рейтинг блогов

Последние гастроли Саакашвили или кто готовит его убийство

топ 100 блогов ruslanostashko16.10.2017 Теги: Саакашвили Тимошенко Порошенко Последние гастроли Саакашвили или кто готовит его убийство

Вот чем мне нравится Саакашвили, так это полным отсутствием чувства самосохранения. Враг, у которого развита чуйка и осторожность — это опасный враг, а Саакашвили — это просто ходячее политическое экстрим-шоу. Наблюдать за ним — одно удовольствие, особенно когда он сам разрушает остатки государственной системы наших соседей по глобусу.

Экс-президент Грузии недавно решил поднять ставки в своей борьбе с Порошенко и заявил, что его могут убить. Возможно, его слова носят пророческий смысл. Вот что Саакашвили заявил на митинге в Харькове: "Я точно знаю, что они попытаются от меня избавиться. Они могут меня скрутить, депортировать. Даже убить, это не проблема! Я этого не боюсь".

Дело в том, что образ жертвы грузинскому беглецу не даст никаких особых бонусов, зато у многих украинских политиков, да и не только украинских, могут возникнуть идеи по поводу того, как можно использовать в своих целях эту сакральную жертву, от которой в живом виде особой-то пользы нет. Судите сами – Порошенко может заказать убийство Саакашвили, списать это убийство на Путина и потом долго получать политические бонусы от зачистки важного политического противника. А еще можно требовать введения новых санкций против России и использовать это убийство для пропагандистской накачки населения. По такому поводу он даже на похоронах Саакашвили поплачет и пообещает отомстить.

Последние гастроли Саакашвили или кто готовит его убийство

С другой стороны, аналогичные идеи могут появиться у Юлии Тимошенко, которая заявила о своих президентских амбициях, а также поддержала митинг Саакашвили в Киеве, но при этом отказалась в нем участвовать. Ликвидация экс-президента Грузии для "газовой принцессы" это вообще политический джек-пот, ведь можно будет объявить, что это именно Порошенко является заказчиком убийства и в этом случае труп Саакашвили превратится в эдакую новую версию "головы Гонгадзе". Тем самым Тимошенко одним ходом убирает с доски основного конкурента в борьбе за статус главного оппозиционера страны и одновременно наносит серьезный удар по Порошенко.

Желающие убрать говорливого галстукоеда могут найтись даже в Вашингтоне. Далеко не всем в американской столице нравится политическая активность Саакашвили и Наливайченко, которая идет вразрез с установками Госдепа и администрации Трампа, ведь если бы они хотели поменять Порошенко на Саакашвили, то уже давно это сделали простым приказом. Американские политические группировки не стесняются использовать убийства для ослабления своих оппонентов и если такие методы применяются в самих США, то уж на Украине никаких писанных или неформальных ограничений в этом смысле точно нет. Дополнительный бонус - убийство Саакашвили они тоже могут списать на происки Путина и это может быть очень притягательным вариантом для тех, кого Саакашвили раздражает в Вашингтоне.

Последние гастроли Саакашвили или кто готовит его убийство

Меня часто спрашивают – что для нас выгоднее, чтобы остался Порошенко или чтобы его снес Саакашвили или Тимошенко. Мне представляется, что это вопрос скорее философский - вот вы что предпочитаете ужасный конец или ужас без конца? Главная проблема Украины - не в политиках, хотя так может показаться на первый взгляд, и даже не в том, что Украина находится под внешним недружественным управлением, хотя это действительно очень серьезный негативный фактор. Главная проблема заключается в том, что единственная дееспособная политическая сила на Украине - это украинские нацисты. Всё. Других дееспособных в политическом и организационном плане сил просто не существует и соответственно любой руководитель Украины, независимо от фамилии, будет вынужден учитывать их интересы и кидать им кости, но при этом, если у руководителя есть мозги, он же будет вынужден пытаться как-то купировать их действия, чтобы государственная система и экономика окончательно не развалились. В качестве яркого примера можно привести ситуацию с российским газом: националисты требуют, чтобы Украина не покупала российский газ. "Хорошо", говорит Порошенко и покупает газ из Словакии с конской наценкой и делает вид, что этот газ - не российский. И вот так придется действовать любому украинскому президенту, до тех пор, пока или страна не развалится при таком управлении, или пока не найдется ну очень хитрый и талантливый политик, который каким-то образом найдет силовой ресурс, способный ликвидировать националистов и стать силовой базой нового режима. А до тех пор будут ставить памятники Петлюре и прославлять УПА.

Митинг перед Радой, который с такой помпой готовит Саакашвили будет требовать каких-то там антикоррупционных реформ, например, таких как лишение депутатов неприкосновенности и создание специальных антикоррупционных судов, а еще он будет настаивать, чтобы Порошенко продал свой бизнес. Ага, вот прямо сейчас, возьмет и продаст. Жалко людей, которые готовы в это поверить, но втройне жалко тех, кто думает, что такие реформы помогут Украине избавиться от коррупции и выйти на путь европейского прогресса. Причем их не переубеждает даже опыт Грузии, где Саакашвили уже проводил такие реформы, которые закончились тем, что коррупция сконцентрировалась в окружении самого Саакашвили.

Последние гастроли Саакашвили или кто готовит его убийство

Кстати, даже на Западе уже не особо верят в перспективы Украины и в традиционном западном стиле просто перешли на создание фейковых историй успеха. Например, вместо того, чтобы вливать в Украину деньги и строить там какую-то современную экономику, правительство Великобритании решило поступить проще и нанять рекламное агентство M&C Saatchi для того чтобы создать для Украины образ "жизнеспособной и успешной страны". Об этом правительственном контракте сообщает британская газета Гардиан. Можно лишь посочувствовать британским креативщикам и пиарщикам на которых свалилась эта задача. Но что особенно радует, так это то, что британским рекламщикам предложили сделать имиджевый рестайлинг Украины всего за 100 тысяч фунтов. Жадные, жадные спонсоры и покровители у Украины! За 100 тысяч фунтов только российские хакеры могут избрать Трампа, а британские пиарщики не отмоют имидж Украины даже за десятки миллионов долларов. Причем все эти уловки никак не влияют на имидж Украины в глазах самих украинцев - они, не надеясь на Порошенко, Тимошенко или Саакашвили, массово бегут из страны. И правильно делают. Независимо от фамилии будущего президента, перспектив у этой страны - нет.



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru

В США эпизод сериала помог полицейским распутать загадочное "убийство"
Life.ru
После шестимесячного расследования полицейские пришли к выводу, что мужчина покончил с собой, инсценировав убийство. Следователи изучили электронные письма, записи телефонных разговоров, историю поиска в компьютере, чеки на покупки, после чего пришли к такому выводу.


Вести.Ru

Убийство туристов в Грузии: шокирующие подробности
Вести.Ru
Грузинские СМИ сообщают, что в распоряжении следствия имеется мобильный телефон обвиняемого в убийстве с фотографиями Лоры Смит, которые он показывал своим друзьям. В ходе допроса подозреваемый подробно сообщил все детали убийства граждан США Райана и Лоры ...
В деле об убийстве американской семьи в Грузии стали известны новые деталиИнтерфакс
Появились шокирующие подробности убийства американцев в ГрузииURA.Ru
Грузию потрясло жестокое убийство американской семьиTengri News
РЕН ТВ -Kaktus media (пресс-релиз) (Блог) -Haqqin.az -Интерфакс
Все похожие статьи: 47 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

В Сети опубликовано видео выступления Порошенко перед пустым залом
Телеканал "Звезда"
На YouTube-канале НАТО было опубликовано видеозапись выступления украинского президента Петра Порошенко перед пустым залом на саммите Североатлантического альянса во время совместного брифинга с генеральным секретарем организации Йенсом Столтенбергом.
В сети опубликовали видео выступления Порошенко перед пустым залом на саммите НАТОRT на русском
Пользователи соцсетей высмеяли выступление Порошенко на саммите НАТОВести.Ru
Опубликовано видео выступления Порошенко на саммите НАТО перед пустым заломНТВ.Ru
Snob.ru -Газета.Ru -Lenta -ИА Regnum
Все похожие статьи: 5 510 »

Lenta

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Тимошенко и Коломойского застукали в отеле
Утро.Ru
Лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко и украинского бизнесмена Игоря Коломойского застали вместе в польском отеле. Об этом рассказал журналист Богдан Кузьмич. По словам журналиста, 12 июля его приятель возвращался из Варшавы в Киев и остановился на ночь в ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

«Потрясти» коррупционеров: Саакашвили «нашел» деньги на ...
Телеканал "Звезда"
Саакашвили «нашел» средства для ремонта автодорог и модернизации железных дорог, а также на пенсии для украинцев.
Саакашвили «нашел» деньги на развитие Украины | Новости ...Известия
Саакашвили собрался «потрясти» коррупционеров на Украине ...Телеканал 360
Революционер Саакашвили: заберём у «дармоедов» — отдадим украинцам!News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 5 »

Lenta

Саакашвили потребовал вернуть ему гражданство Грузии
Lenta
В своем обращении Саакашвили назвал президента страны Георгия Маргвелашвили «абсолютным трусом». «Если у него есть элементарное мужество, если у него есть хотя бы что-то человеческое, то он пусть вернет мне гражданство», — сказал Саакашвили. «Впустите меня в Грузию ...
Михаил Саакашвили потребовал вернуть ему гражданство ГрузииКоммерсантъ
Саакашвили призывает президента Маргвелашвили восстановить ему гражданство ГрузииГОЛОС АМЕРИКИ
Саакашвили стал свекромВзгляд
Телеканал "Звезда" -Международный русскоязычный телеканал RTVI. Отделения в Москве, Нью-Йорке, Берлине, Тель-Авиве -Новости в Украине и зоны АТО Replyua -InfoResist
Все похожие статьи: 168 »
Архив записей в блогах:
Есть у меня знакомый Товарищ непростой Он призрак от рожденья И с призрачной рукой С утра до самой ночи Он не смыкает очи На страже королевства Его родное место И призрачной рукой хранит в стране покой. А за его нелегкий труд медаль призрачную дадут ...
Я обратила внимание, что некоторые путают понятия, когда доходит до совместных планов и договоренностей в паре. Например, договорились, что в пять встречаемся. В полшестого ждущий звонит: "Ты где?" а непришедший позже возмущается: "Я что, должен тебе всегда говорить, нгде я?" Нет, ...
http://lenta.ru/articles/2012/07/20/riottrial/ Несколькими минутами позднее к этой группе присоединился мужчина с плакатом "Защитите наших детей". По его словам, находящиеся под стражей девушки показывают пример недопустимого поведения его отпрыскам, которых он ...
Ну штош. Исполнилось еще одно предсказание. В условиях очевидной нехватки наличной валюты из за санкций, а также после пробоя уровня в 100 рублей ( я конкретно называл этот уровень, как ключевой ) ЦБ пошел на прямой запрет банкам обменивать валюту и выдавать ...
Доброго всем времени суток! Увидев впервые Color Club Revvvolution в замечательно посте super_doctor , я потеряла покой и поняла, что без него мне жизни нет:) Благодаря помощи потрясающей (да-да, не кривя душой, хочу констатировать это, как факт!) Наташе ...
  • Antonlargus3 : RT @serbret981: Партия пенсионеров России поддержала идею российского правительства повысить пенсионный возраст! Осталось только, чтобы уча…

  • ArnoIlya : @stroganov_petr @ZasalennayaMaza @A_Gasparyan а я думала Романовы отреклись от престола или вы всё равно решили окр… https://t.co/QFBeJ4dZGP

  • geeduo : @MikMikShepelev @Viktori82067539 @A_Gasparyan И я не оправдываю убийство сия господина. Убивать это грех.

  • li_u_kin : RT @Bormosha_ru: Начинается срачЬ по убийству семьи Романовых (бывшей царской семьи)... Почему убийство возлагают на Большевиков? Вот в чём…

  • SigurtZeratul : @WeltRussische Круто конечно но тюрьмы такими быть не должны,в чем тогда наказание, как пример тот же Брейвик за уб… https://t.co/t86D4T1xGb

  • grellyushka_ : "убийство ЛИЦ незанесённых в список несущий смерть" он имеет в виду ту проститутку и саму анджелину :) если бы грел… https://t.co/pS5PcKsbub

  • Ukroplv : @olex_ndr @kommunar_ вегетарианцами в основном становятся из-за слабого здоровья,а убийство это всего-лишь еще один… https://t.co/DqDxOuCOH4

  • soldier_777 : Dagestan: Please sterilise pets instead of killing them! Plz sign: https://t.co/bCvpnp9WDk https://t.co/NgpuvAbp5s

  • vshenka_ : @rad_tale ММММ, УБИЙСТВО https://t.co/31SB8jkrL0

  • ArnoIlya : @A_Gasparyan Почитала комментарии и удивилась ... чем от хохлов отличаетесь , господа, поддерживающие убийство женщ… https://t.co/EBtVCJdKEM

  • XAHABATE : @kalampec @Zn_Portnova чесної конкуренції - воооо. Но какие перед какими другими кондитерскими магазинами убирают м… https://t.co/U82LUKxy02

  • GovoryCom : Порошенко: Церква в Україні має бути відділена від держави, особливо – від іноземної https://t.co/skWKCIrPvr

  • Yuriy_Bakulin : Порошенко разболтал признание Трампа по Крыму https://t.co/0iQ8PMePfE

  • qeorqi43 : RT @ukrpravda_news: Порошенко: автокефалія церкви – питання нацбезпеки й геополітики https://t.co/oTlUXSAgDL https://t.co/eqOStjZHW3

  • Anna_Ukraine_14 : RT @Aleks_Kovalyuk: Поки Порошенко пише історію, Юлька, риги, Онотолє і тому подібні саакашвілі намагаються вирвати ці сторінки історії і п…

  • XyzxyzXyzzyxyz : RT @bomj_vseya_rusi: На место Порошенко, блядина, метит!.. https://t.co/AVe4ZBLIci

  • bomj_vseya_rusi : На место Порошенко, блядина, метит!.. https://t.co/AVe4ZBLIci

  • AleksP7 : RT @EspresoTV: Порошенко: Папа Франциск констатує повне дотримання релігійної свободи в Україні https://t.co/WnDFubi9RM

  • karavaykina44 : Появилось видео выступления Порошенко перед пустым залом на саммите НАТО https://t.co/4CFafyHcLV

  • barmatini : RT @Prostibozenka: У амиоб логика простая как глиста - если ты за Порошенко - ты бот Банковой. Если ты против евроблях - ты бот Васадзе. Ва…

  • kordonelli : RT @OlehYermokhin: Втікати від повісток на заробітки в Росію. Не платити податки. Купити тачку на бляхах. А потім пиздіти що Порошенко влаш…

  • vicktootf6 : RT @Zuck_u: Опа - на ❗️ - Лідера партії "Батьківщина" Юлію Тимошенко й українського олігарха Ігоря Коломойського помітили разом в одному з…

  • hyustonskiykot : Тимошенко вырядилась во все белое и вылетела в Варшаву на тайное свидание с Коломойским https://t.co/KcYAYuoAkO

  • Kapitoszka : RT @baraban040867: Юлія Тимошенко провела успішну презентацію своєї програми "Новий курс" простому заробітчанину Ігорю Коломойському в Варш…

  • bodek281976 : RT @amdn_blog: Тимошенко и Коломойского заметили в одном из польских отелей. Договариваются о распиле власти? https://t.co/bF2R8RqnWG

  • tri33375 : RT @KremlinLana: Тимошенко и Коломойского заметили в одном отеле в Польше. Уже не первый раз они встречаются) У них любоФФь?)))

  • rojko_dm : RT @vzglyad: Тимошенко и Коломойского заметили в одном отеле в Польше https://t.co/peiMWkYwEC https://t.co/HH7NsnZDJM

  • s_total_s2 : RT @Dnr_news: Украинский журналист сообщил о тайной встрече Тимошенко с Коломойским https://t.co/Wo9YGouBQL https://t.co/iFCk1bHe4T

  • RussckiyMir : Тимошенко провела тайную встречу с Коломойским в Варшаве https://t.co/B5ROTZvrq2

  • tayalsneg : Выборы, выборы... Юлия Тимошенко встретилась с Коломойским в одном из отелей Польши.

  • Prostibozenka : @banderivez Говорят у Тимошенко мандавошки завелись бенинские. Правда?

  • tsaz301 : RT @dzyndzia: Новий курс Юлії Тимошенко :) Провела успішну зустріч з олігархом Коломойським у Варшаві ! https://t.co/wdQAtiwzeL

  • edgar_kelwin : RT @alcobeergun: @Ray_net_ua Скрипин радовался когда Саакашвили арестовывали псы Порошенко, а теперь призывает брать пример с других стран…

  • PreffyG : RT @UaNavigator: #Украина-фантастически богатая страна!У нас столько коррупционеров,что, если их потрясти,то денег хватит и на великолепные…

  • ZemoVladlen : @roscenzura_com @JohnLaysInShit @RussianStandup Ну если бы ты вникал в ситуацию то знал что 5к тысяч и 20 это можно… https://t.co/6dkvvGyUvc

  • failvsprikol : Мне понравилось видео "СААКАШВИЛИ «ПОДЫСКАЛ» ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОМОЩИ УКРАИНЕ"

  • failvsprikol : СААКАШВИЛИ «ПОДЫСКАЛ» ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОМОЩИ УКРАИНЕ https://t.co/EvlgUN3y8X

  • merabi010878 : I liked a @YouTube video https://t.co/RGhG1poj83 БАТУМИ - РЕЗУЛЬТАТ ПОПУЛИСТА СААКАШВИЛИ!

  • landnewsua : Тячевские повстанцы о Евробляхах, РНС Саакашвили и планах 15.07.2018:

  • IRIN_av777 : RT @ponaduse: У кого в друзьях эта тварь? присмотритесь.Выпиливайте это чмо из твиттера.Порохоботина аж захлебывается от ненависти к Саакаш…