После смерти

топ 100 блогов thronorum15.01.2017 Что нам говорят церковные книги о 3, 9, 40 дне после нашей смерти. Они говорят, о том что наше сознание не прекращается со смертью, оно продолжает существовать вне тела. Возвращенные говорят что не просто продолжается сознание, но и продолжается восприятие мира во всех подробностях. Отличие от жизни в теле только в том, что о ком подумаешь (скажем о своем близком) тут же моментально оказываешься возле него.

Душа переживает всю свою жизнь Переживает в смысле страдательном, радуется или страдает от содеянного ею при телесной жизни. Смерть грешника люта. Лютость не в том что его пытают или казнят. Речь о том что можно дойти то такого состояния, что душа уже здесь во власть демонов и они начинают показывать что они есть.

С 3 по 9 день. Происходит созерцание рая. Но не как турист, а как злой и алчный человек встает пред лицом милосердия и откликнется он или нет. От себя приведу пример (как это я понимаю). Вы решили выкинуть мусор, у бака вы видите бомжа, вы дадите ему 50 рублей или пойдете по своим делам?

С 9 по 40 день. Происходит процесс отрицательного познания. «Когда живем мы на земле тогда не понимаем зависимость от духа, но когда отнимается воля, тогда душа увидит в чей она власти порабощена.» (игуменья Арсения (Серебрякова)).
Мытарства по грехам. Существует много духов, говорят бес блуда, бес лжи или (Деян. 16, 16-18), имеющих одну функцию. Тот же грех сребролюбия проявляется по разному кража, мошенничество или распил бюджета. Душа ставится перед страстью и душа либо отвергает её либо соединяется с ней и так происходит с каждым духом. То есть, не каждый способен или пойдет на грабеж, а вот на взятку или и.т.д. Представляют душе одно за одним, душа не имея прелести пройдет мимо, а что ей нравится на то душа бросается. Подобное соединяется с подобным, как капля воды с каплей воды. И так проходит все мытарства.

40 день. Происходит подведения итога прохождения неба и ада, попадает в ад (вот что значит падение души а не то что ее крюками тянут вниз), а она орет, или вознесение (попадает в рай).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это же просто изобретение колеса какое-то! Нам случайно сказали, что такое существует. Разумеется в нашей колхозной Беларуси такого не купить. Даже под заказ. Нашли на польском аукционе. Но там он стоит 200 злотых (65 долларов)! За что? У нас коляска то дешевле стоит. Я жене и говорю, а т ...
...У меня просто нет слов!!! 19.11.2014 г. в нашем городе состоялся спектакль с участием Станислава Садальского, Эвелины Бледанс и Жанны Эппле "Декоратор любви"! Друзья, это было нечто фантастическое! Спектакль и концерт - два в одном! Потрясающая игра актёров, костюмы, декорации - вс ...
"Тело вождя мирового пролетариата не предано земле, а, как подобает избранным ...
Уже давно сижу... давно думаю...В наличии почти 30 лет и 2 продольные морщинки на лбу:( ...
Как пишет Яндекс и почти все информагенства, САМ Главный отправился с рабочим визитом на скандально известный космодром «Восточный». Вангую: на месте последует отчет из разряда «все хорошо, прекрасная маркиза». С другой стороны, а может и реально хорошо? Может вбросы про невыплату зар ...