Последний парад наступает

топ 100 блогов chudentsov27.05.2011 Ситуация в стране, конечно, аховая: валюты нет, мяса нет, холодильников, куда его теоретически можно было бы положить, также не наблюдается и даже унылые телевизоры "Витязь" и "Горизонт" одним махом сметены с прилавков гражданами, желающими хоть как-то пристроить стремительно дешевеющие белорусские рубли. На улице Немига около сотни минчан едва не разорвали милиционеров, выполнявших "обычную работу" по жестокому избиению гражданина, попавшего под облаву на безбилетников в общественном транспорте. На Минском тракторном заводе уже прошёл первый, пусть и маленький, но митинг со вполне определёнными требованиями прекратить девальвационный грабёж... И вполне серьёзно шла речь о забастовке.

Зрелищ и пастбищ

Казалось бы, уж совсем не до праздников и зрелищ. Тем более - ещё слишком свежи воспоминания о 15 жертвах теракта в минском метро 11 апреля. Но белорусские власти не были бы белорусскими властями, если бы не задумали очередную шикарную глупость.

В этой связи новость на TUT.BY, как обычно, весьма порадовала:

Несмотря на неюбилейную дату, военный парад в Минске 3 июля, в День Независимости, состоится в полном объеме.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, планируется, что в параде примут участие воспитанники Минского суворовского военного училища, курсанты Военной академии, военно-технического факультета БНТУ, военнослужащие 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады, 85-й и 86-й бригад связи, 38-й и 103-й отдельных мобильных бригад, транспортных войск, сводной роты почетного караула, а также сводный оркестр Вооруженных сил.

Перед зрительскими трибунами проследует техника периода Великой Отечественной войны, основные образцы вооружения и военной техники Вооруженных сил Беларуси. В небе над Минском жители и гости столицы смогут увидеть авиационную технику Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

Стоит отметить, что ранее в таком составе военный парад проводился только по юбилейным датам: в 2009 году в ознаменование 65-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в 2010-м — 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Перед этим организаторы действа ограничивались участием в параде пеших колонн.

По информации пресс-службы Минобороны, с 17 мая в рамках второго этапа подготовки в Минском гарнизоне проходят тренировки пеших парадных расчетов.

Вот, честно говоря, не удержался. Вернее даже - как-то само родилось :). Петь, наверное, следует на мотив небезызвестного "Варяга".
 
ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД

Прощайте, товарищи, все по местам!
Последний парад наступает!
"Хрустальный сосуд" не сдаётся врагам,
Хоть Путин опять наклоняет...

"Товарищ, я рубль не в силах держать", -
Премьеру сказал Прокопович, -
"Народ снова кинулся баксы скупать,
А Кудрин - последняя сволочь".

Ответил премьер: "Пусть метут всё подряд,
И нет на заправках бензина,
Заправим мы танки, устроим парад,
Хоть полки пусты в магазинах.

И танков облупленных ржавая сталь,
По Минску пускай прогрохочет!
Конечно, они нам испортят асфальт,
Но Коленька зрелища хочет".

Сказал так премьер, утирая слезу,
Кусая опухшие губы...
Его самолёт уж стоял на газу -
Горючего хватит до Кубы...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Слыыышь, а сфоткай, как будто я токарь, короче, и деталь такой точу. По факту вчера пытались сделать так, чтобы Вовин silentfix новый (!!!) комплектный кетайский писькоструй давай струю песка. И хуй. Мы его и так и сяк и жопой об косяк. И даже выточили новое ...
Аудит насчитали 104 компаний. Если кратко - то это ВСЕ авиакомпании России. Канешно интресно чотам у аерофлота и трансаеры. Опять же если кратко - лучше не знать... Летайте и не ссыте. Разрабоччеги заложили такой объем надежности, что даже укурки в эксплуатационныхслужбах поломать не ...
Купил в глобусе средний отруб за 279 руб. Половина ушла в духовку. Грудинку порежу и оставлю на ...
В сообществе "Один_мой_день", дама в путешествии в Париж, увидела на рынке "ножницы для резки зелени и овощей". И вот теперь у меня новая цель! Где такое купить? Даже не знаю, как спросить при поиске. Наверняка, эта вещь продается не только на ...
"Железная дева" колесит по миру в очередном туре и радует поклонников своим творчеством. Пора ей и опять в наши анналы публикаций буржуазной прессы о правильной музыке. "Победители тяжёлого рока" гласит заголовок на картинке, что ниже. Rock'n'Roll Magazine Sweden 08 2021 ...