Последние в мире

топ 100 блогов fotorusf01.03.2011

сегодня вы узнаете о событиях, вошедших в историю, как последние.

Последние в мире

Последняя в мире публичная казнь на гильотине

В 1977 г. тунисский эмигрант Hamida Djandoubi ,стал последним кого казнили на фр. гильотине. Его признали виновным в жестоком насилии и убийстве подружки по имени Elizabeth Bousquet , в Марселе. В 1981 г. Франция отменила высшую меру наказания.
 


 

Последние в мире

Последнее в мире матриархальное общество

Высоко в горах на юго-западе Китая обитало племя Mosuo, широко небезызвестное, как последнее матриархальное общество в мире. Около 40 000 жителей располагалось в деревне вдалеке от цивилизации близко с чистым древним озером. В языке этого "женского царства" не было слов супруг или отец. Дамы принимали решения, владели землей и домом. Максимально важно, в этом обществе существовало понятие "прогулочного брака". Начиная с 13 лет, дамы выбирали каждое число молодых людей, на сколько хватало времени. Малышей воспитывали только дамы, при этом всех молодых людей называли дядями, отцовство никогда не обсуждалось.


Последние в мире

Последний в мире американец, выживший в I-ой мировой войне

Сейчас из 4,7 млн. американцев, выживших в I-ой мировой войне, остался в живых только 1. Frank Woodruff Buckles не слишком давно отпраздновал собственный 110-й день рождения, этим попав в тройку ветеранов мира, выживших в I-ой мировой войне, и единственный американец. Мистеру Баклесу было 15 лет, когда он соврал на счет собственного возраста и вступил в ряды армии США. Он работал с неотложной помощи, заботясь о раненых с поля боя. В ходе II-й мировой был взят в плен японцами на 3 г., а после освобожден войсками.
Не слишком давно м-р Баклес выступил у нового мемориала, этим, став наиболее старым человеком в мире, принявшим участие в подобного рода мероприятии.


Последние в мире

Последний в мире человек, ступивший на поверхность Луны (на сейчас)

В дек. 1972 астронавты с космического судна Аполлон 17 осуществили шестую, и заключительную посадку на Луну. Командующий Eugene Cernan и пилот лунного модуля Harrison Schmitt сделали 3 выхода в открытый космос на протяжении семидесяти 5 часов, которые они провели на поверхности Луны. В ходе таких прогулок они собрали образцы и провели ряд научных экспериментов.


Последние в мире

Последняя гигантская черепаха

Этот красавец известен как "Одинокий Джордж". Ему м/у 90 и 100 годами при ожидаемой длительности жизни 150 лет. В свои "молодые годы" он еще не стал папой, ни одно из гигантских яиц черепах, которых он оплодотворил, не жизнеспособны, по этой причине пока он - все еще последний экземпляр в мире.


Последние в мире

Последняя в мире руками написанная газета

Ежедневно в городе Chennai, Индия, кропотливо выписывают вести дня на собственном родном языке. Musalman - вечерняя газета на 4-х страницах, которая написана абсолютно руками перед массовым производством в печати. Газета содержит местные и национальные вести, и спортивную колонку. Традиционно оставляют небольшой уголок на I-ой полосе на эпизод экстренных, горячих вестей, которые имеют возможность возникнуть в последнюю мин..
Musalman - наиболее старая газета на языке Урду, которую читают около 22 000 граждан ежедневно. Полагают, что это единственная в мире из оставшихся рукописных газет.
 

 

Вы бы желали так прославиться?



Кстати, чтоб сделать такие фотки нужна хорошая фотостудия или фотограф хороший!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 декабря я наконец-то дособирала вещи для переезда та как жила я до этого - то вещей было очень ограниченное количество и все они влезли в 2 машины - мою и отца все до последних "труселей" счастья были полные штаны :) пока таскали вещи, пока ехали, опять таскали вещи и вот выгрузив ...
Первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский подтвердил получение Украиной летального оружия из других стран. Отвечая на вопрос о том, будет ли в войсках новое летальное оружие, представитель СНБО ответил: "Мы работаем со всем миром... мы летальное оружие получаем".  24 февраля ...
Продаётся Олимпийский факел Сочи 2014. Оригинал. За ценой и с вопросами - в личку :) The original Olympic Games torch SOCHI 2014! Everywhere there is symbolism SOCHI 2014 (not in stores) on the torch remained soot Olympic flame. Made of aluminum alloy for military- industrial plant, ...
Овсянка, ...
Итак, по делу Тихонова Хасис вынесен обвинительный вердикт. Значит не за горами и обвинительный приговор с наказанием близким к максимальному. В то же время ни вердикт, ни постановленный на основе него приговор не будут являться законными с ...