рейтинг блогов

ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ УРАПАТРИОТА

топ 100 блогов ok12.05.2015 Простите, если кого-то обидел во время своего "перевоплощения", хотя старался, чтобы все лежало на поверхности... Отдельное спасибо тем, кто сохранял чувство юмора и не воспринимал написанное слишком серьезно.

На самом деле, ситуация в нашем обществе сложилась далеко не смешная: мы научились искренне ненавидеть друг друга, и называть это "патриотизмом" или, наоборот, "свободомыслием". У некоторых политическая озабоченность уже начала граничить с шизофренией, что я и пробовал изобразить. Но это не их вина!

Я попытался собрать самых агрессивных представителей обеих сторон, на которые нас разделили. Собрать, чтобы в конце вы прочитали эти строки и признались себе, что вы очень доверчивы, а значит, именно поэтому, более подвержены влиянию из-вне. И эта агрессия, которая в вас кипит - тоже навязана из-вне.

Вы - добрые порядочные люди, которых "кто-то" пытается использовать!

И эти "кто-то" очень заинтересованы в том, чтобы мы видели в друг друге только путиноидов и либерастов, укропов и колорадов, ватников и предателей.

Ведь любая политика - это не война систем, идей или ценностей. Это всего лишь конфликт чьих-то личных интересов. Интересов тех, у кого достаточно ресурсов, чтобы придать этому публичный, и даже международный масштаб.


Но их планы очень легко разрушить - достаточно избавиться от слепой ненависти и попытаться понять друг друга. В наших оппонентах нет ничего "дьявольского": это такие же люди, как и мы - они также любят свои семьи. Но через эту любовь нами манипулируют. Поймите же, наконец, нами движет одно и то же - искусственный страх за свое будущее, семью, детей. Он навязывается, чтобы сковать наше собственное мнение и трезвость ума, ведь невозможно управлять человеком, который ничего не боится. Зато теперь мы боимся ДРУГ ДРУГА!

Одни боятся, что "США не остановится на Украине" и подберется к ВАШЕЙ семье. Другие боятся, что "Россия не остановится на Крыме", и следующим будет ВАШ дом. Этот страх парализует и подчиняет тому, кто обещает "единственное спасение"...

Да. У нас есть исторические обиды друг на друга. Никто не идеален. Но сейчас наступил именно тот момент, когда от внутреннего выбора каждого из нас зависит существование человечества в целом. И это не выбор между Кремлем и Госдепом. Это выбор между Терпимостью и Ненавистью, между Будущим и Катастрофой, на пороге которой мы стоим.

Именно этот выбор определит, будут ли наши дети доживать свои дни в катакомбах, прячась от ядерной зимы, или они скажут "Спасибо!" за то, что мы проснулись и вовремя остановились.

И не стоит надеяться на ядерные потенциалы и "ответные удары" - при таких страшных технологиях победителей НЕ БУДЕТ!

Не хочу, чтобы сын ненавидел меня за то, что я не попытался образумить свое поколение, когда это еще было возможно...


Ненависть - это выбор слабых! Вы можете оставаться инструментами достижения чужих целей - чьими-то шестеренками, передающими ненависть по цепи, а можете сломать оковы системы сначала внутри себя, потом внутри своей семьи и круга общения, своего города и страны...

Знаю, что вы не верите, но сделав всего лишь шаг навстречу друг другу, мы в силах изменить целый мир! Взявшись за руки, мы можем разрушить информационные потоки, которые нас опутали, и те, кто создает эти потоки, будут шипеть от бессилия.

Пожалуйста, опомнитесь! Нет никаких фашистов и нашистов, нет оппозиции и быдла, нет "слепых" и "зрячих". Вокруг лишь обманутые люди, между которыми искусственно разжигается рознь!

Но это безумие можно остановить! Слышите? Этот процесс пробуждения от ненависти можно начать прямо здесь и сейчас! Возможно то, что я прошу сделать, будет выглядеть для кого-то наивным. Но лучше попытаться сделать хоть что-то, чем совсем ничего!

Пусть это будут не просто комментарии к этом посту - адресуйте их друг другу! Протяните открытую безоружную ладонь тому, кто оказался по другую сторону информационной баррикады, и от всего сердца скажите ему:
"Я не хочу войны!".
Ведь это и есть то самое, что нас объединяет!

ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ УРАПАТРИОТА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ответ на заглавный вопрос будет в конце поста, а в начале сообщу или напомню , что сестра Рустема Слободина Людмила Моргунова была маленькой, когда убили брата. Но она помнит похороны и то, что виски у него были седые. Весельчак, балагур, серебряный медалист в школе, образцовый советский ...
Лучший ответ современным критикам Церкви - это совсем не современная русская поговорка: Что есть - то бери, а чего нет - того не спрашивай .  (Пословицы, поговорки, загадки в рукописных сборниках XVIII-XX веков. - Изд-во Академии наук СССР ...
Термодинамика обычно начинается с уравнения состояния идеального газа, но термодинамика нисколько не ограничена идеальным газом. В этой заметке рассмотрим термическое уравнение состояния V ( T , p ) в общем виде. Это позволит в том числе сформулировать минимальные требования к знанию ...
(задумчиво) Только не нужно сегодня ломать копья в поисках исторической правды и обсуждать, а если бы. Просто помяните тех, кто ушел - на войне и в ее ходе. Просто людей. Это ведь и правда коснулось почти каждой ...
Сваялись вот такие серьги. Серебристые птицы, несущие в лапах маленькие синие фонарики зимнего света среди снегов, метелей, длинных ночей и все чаще приходящих оттепелей с солнышком... Фотки тоже немного... зимние, темноватые. В жизни птицы ...