рейтинг блогов

После смерти родителей 20-летняя девушка взяла под опеку ШЕСТЕРЫХ братьев и

топ 100 блогов kukmor05.06.2018 После смерти родителей 20-летняя девушка взяла под опеку ШЕСТЕРЫХ братьев и

После того, как о 20-летней Кристине Евтушенко из Карталинского района Челябинской области, взявшей под опеку своих братьев и сестренку, написали СМИ, ей стали помогать люди со всей страны. Поскольку девушка после смерти родителей одна поднимает целый "пионерский отряд", в хозяйстве может пригодиться все что угодно:

Из разных городов в село Елизаветопольку присылают детскую одежду, игрушки, канцелярию и, конечно, переводят деньги: буквально за неделю накопилось около 100 000 рублей.

После смерти родителей 20-летняя девушка взяла под опеку ШЕСТЕРЫХ братьев и

Посылки для большой и дружной семьи приходят из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска и даже из ближнего зарубежья - Минска. Желающие помочь сестре-героине находили контакты девушки, звонили, интересовались, что нужно ей и ребятишкам, а потом шли на почту.


— Пришли посылки с игрушками, дети были очень довольны. А еще из Санкт-Петербурга приходили книги. Если у людей нет возможности отправлять вещи, то они присылают деньги, - говорит Кристина.

Кристина и добровольцы, решившие помочь
После смерти родителей 20-летняя девушка взяла под опеку ШЕСТЕРЫХ братьев и

Соседи тоже не отстают - помогают Кристине по хозяйству кто во что горазд. Пока девушка уходит на занятия по вождению, приходят посидеть ребятней, приготовить ужин, помочь с уборкой.

Напомним, что беды в семье Кристины и ее братьев и сестренки начались несколько лет назад: сначала от рака умер папа, а спустя год из-за оторвавшегося тромба скончалась и мама. Кристина уже была совершеннолетней, а вот ее малышей хотели забрать в детский дом, на что сестра запротестовала: “Сама справлюсь!”

После смерти родителей 20-летняя девушка взяла под опеку ШЕСТЕРЫХ братьев и

На девушку сначала смотрели с недоверием: потянет ли, прокормит ли. Но старшая сестра убедила органы опеки, что сможет позаботиться о родных: сначала ей дали полгода испытательного срока, а затем позволили окончательно забрать детвору. Ради этого девушке пришлось на время бросить учебу — она училась в техникуме. Младшему брату Кристины всего 4 года, сестра пойдет в первый класс, двое братьев уже учатся в начальной школе, один закончил девятый класс, а еще два парня уже учатся в техникуме и помогают сестре.

В независимости от возраста, каждый вносит посильный вклад в обустройство хозяйства: кто-то кормит скотину (в хозяйстве: козы, корова, кролики, утки, свиньи, курицы) кто-то огород прополет, кто-то наводит в доме порядок.

После смерти родителей 20-летняя девушка взяла под опеку ШЕСТЕРЫХ братьев и

Отметим, что местные власти тоже не оставили семью один на один с горем: провели в дом водопровод, помогли поменять окна. А теперь им протягивают руку помощи люди со всей страны. Скоро ребятишек нужно будет собирать в школу и садик. “Надеюсь, что все-таки сама вытяну”, скромно говорит Кристина. Впрочем, мы думаем, что лишней помощь не будет.

Чтобы не нарушать правила "Пикабу", контакты для связи с Кристиной (если вдруг кто-то захочет помочь девушке) можно найти в источнике поста.

По просьбе Кристины сми не публикуют номер карты (ее однажды уже взломали), поэтому, если хотите помочь, звоните девушке по телефону 8 9191219182 или пишите ей в "Вконтакте": она сообщит реквизиты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про самую дорогую в мире иранскую икру белуги-альбиноса читали, наверное, все. Теперь благодаря программе импортозамещения у нас есть своя, не хуже. ...
Пока футбол не начался, включите канал Россия. Это трындец. Красная площадь. Рожи молодежи под флагами Единой России,Молодой Гвардии и прочей хренотени. Ментов как грязи. Ведущие - Губерниев,Лера и Тина - желаю им навсегда запомнить этот день, ...
Поди, и сам знаешь. Разумеется, пан только вскользь сказал об угрожающей украинскому народу военной опасности со стороны коронной шляхты. М. Многое побуждает к бегству, но, пожалуй, всего более то, что оно стало невозможным. В VII в. Аббат Миньо ...
Ребята, те евреи, которые ещё не уехали - вам пора валить. Иначе скучно не будет. Штурмовые бригады Кремля в полном вооружении ждут крманды ФАС. О настроениях антисемитизма в России, можно судить по тому, как активизировалась деятельность антисемитов в сети, какие коменты пишут и какие пос ...
Даниле по литературе задали написать волшебную сказку. Данила немного подумал - и написал её. Публикуется с разрешения автора, стиль полностью сохранён, ошибки исправлены по мере сил :) "Жил-был мальчик по имени Петя Иванов. В школе Петя был отличником, учился на одни "пятёрки". Ну вот, ...