Последняя дырка в заборе империи: должникам придется сидеть дома

топ 100 блогов camerakid06.05.2017 Последняя дырка в заборе империи: должникам придется сидеть дома
Тихая новость о том, что с 15 мая 2017 года все рейсы между Россией и Белоруссией будут переведены в международные сектора российских аэропортов, не получила никакого резонанса, а меж тем это новшество сулит многим россиянам очень неприятные последствия.
В России около сорока миллионов банковских должников, и только восемь из них в состоянии оплачивать свои кредиты. Дорогие россияне задолжали ростовщикам около 11 триллионов рублей и этот долг имеет тенденцию к увеличению.

Год назад задолженность граждан перед ЖКХ составляла свыше 1 триллиона рублей, а задолженность по выплатам алиментов 100 миллиардов рублей.
И мы еще не считаем астрономические долги по налогам и сборам, штрафам и т. д.
Совокупно большая часть россиян находится в долгах, как в шелках, и долги эти составляют десятки триллионов долларов.
Несмотря на то, что представители государственных органов уверяют, что гражданам Белоруссии и России пограничный контроль проходить не нужно и, что границу граждане «братских» стран будут по-прежнему проходить, имея на руках только внутренний паспорт в это как-то слабо верится.
Дело в том, что русского человека. Который хорошо усвоил девиз 90-х «Долги отдают только трусы!» крайне сложно заставить отдать то, что он уже потратил и забыл. Он уже снова залез в долги и снова всё потратил, и никакие судебные решения или ухищрения приставов и чиновников ему не указ.
Единственное чего не любят наши граждане, которые любят красиво жить, это когда им перекрывают кислород накладывая запрет на выезд из России за рубеж.
Это проблема. Летом тогда придется ехать на отдых в дорогущий Крым, наслаждаться видом упадка и декаданса, разговаривать на суржике с местными жителями, а потом, вспоминая этот отдых, материться по поводу бессмысленно потраченных денег.
Или ехать в еще более дорогой Сочи, с еще более печальным итогом.

До того момента, как Белоруссию вновь окружили погранзаставами и таможенными пунктами, россияне могли в любой момент свалить за границу через аэропорт Минска. Об этом знали все чиновники и в Минске, и в Москве, и все должники тоже.
Это была негласная лазейка, вопрос о существовании которой ни разу не поднималось на официальном уровне.

С Лукашенко неоднократно пытались проводить разъяснительные беседы на тему того, что эту дырку, через которую ежегодно, на отдых и шоппинг, утекают миллионы наших соотечественников нужно прикрыть, но Батька всегда отвечал решительным «нет».
Для Белоруссии наши должники – это полноводная река денег. Если бы здесь вдруг взялись использовать базу должников российских судебных приставов, то через месяц минский аэропорт можно было бы заколачивать досками.
Поэтому, когда Лукашенко, на фоне «нефтяной» войны с правительством Медведева, разрешил гражданам 80 стран посещать Белоруссию без виз со сроком пребывания в пять дней, наши чиновники прыгали до потолка.
На это решение быстро среагировала Федеральная служба безопасности РФ, которая опубликовал три приказа устанавливающие пограничные зоны — в Псковской, Смоленской и Брянской областях.

И вот теперь дело дошло до аэропортов.

Как бы нас чиновники не успокаивали, что все останется как прежде, это абсолютно не так. В наше нелегкое время, когда ресурсов и денег все меньше, а голодных ртов все больше, нужны новые источники доходов. Поэтому дырка в заборе последней империи будет перекрыта и довольно быстро, для этого уже все есть.
Есть законопроект, который озвучили Совете Федерации, где говорится о запрете выезда за границу самозанятых граждан.
Есть база судебных приставов.
Есть закон запрещающий выезд за рубеж широкому кругу чиновников.
Есть ФСБ, к которой сейчас относятся пограничники.
И недалек тот день, когда «выездными» останутся полпроцента наших граждан, тех, кто живет в пределах Садового кольца….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мой призыв посоветовать что-то с выбором роддома, врача, родов в моей нестандартной ситуации. Спасибо вам! Я достала всех вокруг своей неопределенностью, метанием из стороны в сторону и ...
Однажды в скайпе я получила ссылку от любимого на этот фильм. На странице было лишь скудное описание сюжета и непонятный постер с 3мя английскими словами. Так как я весьма ленива в изучении такого рода ссылок, то я конечно же не ...
В Исландии очень следят за чистотой языка и всем иностранным словам пытаются дать адекватный перевод на исландский. Кроме всего прочего, есть официальный список имен, которые разрешено давать новорожденным исландским гражданам. Так вот, ...
Я про молочный шоколад , потому что горький мне и самому не нравится, он "на любителя".Я знаю, что это не самый полезны продукт, наверное даже вредный, потому что полезных веществ в нем почти нет(даже если он весь такой из себя натуральный), а жир на задницу от него идет.Но черт побери, о ...
Имеется стиральная машина, на которую один человек поставил горячую турку с кофе. Соответственно, пластик крышки расплавился и просел сантиметра на два. Задача - выровнять поверхность. Вопрос: реально ли залепить это дело полимерной глиной? И сверху, предположим, покрыть акрилом. Нужн ...