Последнее утро

топ 100 блогов petrovna_n09.12.2012 Последнее танго в Париже, ети его мать

Вот уж никогда не думала, что когда-нибудь такое напишу! Но если не напишу - то могу расстроиться и от глубоких внутренних переживаний потерять цвет лица.

Встали мы с Петенькой сегодня, как обычно, между 6 и 7 утра, позавтракали, и начала я потихоньку собирать рюкзак в Крым. В одну кучу - детские штаны, в другую - подарки, в третью - еще что-то важное. Шкафы настежь, всюду кучи, коты скачут - вообщем , интереснейшая для ребенка обстановка. Петенька в ней шарится и машинку катает или пакетами шуршит, выкидывая вещи исключительной важности из положенных мест.

И тут звонок в дверь. На часах - 8.58. Соседка, уж не знаю, из какой квартиры, не всех я знаю, да и меняется все быстро, кто-то заехал, кто-то уехал.

Достаточно молодая девушка. Мы ей спать мешаем. Машинкой и пакетами. Нет-нет, ни музыки, ни телевизора у нас не включено.

И в приниципе, она довольно вежлива была, типа: " ну я понимаю, дети и все такое, но спать мешаете"

Пришлось пообещать, что не будем шуршать пакетиками и машинкой. В самом деле, про какие-то законы про мои права сонному человеку рассказывать бестолку. Пусть спит - если сможет. Потому что Петя воет от невозможности катать машинку куда громче, чем он ее катает. И клавишами я тоже стучу выразительно - пакетики были тише.

Граждане хорошие, вот вы мне что расскажите. Ну ведь не у меня одной ребенок есть в городе Москве. И большинство детей ходят в детские учреждения - то есть, встают каждый день как раз в 7 утра. И естественно, не все они в свои 2-3-4 года понимают, что воскресенье - это такой специальный день, когда надо спать до полудня.

Вот что, ваши дети в это время тихонечко вышивают крестиком или в благоговейной тиши листают бессмертные "Сказки" Пушкина?
Или они тоже всем мешают самим фактом своего существования?


Я посмотрела сейчас всякие законы про правила общежития в городе Москве. По одним источникам с 7 утра, по другим - с 8 у меня тут имеют право быть уже танцы и строители с дрелью.

Времени - 9 ( прописью - девять) часов утра!

Не, ну я понимаю, что кто-то умный ( или даже слишком умный) директивно учредил над Россией тьму египетскую, когда светает к 10 утра ( я про это еще как-нибудь напишу). И что взрослого человека можно приучить хоть к чему, но у детей еще какие-то остатки природных биоритмов существуют, поскольку садики и школы работают в обычном режиме. И поэтому они источник безобразия, и не вписываются ровно никуда.

Да и девушку я, конечно же, могла послать куда подальше, и включить на полную мощность, к примеру, Вагнера - но хочется же как-то по-людски. А по-людски получается, что прав мир, живущий во тьме, а ни разу не малыш с машинкой. И чтобы не воевать с ветряными мельницами, проще и спокойнее как-то исчезнуть.

И я даже это завтра и сделаю, но вот здесь-то все останется. Что-то не пойму я , как к этому вообще относиться - как к недоразумению? Как к еще одному звонку, что люди здесь больше не живут?

Да собственно, и фиг с ним со всем. Вам будет свежий остросюжетный ЖЖ-наброс с утра, про отношения с соседями людям всегда читать интересно, а мы с Петей пойдем в магазины купить продуктов в дорогу, уж они-то, наверное, заработали?

А там и машинку можно будет покатать.

С добрым утром, товарищи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вся дискуссия с товарищем Балаевым вертиться вокруг определения государственного капитализма. С точки зрения Балаева после хрущевских реформ в СССР установилась система государственного капитализма, т.к. "рабочие потеряли власть". Полагаю, что он неправ дважды. Любое государство использу ...
Сыну 4 г. 7 мес., неправильно выговаривает букву Р. Обратилась к логопеду и она рекомендовала следующую схему коррекции. Сначала нужно приучить его говорить звук "Д" вместо "Р", т.к. у него уже сформировалась привычка произносить "Р" неправильно. А потом она будет ставить ему правильную ...
Здравствуйте! Меня зовут Маша, мне 21 год, я злобный ёж, а по совместительству студент-вьетнамовед из Ханойского Национального Университета. Живу, соответственно, в Ханое, готовлюсь в самом ближайшем будущем уехать на каникулы в родной ...
Марин  почти победила на местных выборах. И если не формально , то в умах трети всех голосовавших французов. В России тоже многие ликуют по поводу триумфа ультраправых. Я же обеспокоена, потому что если Марин не дай Бог доберется до госбюджета, то будет вот что. Французские эко ...
«Хорошие спальные манеры имеют большое значение для семейного счастья, когда медовый месяц закончился, и началась семейная жизнь». В 1937 году в американском журнале "LIFE" вышла статья о том, как нужно женам раздеваться перед мужьями. Кто бы знал, что женщины могут делать это ...