=ПОСЛЕДНИЕ ДНИ АННЫ САМОХИНОЙ=

топ 100 блогов 09.02.2010 =ПОСЛЕДНИЕ ДНИ АННЫ САМОХИНОЙ= 149d9cf29dfc (240x320, 38 Kb)
=ПОСЛЕДНИЕ ДНИ АННЫ САМОХИНОЙ= 08_02_2010_10_02_48_anna-samohina (320x500, 75 Kb)
Анну Самохину по праву называли одной из самых красивых звезд российского кино. Зрители знают актрису по ролям в фильмах "Воры в законе", "Царская охота", "Узник замка Иф", "Черный ворон" и многим другим. Эту прекрасную женщину, умную и доброжелательную, любили многие.
О последних днях Анны и о том, как стойко она боролась со страшной болезнью, "Экспресс газете" рассказал бывший супруг актрисы и отец ее дочери Саши питерский актер Александр Самохин.
Александр рассказал, что Аня стоически переносила страдания. Боли у нее были страшные и не помогали даже сильнейшие обезболивающие. Но она вела себя достойно. Узнав диагноз, даже бровью не повела. "Семи смертям не бывать, а одной не миновать", - сказала тогда Анна.
Вначале она лежала в платной клинике, где только один курс химиотерапии стоит 130 тыс рублей, а нужно было сделать их минимум пять.
"Мы очень любим вас как актрису - говорили Анне доктора, - но наш бюджет не предусматривает бесплатного лечения. Помочь мы вам все равно уже не можем, тогда зачем вам здесь оставаться?"
После этого Анну перевели в один из хосписов Санкт-Петербурга. В тот день, актриса поняла, что оттуда уже не выйдет и заплакала.
Александр рассказал, почему Анна так поздно обратилась к врачам.
"Саркома очень коварна. Год назад, когда она проверялась из-за другой проблемы, все было хорошо. В декабре Аня съездила на гастроли, а когда вернулась, почувствовала боли в печени, и сразу же обратилась к врачам. После обследования они сказали нашей дочери, что Аня безнадежна. Нам порекомендовали обратиться к одной женщине, которая живет в Карелии. Она профессиональный медик, у нее дар, она видит органы в трехмерном измерении. Она посмотрела Аню, сказала, что возьмется за ее лечение, а через два дня отказалась. Она определила Анне максимум месяц жизни. Это было через день или два после Аниного дня рождения. 14 января ей исполнилось 47 лет".
Александр считает, что страшную болезнь спровоцировали переживания, которые обрушились на актрису: "Анна взяла большой кредит под строительство таунхауса в Стрельне. Она продала квартиру и жила на съемной. Все деньги вложила в строительство, а ее обманули: время шло, кредит она выплачивала, а фирма, которая якобы занималась строительством, даже фундамент не заложила. Какое-то время назад она начала судиться с негодяями. А все это - нервы… Ресторан, ей принадлежавший, "сгорел", загородный дом они с Дмитрием не достроили… Он был задуман таким огромным, что у них не хватило средств. Хотя Аня всегда спокойно относилась к потерям, такие удары, видимо, были уже выше ее сил".
Из интервью Самохиной "Time out Москва", "Аргументам и Фактам", "Экспресс газете".
- Я еще долго хочу быть востребованной и любимой зрителями. Еще мечтаю заниматься воспитанием внучат, пока моя дочь будет делать карьеру. Но я буду ненормальной бабушкой. Буду баловать этих крох, покупать им сладости и возить на съемочные площадки. Я не хотела для своей дочери актерской судьбы, но все вышло иначе. С внуками будет такая же история. Они продолжат нашу актерскую династию…
- Я могу жить и во дворце, и в хибаре с минимумом вещей. Это же заблуждение, что вы имеете собственность. На самом деле, собственность имеет вас. Содержать ее становится дороже, чем приобретать. Чистая бредятина! Слава богу, я это уже прошла, все поняла и успокоилась".
- Я свою жизнь помню хуже, чем сны. Может, к старости, когда у меня начнется болезнь Альцгеймера, всплывут детские воспоминания, но пока такого нет.
- В каждом человеке всего понамешано. Если любого из нас довести до определенной степени каления, то неизвестно, будет ли он в такой момент белым и пушистым. Некоторые мои коллеги откровенно говорят про себя: "Да, я стерва! Но я такая оттого, что в нашем деле другой быть нельзя, иначе просто не выжить!" Я такого про себя никогда не скажу, потому что считаю: у каждого есть свой выбор. Лучше оставлю эту актерскую или иную профессию, если мне ничего не остается, как быть стервой. Потому что по природе своей не могу обижать людей, опускаться до интриг. Вообще надо чрезвычайно бережно относиться к собственному душевному равновесию. Я, например, совершенно не могу смотреть некоторые телевизионные ток-шоу, которые доводят человека до бешенства. Лучше поберечь нервную систему, что-то сделать по дому, заняться комнатными растениями, пообщаться с собаками, почитать любимую книжку.
- Реализовалась ли я как актриса? Я думаю, что на этот вопрос вам не сможет ответить ни один актер. Эта роль, она может быть в силу каких-то обстоятельств как позади, так и еще впереди. Наша судьба актерская, она, видите, настолько зависима от каких-то… я не знаю, случаев, фортуны… Не будь фортуны, я вам могу сказать честно, я бы и в кино не попала. А кино, как известно, это, безусловно, популярность, что тут говорить? Сказать, что я себя уже в полной мере реализовала?.. Не уверена. Вернее… На сцене театра - да, я считаю, что уже сделала гигантскую для себя работу, это практически мой бенефис, роль в спектакле "Падшая жена инженера Мамбретти". Это просто мечта любой актрисы - сыграть подобную роль!.. Как знать, может быть, будет еще что-то более яркое и более сильное в моей театральной биографии… А хотя, знаете, если честно, что-то я очень сомневаюсь в этом. А вот кино - да, это я еще надеюсь впереди, нам же еще бабушек играть! А, знаете, бабушкина судьба, в ней, как правило, так много интересного!
- Лежала больная, смотрела в потолок и думала о каких-то совершенно будничных делах. И вдруг вижу на потолке... человека. Я не спала и не бредила, это совершенно точно. Он очень на Христа похож. Поэтому первым делом я его мысленно спросила: "Ты Иисус Христос?" "Да нет, - отвечает, - нас таких много. Вы все между нами поделены, и я тебя выделил среди многих. Ты вот болеешь сейчас не просто так, а сама знаешь, почему". Я подумала и поняла: знаю… Потом позвонила экстрасенсу, и она сказала: "Это твой ангел-хранитель!"
Похоронят Анну Самохину 10 февраля на Смоленском лютеранском кладбище Санкт-Петербурга.

=ПОСЛЕДНИЕ ДНИ АННЫ САМОХИНОЙ= (485x320, 31Kb)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под покровом ночи эти крысы объявили приговор. В 23 часа в Смоленске, судья Дворянчиков, в пустом зале, в присутствии только оперов смоленского Центра Э , огласил приговор Таисии Осиповой : 10 лет ( пишу еще и прописью ДЕСЯТЬ ЛЕТ ) лишения ...
фото 1 фото 2 фото 1 фото 2 фото 1 фото 2 ...
Мы уже рассказывали вам про бордель «Moonlite BunnyRanch», расположенный в американском штате Невада, где проституция легализована. Сегодня вас ждет продолжение – репортаж фотографа Лорен Гринфлд сделанный в 2008 году для агентства VII Photo. ( Смотреть Часть 1 ) 1) 27-летняя ...
Подзадолбало меня быть микро-массфоловером со 153 зафоловленными людьми, большую часть из которых я уже давненько не читаю, и не помню почему вообще зафоловил некоторых из них (записывать такие детали в OneNote, я начал несколько позже). Поудалаюка ...
В прошлом месяце, в мае 2023, вышли рекомендации ВОЗ не использовать никакие подсластители взамен сахара с целью контроля веса или снижения риска заболеваний. Рекомендации опираются на накопленные доказательства: применение несахарных подсластителей не дает никаких долгосрочных ...