рейтинг блогов

После трех вопросов-ответов нам шлют "мур" и просят держать кулачки!

топ 100 блогов miumau18.03.2018
После трех вопросов-ответов нам шлют мур и просят держать кулачки!


Яна, здравствуйте!

Писала вам в рубрику вот эти письма:
Один - http://miumau.livejournal.com/2548677.html
Два - https://miumau.livejournal.com/2587194.html
Три - https://miumau.livejournal.com/2676168.html

И сегодня история с нелюбимой работой пришла к своему логическому концу.



К сожалению, вы оказались правы про проблемы со здоровьем. Мне было очень страшно бросать то, что есть без запасного плана, и я продолжала терпеть. И стала болеть не переставая: сначала какими-то дурацкими простудами, потом бессоницей, потом вдруг отказалась ходить нога. Пошла по врачам, все разводили руками, мол все впорядке, идите к другому специалисту! На работе напряжение только усилилось: у начальства было ощущение, что я плохо справляюсь с задачей, а платят мне огого. В один из дней мне открыто сказали - даже не думай снова уходить на больничный, сроки разработки это не сдвинет. Я каталась до офиса на такси, закидывалась обезбаливающим и кофе, но держалась.

Держалась благодаря надежде: следуя советам я составила план что мне нужно нарисовать для портфолио, где портфолио выложить, и даже список компаний по моему внутреннему рейтингу, где я бы хотела и могла работать. С таким планом ходить на нелюбимую работу оказалось не так уж и плохо. Каждый день вечером я садилась и хотя бы 20 минут рисовала для портфолио. Эти 20 минут часто переходили в 40, а потом и в час. Рисуя штуки, которые нравятся мне я испытывала удовольствие и азарт. :)

В планах у меня были персонажи, локации, целые сеты в одном стиле. Я прикинула, что вот дорисую намаченное и буду писать hr'ам.

Начала я с маленького: простые иконки предметов, мультяшные персонажи. Плюс оформила старые работы. Выложила все что есть на Behance и Artstation, и села делать "серьезные" и "большие" работы.

И мне начали писать! Аутсорс игровые студии, отдельные разработчики, какие-то немцы и китайцы, русские студии игровые. Мне до сих пор раз в неделю приходит письмо с предложением работы/подработки/разового заказа благодаря обычным иконкам, на которые я вообще не возлагала никаких надежд. Когда я их выкладывала мне просто хотелось видеть хоть какой-то прогресс по наполнению портфеля; на персонажа нужно 40+ часов, а на иконки около 4-5. Я мысленно приговаривала "денежка к денежке, cg-картинка к cg-картинке".

И тут мне написала компания моей мечты. :) Мне до сих пор очень волнительно: я сделала два тестовых задания и сейчас у них на испытательном сроке. Подержите за меня кулачки!

Заявление об увольнении я писала с широченной улыбкой на лице. Я почувствовала, что свободна, что я могу сама закончить то, что мне не подходит, что терпеть необязательно. И только тогда я вспомнила про собачек, которые стояли и не сходили с пластинки, где их бьют током, хотя могли!

Это называется выученная беспомощность. Так и я с той работой: я стала вспоминать, почему вообще я тут работаю? На собеседовании мне предлагали одну сумму, и мне тогда казалась она ниже, чем хотелось бы. А на деле платили еще меньше, обещая поднять зп если я завершу проект. Но проект завершить оказалось не так то просто: нужно было согласовать его с целой кучей людей, и у всех находилось свое мнение и видение. Я много месяцев переделывала и дорабатывала, говорила себе что сливаться плохо и мне нужно завершить начатое.

И так я забыла, что всегда могла отказаться от сотрудничества. Не обязательно было себя насиловать.

Я не знаю, что потом произошло с проектом, над которым я работала, но после моего ухода мне написал другой дизайнер и сказал, что его тоже все достало и работать с 9 до 21 это не дело. Оказалось что не только у меня были смешанные чувство по поводу работы в той компании: из соседних отделов девочек прессовали и они плакали в туалете, когда никто не видит. Другой дизайнер уволился и ушел на фриланс. Еще одну девочку уволили из-за того что она "не подходит корпоративной культуре". Просто фасад был красивый: надо было улыбаться и быть успешным, а за сценой большинство испытывало негативные чувства.

После того как я ушла с нелюбимой работы моя нога перестала болеть буквально через пару дней! А еще ко мне вернулся оптимизм, радость жизни и творческая жилка. Я стала более смелой: раньше я отказывалась играть в новые игры, смотреть новые фильмы, куда-то ходить за компанию. Не замечала этого, но тогда видимо был какой-то дефицит энергии. Ее хватало только пережить рабочий день, чуть-чуть поработать над портфолио и потупить в сериальчики. Я стала более творческой: слепила вазу, вернулась к написанию статей для блога, собрала два букета, начала танцевать. Мой режим сна медленно выправляется и я вновь чувствую что все в жизни будет хорошо.

Спасибо Яна и спасибо вашим читателям! Когда мне казалось что все совсем плохо я возвращалась к письмам и перечитывала ваши ответы. Вы помогли мне прорваться через трудный период в жизни, найти силы выбраться с нелюбимой работы и начать делать классные штуки.

Посылаю вам лучи любви!~
Мур!~~~

P.S. Все знания, полученные на предыдущем месте работы очень сильно пригождаются на нынешнем. Так что все не зря! Потому что полученные навыки и знания остаются с тобой и ты становишься сильнее.

***

Здравствуйте!

Ну что сказать - держим за вас кулачки. Но почему-то мне кажется, что у вас все получится, в любом случае. Не одна работа, так другая, вы же уже увидели, чтоих много и они есть, и вас туда зовут, и старания окупаются и.т.д.

Так что шлю вам в ответ такой же "Мур", и пусть у вас все будет отлично.!

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

После трех вопросов-ответов нам шлют мур и просят держать кулачки!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

После трех вопросов-ответов нам шлют мур и просят держать кулачки!





После трех вопросов-ответов нам шлют мур и просят держать кулачки!


Смотрите также:

После трех вопросов-ответов нам шлют мур и просят держать кулачки! Магазин Белолапик
После трех вопросов-ответов нам шлют мур и просят держать кулачки! Все новости в Телеграме
После трех вопросов-ответов нам шлют мур и просят держать кулачки! Недетские картинки в Телеграме
После трех вопросов-ответов нам шлют мур и просят держать кулачки! Уютный чат в Телеграме
После трех вопросов-ответов нам шлют мур и просят держать кулачки! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: После трех вопросов-ответов нам шлют мур и просят держать кулачки! http://paypal.me/mammamiu

После трех вопросов-ответов нам шлют мур и просят держать кулачки!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему же не отдают тело столько дней? Некому провести вскрытие и необходимые экспертизы? Мда уж...мысли плохие... Вы представьте себе , вот как власти разгонять людей от могилы Навального где бы он ни был захоронен? Держать взвод от ФСО , как у мавзолея Ленина? А ведь собираться людям ...
Огорчает ситуация с жж. У меня стойкое ощущение, что жж – Живой Журнал – превращается в Мутант-Журнал. Все заметили как он зажелтел и коммерциализировался? У меня сейчас почти вся френд-лента похожа на заголовки газет. «Муж застал жену с любовником. Что вы думаете по этому поводу?» Рань ...
Я конечно понимаю, что у меня пацан, и что он в начале марта родился - т.е. в данном сообществе один из самых старших.. но скажите:  31 размер ноги в таком возрасте (30-й по сандалям, впритык уже) - это нормально? Нам скоро лыжи придется покупать в ...
Комична жизнь российского начальства. Сергей Шойгу во главе военной делегации прибыл в КНДР. Это анекдот. Зачем? Просить корейские дроны ? Корейских рабочих для восстановления новых территорий?  Коридора для поставок китайского военного снаряжения? В чём смысл этого броска на ...
Зачем в армии используют камуфляжную расцветку мне более или менее понятно, но вот встретить ее в центре города показалось неожиданным. Таких гигантов точно не замаскировать, ...