Последствия кризиса?

топ 100 блогов ibigdan14.06.2011 Денег стало меньше, злости больше и методы "лихих 90-х" постепенно возвращаются в бизнес. На емейл прислали письмо о нападении на гендиректора ЗАО «ФЦСР» Петра Иванова. Причём обвиняет он в этом не кого-нибудь, а любителя галстуков Полонского. Вот их пресс-релиз:

Застройщик «Кутузовской мили» обратился за госзащитой
10 июня 2011 года


Генеральный директор ЗАО «ФЦСР» Петр Иванов, ставший жертвой нападения вооруженных преступников, обратился за государственной защитой к руководству правоохранительных органов России - в Следственный комитет и Федеральную службу безопасности.

24 мая Петра Иванова пытались убить у офиса «ФЦСР»: неизвестные преступники. Они произвели несколько выстрелов в голову из травматического оружия, пытались добить пакетом с металлическими предметами. С тяжелыми травмами Петр Иванов был доставлен в больницу вместе с главным инженером, который пришел на помощь руководителю и также получил ранения.

Поводом для обращения за государственной защитой стало то, что местные полицейские фактически «заматывают» расследование покушения на убийство генерального директора ЗАО «ФЦСР». Активных действий по выявлению и задержанию предполагаемых заказчиков преступления не предпринимается, полицейские пытаются квалифицировать действия нападавших как хулиганство, а Иванову продолжают поступать угрозы – вероятно, от бывшихи вновь появившихся заинтересованных лиц застройки квартала «Кутузовская миля» в Москве: ЗАО «Мосстроймеханизация-5» (МСМ-5 руководит Обид Ясинов) и структур Сергея Полонского («Аванта» «Миракс-Фили» «МИК-СМ» - группа Mirax).

Полиция же действует в их интересах. Так, 1 июня 2011 года в офисе ЗАО «ФЦСР» был проведен полицейский обыск по спешно сфабрикованному уголовному делу, фабулу которого никто не смог объяснить. Генеральный директор ЗАО «ФЦСР» Петр Игоревич Иванов связывает обыски в офисе компании с попыткой рейдерского захвата строительной площадки «Кутузовская мили», осуществляемой руководством ЗАО МСМ-5 и «МИРАКС» с целью отстранить от реализации проекта ЗАО «ФЦСР».

«Кутузовская миля» - последний шанс лужковской элиты сохранить привычную коррупционную политику в строительном секторе, которую отказывается поддерживать новый мэр Москвы Сергей Собянин. Это настоящая война, где лужковские строители-откатчики и обанкротившиеся миллиардеры применяют все возможные методы – откровенную ложь и подделку документов, фабрикуютлиповыеуголовные дела, пытаются запугивать и шантажировать. В ход пошли и акции физического устранения, характерные для 1990-х годов», - говорит в своем обращении Петр Игоревич Иванов.

Справка.

Строительство жилого комплекса в районе «Фили-Давыдково» («Кутузовская миля») осуществлялось ЗАО «ФЦСР». В качестве соинвесторапроекта в нем принимали участие аффилированные с ООО «МИРАКС» компании. Однако из-зафинансовых затруднений в течение последних двух лет финансирование этого объекта со стороны группы Mirax прекратилось, что вызвало глубокую озабоченность физических лиц – вкладчиков, а также со стороны мэра города Москвы Сергея Семеновича Собянина. В связи с этим структуры Полонского были отстранены от участия в реализации проекта.

Не желая выполнять условия заключенного контракта по строительству объекта, Полонский стал требовать от руководства ЗАО «ФЦСР» переуступить права на реализацию проекта в пользу ЗАО «МСМ-5».После отказа выполнять эти требования в адрес гендиректора «ФЦСР» Петра Иванова стали звучать угрозы физической расправы. 24 мая 2011 года они переросли в конкретные действия. На генерального директора ЗАО «ФЦСР» двумя неизвестными лицами было совершено нападение с применением травматического оружия и тяжелых металлических предметов.

С многочисленными травмами в районе головы и верхней части туловища он был госпитализирован. Также с тяжелыми травмами головы и ранением в руку от травматического пистолета был госпитализирован главный инженер ЗАО «ФЦСР» Зыков А.А., который первым смог оказать Иванову П.И. помощь и противостоять нападавшим.

Представляющий интересы П.И. Иванова
адвокат
Григорий Ефимович Удальцов
Тел.: (495) 969-17-88

---

Кроме того, пострадавшие надеются на интернет как на средство донести информацию до президента: здесь производится сбор голосов в защиту бизнеса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда наутро после авиакатастрофы Боинга Украинских авиалиний в Иране я написала, что его попросту сбили, на меня накинулись все диванные эксперты. Ну, мол, баба -- что ты там понимаешь? Никто его не сбивал, он сам упал! «Печальный день. Согласно предварительным выводам внутреннего ...
Представляем вашему вниманию обзор 15 из самых красивых островов в Таиланде. Миллионы туристов стекаются в Таиланд каждый год с его репутацией идиллической красоты и природы. Громадный поток туристов за прошлое десятилетие привел к тому, что ...
  Новый чудо-автомобиль, который даст Вашим ребятам большое количество часов наслаждения от управления автотранспортным средством. Машинка Бибикар двигается сама, и при всем при этом в её сборке отсутствуют педали, причем даже нет ...
     Все знают, что в СССР книгоиздание находилось в руках государства. Оно и решало, что издавать. Было то, что издавалось без ограничений, было то, что требовало санкции идеологических органов, были книги, которые согласовывались с разными ...
О том, что закосневшие элиты, засидевшиеся во власти, отстают ментально от общества, политологи и социологи давно в курсе. Феномен известный. Так было с царской властью, проебавшей реформы, так было с большевистскими геронтократическими мастодонтами, воспитанными на эпохе пыльных шлемов и ...