Последние впечатления о России

топ 100 блогов pora_valit12.01.2014 Последний аргумент за отъезд приключился у меня буквально за неделю до часа икс.

Специально для отвала в обетованную я купил простенькую недорогую машинку, как раз чтобы поместились все необходимые на исторической родине дорогие сердцу безделушки, выжимка из библиотеки, плюс велосипед и три компа.

Чтобы пересечь границу за рулем, нужно было предъявить на ней права и регистрационное свидетельство, совпадающее номерами с автомобилем. Получить которое я и отправился в наше родное гибдд.

Регистрация автомобиля в Грузии происходит в течение максимум часа времени, практически не выходя из автомобиля. Дома юстиции, электронные очереди, веер номеров на выбор. Режим Саакашвили успел дотянуться и до этой процедуры.

Регистрация автомобиля в России заняла у меня... три рабочих дня целиком.

Кому тут ни рассказываю, никто не верит. Поверив, начинают расспрашивать - как? на что можно потратить такую прорву времени? зачем всё так устроено? Ответить можно только "это Россия, дети" и "ну теперь вы меня понимаете?"

День ноль - приехал в гаёвню в понедельник. Она закрыта, выходной день.

День первый. Приехал пораньше, к десяти утра. Зашел внутрь помещения, заполненного злющим народом и надменными гайцами. Нигде не написано никакой процедуры, куда идти что делать. Поймал языка - язык кивнул налево, к окошкам и очереди к ним в полтора десятка человек. На фразу "я только спросить" они готовы убивать на месте. Отстоял. Получил анкету. Заполнил. Выбежал на улицу сделать ксерокопии и в сбербанк через дорогу оплатить квитанции. Там очередь из бабок. Отстоял. Поехал на "площадку", сверять номера. Отстоял автоочередь. Сверили, расписались. Пришел к окошку сдавать все бумажки, спрашиваю кто крайний.

Очередь в ответ невесело смеется, травмированные стокгольмским синдромом соотечественники издевательски советуют сразу приходить завтра.

Потому что в зале больше пятидесяти мужиков, окошко из четырех работает только одно, и на принятие документов у одного мужика у мента уходит минут десять-пятнадцать.

Ок, плюю на перспективы, ухожу.

День второй. Приезжаю пораньше, к восьми. У запертых дверей - человек пятьдесят. Все записываются на некую бумажку, именуемую "список". Ведет ее один из мужиков, полномочия его неясны. Проходящие менты равнодушно смотрят сквозь людей.

Записываюсь. Отхожу перекусить. Возвращаюсь, стою, сижу, читаю, туплю. В час дня наступает Перерыв, всех выгоняют на улицу, гаёвню запирают. Менты обедать изволят. В два часа открывают. Рабочий день до пяти. В четыре понимаю, что передо мной еще двадцать человек. Плюю, ухожу.

День третий. Приезжаю к семи. Записываюсь в новый список. Уезжаю досмотреть сон. Возвращаюсь к десяти. Оказывается, что еще действует вчерашний список! Локтями продираюсь к крошечной девице с зычным голосом, ангелу-волонтерше из той же толпы. Показываю фамилию по паспорту - передо мной всего десять человек! Успеваю достояться до закрытия в час на обед, ура! Те, кто этим утром приехал впервые смотрят на первый список, как на список Шиндлера.

Напоминаю, что из четырех окон подачи документов работает только одно. При этом полдюжины ленивых пузатых ментосволочей, годных только на то чтобы висеть на столбах вдоль дороги, преспокойно курят на лестнице и треплются на свои ментовские темы. На предложение открыть остальные окошки хором ржут и отсылают к начальству. Начальства нет на месте, когда будет никто не знает.

Дожидаюсь окончания обеднего ментожорева, встаю к окошку получения номеров. Приношу девице-волонтерше кофе и бутерброд, пропускаю вперед себя, ей тоже нужны номера.

Наконец получаю две долбаные железки, время около четырех вечера третьего дня процедуры. Привинчиваю их на бампера, гружусь, и со спокойной душой укатываю через границу нахрен от всего этого издевательства.

Собственно отличный аргумент за отъезд.

И в качестве резюме: все менты российской федерации должны живьем гореть на площадях, а их обугленные трупы - висеть на столбах вдоль дорог. Все ментовские конторы нужно сжечь, заперев в них сотрудников, и придвинув снаружи к дверям тяжелые предметы. Каждый раз, когда мент за рулем влетает в бетонный забор, где-то в другом месте потерявшийся пушистый котенок находит свою юную заплаканную хозяйку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В четверг у нас был нерабочий день и планов особо я не строила. Но ведь всегда же так - ничего не планируешь, как за тебя уже все давно распланируют и перед фактом поставят. Мой любимый написал накануне - мол, если желаешь, весь выходной - я твой. Только ответила, что согласна, как Андрей ...
Вчера сильно утомившись после гостевания, лег отдохуть. И слышал же звуки недозволенной котодеятельности, но заставить себя встать пресечь не смог. Ага. Не знаю что там вышло, то ли висевшая на просушке простыня напала на Пуха (ну мало ли, по его честным глазам было видно что так оно ...
Медработник п. Байгамут Вера Салиховна Калиакпарова. ...
Вот мы и дожили до чистой евгеники – открытых психогенетических экспериментов над российскими детьми. «Такого в России еще не было…», – пишет официозная «Комсомольская правда». Действительно, в последний раз мир сталкивался с подобным в социал-дарвинистских опытах Третьего ...
…короче, модно стало в этих ваших жажечках банхаммером размахивать. Ну и я тоже, чтобы быть в тренде, решил забанить ряд персонажей: Итак, первыми "героями" стали stillavin , dr_piliulkin , tema ну и конечно же 01vyacheslav . Мне абсолютно похуй, что ...