Последний сбор средств для ополчения Новороссии

топ 100 блогов runo_lj01.10.2014 Мда...Я думаю, Жучковский что-то недоговаривает. Судя по всему, кремлядь и за них взялась, и вполне смогла их убедить, что оказывать дальнейшую помощь ополчению "нецелесообразно".

P.S. Мне тут в комментариях подсказывают, что Жучковский ранее вполне откровенно писал о причинах сворачивания деятельности:

"Многие уже наверно прочитали:
"Военная делегация ВСУ выступила в блоке с прибывшим из России генерал-лейтенантом Ленцовым, который сразу и жестко взял сторону ВСУ, угрожая в случае отказа от привезенного ими плана разграничения перекрытием границы и всеми прочими привычными карами. Объяснение: Москва категорически настаивает на прекращении боевых действий в любом формате".
Как я уже упоминал в одном из последних текстов, с границей проблемы уже есть. Достаточно сказать, что мы уже неделю не можем перебросить для боевого подразделения пару подаренных нам бронированных машин. Вопрос сложно согласовать даже при посредничестве командования ДНР.
Собственно говоря, ничего не изменилось за полтора месяца, когда я в августе писал, что из Москвы нам рекомендовали "сворачивать лавочку".
Многие тогда фыркали, особенно с началом контрнаступления (и фактического ввода российских войск). Только мы знали, какой ценой далась эта помощь, и что может за этим последовать. Собственно, уже последовало.
Именно поэтому я весьма умеренно радовался этим военным успехам и практически свернул свою информационную активность, предпочитая сосредоточиться на наших внутренних задачах.
Хотя, конечно, есть надежда, что все еще переменится, как уже не раз менялось."

https://www.facebook.com/juchkovsky/posts/774834715888729

Оригинал взят у Последний сбор средств для ополчения Новороссии krylov в Последний сбор средств для ополчения Новороссии
Пишет Александр Жучковский:

Дорогие друзья, в середине октября мы приостанавливаем свою деятельность по снабжению народного ополчения Донбасса.

Причин этому несколько, но назову две основные: относительная "стабилизация" обстановки на фронтах (бои идут, но не повсеместно, как раньше, что создает иллюзию "затишья" и "перемирия") и существенный спад материальной (поставка гуманитарной помощи и снаряжения) и финансовой помощи ополчению.

Вторая причина явно вытекает из первой, и это логично - многие люди частично перестали видеть для себя смысл в оказании помощи из-за неясности перспектив дальнейшего развития ситуации; в личных разговорах некоторые жертвователи прямо говорят, что продолжат поддерживать ополчение только после отказа от "предательского перемирия" (имеются ввиду "минские соглашения", перемирия как такового, разумеется, нет) и появления сколько-нибудь внятной картины происходящего на Донбассе.

Помощь ополчению по-прежнему актуальна и война еще далеко не окончена (ополченцы не намерены сдавать позиции и идти на соглашения с карателями), но нельзя не согласиться с теми, кто выражает подобные сомнения, потому что перспективы будущего Новороссии (также как и перспективы поддержки ее со стороны РФ) до сих пор неясны.

Кроме того, мы отдаем себе отчет в том, что финансовая поддержка ополчения со стороны многих наших друзей в РФ и за рубежом не может быть бесконечной; несколькими крупными взносами (о которых я упоминал в свои отчетах) люди исчерпали свои возможности, а для того, чтобы "подключились" новые люди, нужна серьезная мотивация.

С момента публикации нашего последнего отчета о расходах и закупках (от 18 сентября) мы получили на наши счета около 600 тыс. руб. Кроме того, нам был передан давно запланированный взнос в 50 тыс. $ от Георгия из США (см. его статью о пожертвованиях ополчению http://sputnikipogrom.com/russia/novorossiya/19805/100000-for-novorossia-army). Таким образом, на данный момент получено около 2,5 млн. руб.

О последних планах по закупкам мы сообщали в последнем отчете - прежде всего, это то, что необходимо в условиях наступивших холодов: теплая форма, термобелье, генераторы, средства обогрева (печки-буржуйки, электрогрелки - сейчас занимаемся выбором более оптимальных вариантов), а также некоторое количество снаряжения и техсредств (обувь, разгрузки, "ночники", магазины для АК и ПМ и др.), заказанных несколькими командирами для своих подразделений.

Мы планируем осуществить все закупки и получить заказы до 10 октября, после чего вместе с последним отчетом будет объявлено о временной или окончательной приостановке сбора средств.

До этой даты переводы можно делать по следующим реквизитам:

Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178
Webmoney: R576729266146
Яндекс-деньги: 41001148971906

Во избежание потери средств при возможных блокировках, деньги выводятся со счетов ежедневно.

Также перевод можно сделать (в том числе из-за рубежа) через электронные системы Western Union, MoneyGram, "Колибри" - для этого нужно написать на почту [email protected], чтобы получить ФИО получателя.

На эту же почту могут писать добровольцы и те, кто желает передать ополчению гуманитарную и негуманитарную помощь (теплые вещи, бронежилеты, снаряжение и т.д.)

Все отчеты о расходах и закупках за пять месяцев размещены здесь: http://strelkov-info.ru/go/reports.

Благодарим всех за поддержку.

Слава Новороссии!

P.S.

В ответ на поступающие вопросы и претензии, сделаю уточнение. Речь идет о больших сборах на большие закупки. Объективная оценка ситуации показывает, что в ближайшем будущем делать закупки в прежних объемах (напр. машины, беспилотники, тысячи коплектов формы и пар обуви, сотни раций, авт. рожков и т.д.) не представятся возможным.

На данный момент существующих переводов (исключая последний крупный взнос в 50 тыс.$) хватает только на обеспечение нашего подразделения и работу со сбором и переправкой добровольцев (большинство средств здесь уходит на транспорт и ГСМ). Для тех, кто нас поддерживает, актуальные реквизиты будут сохранены на сайте strelkov-info.ru.


)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В апреле 2014 г. в Иркутске всероссийским объединением «Сеть» проведены испытания новой интерактивной азбуки для обучения русскому алфавиту. К концу весны все школы России будут обеспечены подобными «Азбуками» Эта «Вежливая Азбука», которой будут к концу весны обеспечены все школы Росс ...
Наконец дождались—общество, потерявшее на время дворян, балы и поместья, вновь обрело кое-что из утерянных ценностей. Не зря рыдали! Конечно, некогда изгнанные князья и графья уже давно получили возможность собираться в своем тесном кругу с тем, чтобы наверстать миллионы часов, ...
Намаскар! А ведь нужно было подождать ещё совсем немного. Буквально ещё может пару десятилетий и Россия окончательно деградировала бы в страну третьего мира. Заходи и бери всё что хочешь. Нужно было всего то не мешать путинской камарилье и дальше распродавать недра и выводить бабло за ...
Честно признаюсь, не люблю Проханова. Но в данный момент он выражает то, что я думаю. Две площадки - Болотная и Поклонная. Одних используют гады, чтобы дорваться до власти, других - гады, которые в этой власти ничего не хотят менять... В одном ...
Фото телеграмм-канал "Гуренко тут". ПОДПИШИСЬ!!! Вы знаете, я думаю не только у меня, но и у многих, сложилось такое впечатление, что вся политическая жизнь в стране сконцентрирована ...