных, уничтожаемых ради меха и кожи, провели ...
Осталось всего два дня до мужского праздника. Да-да, я считаю 23 февраля мужским праздником, как аналог женского – 8 марта. Не знаю, как так получилось, но с «защитником отечества» этот день ни как не вяжется, может быть, сколько себя помню, поздравляли всех мальчиков и мужчин поголовно, ...
Хочу поехать в Тверь на двух из своих машин. Так как расстояние неблизкое, а вероятность поломки до состояния невозможности буксировки велика, хочу вместо привычной жесткой сцепки вторую машину погрузить на лафет-автовоз. Документы на лафет от ...
Непростой этот год начался с молитвы за Отечество.  Родина, это «где» жить, а Отечество — «как». Среди тех, кто уехал или находится в состоянии внутренней эмиграции, модно говорить что они «любят Россию, а не власть», противопоставляя части друг другу. Но как можно любить по ...