Последний обзор новостей о новой военной доктрине РФ. Шокирующие заявления.

топ 100 блогов morozoffnick — 07.02.2010 Самой главной новостью этой недели является утверждение новой военной доктрины, о чем президент РФ Медведев заявил 5 февраля на заседании Совета безопасности. В этой доктрине говорится, что основной опасностью для Российской Федерации на данный момент  является факт размещения воинских контингентов НАТО на территориях сопредельных государств и развертывание систем ПРО.
Генеральный секретарь НАТО уже заявил, что доктрина Российской Федерации не отражает реальной ситуации.
"Размещение систем ПРО нашего военного альянса на территории сопредельных государств - грязная выдумка, политическая сплетня, недостойная того, чтобы высшие эшелоны власти даже обсуждали ее, - возмущается Андерс Фог Расмуссен. - Такие же мерзкие сплетни распускали наши недоброжелатели во время мирных операций в Югославии и в Афганистане. Цели нашего военного альянса - исключительно благотворительные."
В администрации президента Обамы уже заявили, что рассматривают действия России как провокационные и враждебные.
Особенное возмущение вызывает тот факт, что Россия заявила о своем праве защищаться любыми (!) методами в случае военного нападения. 
Западные журналисты рассматривают утверждение новой доктрины как "игру мускулами".
"Шаг российского руководства нельзя назвать иначе как вмешательством во внутренние дела суверенных государств, - пишет "The Times". - Страны Восточной Европы сами вправе решать, чьи системы ПРО устанавливать на своей территории, а чьи - нет. Новая же доктрина РФ подразумевает возможность того, что у русских появится повод для проявления злобных империалистических замыслов."
В целом, взгляд западной - единственной прогрессивной -  общественности склоняется к тому, что заявления России агрессивны и необъективны.
"Мы уже не раз заявляли России, что ее опасения по поводу наличия рядом с ее границами ВС и объектов ПРО крупного военного альянса беспочвенны и просто смехотворны, - говорит Расмуссен. - НАТО - надежный, дружелюбный, участливый и нежный партнер Российской Федерации".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень странные и противоречивые чувства испытываешь, когда понимаешь что для следующего большого путешествия в твоем загран. паспорте, скорее всего, не хватит страниц для виз и печатей. Завтра пойду оформлять второй ...
И Виталик на телемост не пришел-пичалька. ...
Дороги почищены. И кстати еще чистят. Наблюдал технику на Луговой, цирке, в центре, на Дальпрессе. Автобусы ходят. Но проблема конечно есть, и это долбанные шушлаечники, на моих глазах один такой олень полностью парализовал подъем с Луговой в ...
Услышав, что картошка будет продавать Фурю как прем, начал, жадно потирая рученки, откладывать шекели. Я думал, что это будет Мазай, только перекрашенный премиумный (привет прем-клонам тундры). Но не тут-то было. Сначала вcплыли ттх Фури. Картошка накинула 4 тонны сверху и срезала м ...
Вопрос к мамам которые стригут детей сами и делают это хорошо. Хочу научиться стричь как тони и гай. Сыну 1,7 Челку по видео с ютьюба стригла уже пару раз.  С чего начать? 1. Ножницы--какие? Есть специальные детские? Или просто с короткими лезвиями? Или без разницы, можно взрослыми? ...