рейтинг блогов

После социальных сетей придут социальные сети, но совсем другие...

топ 100 блогов vbulahtin15.02.2017 История про блогофермы, максимизацию эффекта, синергию и своего рода перспективой окончания Великого Проекта Постиндустриальной эпохи под названием Социальные сети (объединяющие мир).
В Китае создана гигантская Live-Streaming Superstar Factory, где видеоблогеры (мужчины и женщины, девушки и юноши, мальчики и девочки) выступают перед камерами и собирают гигантские аудитории.
Это новый способ заработка.

Китайская компания что-то вроде "агрегатора" "блогерского мастерства", замыкающая на себя грошовые блогерские заработки.
Огромная виртуальная площадка, на которой собираются популярные и не очень блогеры.
Там могут быть "звезды", которым надоело работать самостоятельно и за штатного специалиста, сценариста, гримера, IT-шника, маркетолога... готова делиться своими заработками (а при участии специализированной компании и заработки могут стать больше).

Компания нанимает самых разных людей, предлагает им разные заработки (в зависимости от стартовых возможностей), сажает в оборудованный павильон.
В компании есть несколько гримеров, сценаристы, несколько голов умных, за зарплату.
Они пишут сценарии, создают образы.
Нанятые блогеры перед камерой эти образы играют.
У них появляются поклонники. Большая часть денег зарабатывается за счет подарков, которые поклонники шлют своим звездам.

Аудитория растёт, есть менее, есть более удачливые проекты, есть новые и новые уловки, чтобы зацепить зрителя.
Фото с фабрики -- девушка в образе русалки.
После социальных сетей придут социальные сети, но совсем другие... 1485895938696-_MAT5098.jpeg
Китайцы производят потоковое видео, задействованы десятки людей, которых собирает некие виртуальные клубы.
И люди подтягиваются к конкретным Youtube-каналам, а дальше crosspromotion, системные эффекты и понеслась...
Эти люди собирают неплохую рекламу.

Рассказывает С.Доренко) (стенограмма с "Говорит Москва"):
С.ДОРЕНКО: ...расскажу, что происходит на Bonga.
Bonga — это порноресурс, не все о нем знают, но, думаю, что большинство знает.
На Bonga сидят люди, пары и девушки.
Они совокупляются перед камерой.
И девушки, которые тоже используют различные приспособления, от собственной руки до всевозможных мастурбаторов, вероятно имитируют оргазм.
На Bonga, появляется новый эффект интересный, когда какая-нибудь «сладкая Кира» возвращается.
Она вообще ничего не делает, она не имитирует оргазм, ничего такого, никаких машин в себя не вставляет, она просто болтает с ребятами.
«Ребят, мне надо помыть плиту. Ребят, было так интересно на острове. Ребят, мы купались, сейчас одна придет девчонка, с которой мы ездили в отпуск».
И дальше она молотит языком и мило улыбается.
Это становится клубом, куда юношество отправляется массово, сотнями человек, которые сидят с этой Sweet Kira, и кидают ей чаевые.
Если бы при этом шла реклама, то Sweet Kira могла бы монетизировать вот такой клуб, где миловидная девушка собирает просто сотни жеребцов вокруг себя, и просто с ними болтает. Этот рынок…
Можно делать все это без порнухи, просто собирать людей.
«Здравствуйте, есть как раз подкасты с болтовней».

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Круглосуточно. Есть видеочас «ВКонтакте» … самый известный. Сейчас каждый день транслирует… объявил метельщикам голодовку. И это норма. Замужняя девушка молодая, мужья на работу уходят, они сидят в трусах… Целыми днями фиксировать себя… Рассказывают о своей жизни.

С.ДОРЕНКО: Мне кажется, в вашем голосе я слышу морализаторство. В вашем голосе я слышу отрицание. В вашем голосе я слышу борьбу с современностью. Мужья ушли, девушки сели в трусах. Вы мне все время рассказываете, что хорошо, что плохо. Давайте, что хорошо, что плохо, это будет Мальвина рассказывать. Помните Мальвину? Мы Мальвину с вами запрем в туалете, придвинем шкаф стенной, чтобы она не могла оттуда выйти. А сами будем колотить баблос! Вот китайцы, гигантская индустрия, без секса, вообще без секса, сидят девчонки, мальчишки и просто паясничают перед камерой. И это гигантский бизнес уже!

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Доброе утро. Сергей, хотел бы рассказать о себе. Меня зовут Максим. Ранее, когда не было интернета, работал на одном из кабельных музыкальных каналов. Там немного другая технология была. SMS посылали зрители. Как раз я с ними общался. SMS стоила порядка 150 рублей. Я получал зарплату, причем очень неплохую. Плюс да, действительно подарки, черная икра, какие-то кожаные куртки.
Постоянно были от женщин, которым не хватало внимания.
Действительно был приват-чат. То есть был специальный короткий номер SMS, мы общались с девочками в приватном чате, он стоил еще дороже. Причем мне капал какой-то процент от этого.

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Добрый день. Мне кажется, тут немножко еще восточный менталитет.
В Корее, например, есть девушки, которые оказывают услуги, а есть те, с которыми можно просо посидеть и попить, они угощают…

С.ДОРЕНКО: У нас тоже есть эскорт-услуги. Консуммирование, вместе сидят, да. Давайте сущностно.

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Красиво, заходишь, заказываешь.

С.ДОРЕНКО: Сущностно. Интернет превратился в глобальную деревню, да? То есть мы сейчас не на лавочку идем посидеть, как люди древности.
Мы идем в интернет посидеть, и нам там нужно некое полноценное эмоциональное насыщение, да? Нам надо, чтобы резвились какие-то… Вот если бы представить себе деревню древности, деревню 150 лет назад, то сидели бы старики на лавке, девчонки ходили бы, хихикая в платочки, парни играли бы на гитарах или на балалайках, или на гармониках, правильно? То есть как бы большая-большая деревня, состоящая, например… Пусть маленькая, 500, 1000 человек. Она бы вся жила на улице теплым летним вечером, да? Вот в сущности это интернет и есть. Ну, так.

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Безусловно. Осталось еще потом сделать следующий шаг, и сделать все это в натуре, вынести куда-то в чистое поле.

С.ДОРЕНКО: А зачем вообще реал?
Не надо это, конечно.
Реал не нужен.

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Там еще можно будет продавать пиво, пирожки.

С.ДОРЕНКО: там это и так происходит на самом деле. Реал не нужен. Мы с вами все сидим, и все заказывают пиццу, осетинские пироги и всякую хрень.
Самые щедрые заказывают пиццу всем сидящим в этом чате.
С реалом простились совсем, все, до свидания реал, не нужно.
Алексей Врач говорит, что 150 лет назад пахали.
Было исследование о том, как пашут сейчас и как пахали прежде.
Вы сейчас работаете по часам, сколько-то часов вы работаете.
Вы сейчас работаете в 5, 6, 7, в 10 раз больше, чем работали ваши предки на селе.
Нас эксплуатирует беспощадно современное общество.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Узнали?         Похоже, в целом мире это единственный памятник первой леди, причём ещё во время, когда её полномочия не были сложены.        Мелиния Трамп была первой леди США с 20 января 2017 по 19 января ...
Как сообщает информационное агентство РБК в материале Ивана Ткачёва и Тимофея Дзядко «Крупнейший супертанкер Венесуэлы перешел под российский флаг» , самый большой нефтяной супертанкер Венесуэлы сменил название и зарегистрировался в российском реестре, выяснил РБК. Эксперты ...
Я была влюблённой студенткой, но не показывала этого. Кажется, я ходила на учебу только чтобы его увидеть. Закончив Универ, я стала встречаться с другим обычным парнем, а о своей безответной влюблённости забыла.Но через 3 года решилась все-таки ему написать, хотя у меня уже был год ...
Барс елона vs Порту 2:0 заебал уже этот Месси '39 краснощёкого дружок '88 26 августа 2011 года, пятница. 22:45 мск Монако (Франция). Стадион Луи-II. Земляк Де Зеува: Бьорн Куйперс Зарвавшиеся неадекваты Гвардиолы : и так всех заебали Портовые ...
Ребята, у меня к вам большая просьба. Один из моих близких друзей бросает пить. О том, какой у него стаж, я даже и не знала, пока он не принял решения бросать. Стаж огромный, пятнадцать лет. А парню немногим больше тридцати. То есть серьёзно всё. Не ...