После психолога...

топ 100 блогов nafnafa23.02.2016

- Жизнь стала серой,потеряла смысл.
- Ну,вот тут у меня виски,ром,текила. С лаймом.
- Хороший вы психолог,душевный. Я к вам еще приду.

В четверг у меня был последний рабочий день. "Рабочим" его можно назвать с большой натяжкой - накануне я разослала всем мэйл "большое спасибо, было приятно работать с вами" и с утра ко мне ходили делегаты с прощаниями. А ещё я позвонила своему парикмахеру, у которого стригусь лет 12, а вот в последний год, как переехала в Бат Ям, так изменила с другими. Позвонила и говорю: "Мне срочно нужно что-то ЭДАКОЕ, только я не знаю что!". Приезжай, отвечает, с самого утреца, у нас будет с тобой полдня колдовать.
Вечером я говорю:
- Тёма, мне надо с тобой очень серьёзно поговорить.
Тёма на такие вещи не ведётся и заранее не пугается. Поэтому продолжаю:
- Мне нужно что-то изменить в своей причёске и изменить радикально. Вот я три года делаю выпрямление волос, как насчёт завивки?
- Нет, пожалуйста, нет! У тебя круглое лицо, прямые волосы его хоть как-то вытягивают!
- Можно мне подстричься коротко-коротко?
- Ты мне нравишься с длинными.
- Можно мне выбрить виски?
- Ты серьёзно?!
- Вполне.
- Эээ...Ну я даже не знаю. А если тебе не понравится, то как ты будешь их отращивать?
- Ладно, а можно я сделаю бешеное колорирование?
- Да ради бога, только не зелёный!
- Но я обожаю зелёный!
- Терпеть не могу зелёный на волосах.
- Давай сойдёмся на бирюзовом?
- Ладно, бирюзовый - это ладно.После психолога...

***
Утром встала, надела шлёпки. У парикмахера там сидит девочка-маникюристка, пока буду сидеть с краской или завивкой, то пусть она мне ногти пилит. Ногти я предварительно обгрызла, так три недели и ходила, ждала когда ж я созрею для человеческого маникюра. Приезжаю в Ришон.
- Где девочка?!
- А у нас с ней закончился контракт и нет у меня больше девочки.
Мать-перемать. А на улице дождь. А на улице холодно. А я в шлёпках, потому что каждая женщина знает: носок на свежий педикюр - деньги на ветер.
Ладно, рассказываю ему что у меня за год произошло, а у меня много произошло, и мы начинаем думать что ж такое мне на башке навертить. Сколько он меня знате, столько и уговаривает "давай сделаем что-то симасшедшее". А у меня постоянно работа цивильная и сумасшедшее нельзя, а теперь можно. Пользуйся на здоровье!
- Мне выпрямление осточертело, хочу завивку!
- Завивка на выпрямленные волосы не возьмётся.
- Мне не нужно кудрявые, мне так, локоны.
- И локоны. Будет у тебя пакля вместо волос.
- Что, опять выпрямление?
- Опять. Или, давай, мы тебя подстрижём вот так коротоко?
- Парень не согласен. А мне пойдёт, если выбрить виски?
- Пойдёт, только я тебе этого не сделаю.
- Но почему?!
- Потому что, когда тебе надо будет делать свадебную причёску, а у тебя здесь не хватает куска волос, то ты меня проклянёшь. После свадьбы хоть налысо брейся.
- Блиииин. Ну хоть бешеное колорирование мне можно?
- Можно. Какое хочешь?
- Хочу слой чёрного, поверх него синего или бирюзового, а поверх - слой блонда.
- Могу предложить чёрный, красный или фиолетовый.
- Ты издеваешься?!
- Нет. Это единственные цвета, которые возьмутся на твои волосы прямо так. Для остальных волосы надо обесцветить, а тебе этого нельзя, у тебя будет мочалка. И синий сходит через неделю.

И вот зачем мне такой сознательный психолог? Провел бы курс таблеток, какие просит пациент, взял бы денежки и все счастливы :)
В результате у меня на голове вот. Это вовсе не то, что я хотела. Но это то, что мне можно. Что за жизнь такая?! Вроде бы уже можно, а опять нельзя!
Там, кстати, есть фиолетовый, только вы его не увидите, потому что вы не ястребы.


После психолога...



И вот сижу я такая в кресле, все в фольге и с кофием и заходит девушка на укладку. Обрабатывает он её феном, а она рассказывает:
- ... и вот так я вернулась к своей любимой профессии и снова стала заниматься ногтями. А работаю я сейчас в ТЦ в Бат-Яме.
Я разворачиваюсь к ней:
- Ты маникюрша, я правильно поняла?
- Да.
- А можно записаться на сегодня?
Она офигела немножко:
- Только я принимаю в Бат Яме.
- Ты даже не представляешь как мне это подходит!

***
Потом я поехала к стоматологу, и там мне посчитали ещё больше денежек, чем в прошлый раз :(
А пока ждала стоматолога, то одна женщина спросила:
- Девушка, я правильно вижу - это у вас несколько цветов?
- ДАААА :)
Уррра! Кто-то различает эти цвета, а мне они выглядят сплошным цветовым пятном.
- Как это элегантно у вас смотрится! Какое красивое решение! Как оно переходит в друг друга и переливается! А то вот бываыит студентки, покрасят голову невесть во что, даже в зелёный, представляете?!
ОЙ!
- А у вас вот прямо очень красиво. Вы ж не студентка, да? Вам же больше двадцати?
- Конечно.

Жирная лесть, конечно, не выгляжу я на двадцатилетнюю девочку, но таааак пряяятно :)

***
Потом пошла к маникюрше. Её салон красоты мне прям вот как понравился! Я не знаю как это обстоит за пределами Израиля, но в Израиле любая девочка, окончившая один курс, она уже взаправдашний косметолог и снимает какой-нибудь уголочек у парикмахера. А тут прям салон красоты - диплом такой-то, образование такое-то, услуг миллион сто штук на выбор. И правильное такое равновесие между клиникой и салоном красоты - все стерильно и шприцы, но ароматические свечки и приятная музыка.
Педикюр, кстати, сделала с каким-то пилингом, о котором я в жизни не слыхала и название не запомнила. Сутки прошли, а пятки до сих пор как у младенца.
- А можно мне не только педикюр, но и коррекцию бровей?
- Можно.
- А краска для бровей у вас есть?
- Есть.
- Тогда и покрасить. А чистку лица можно?
- Можно.
- А...?

Ну, вы поняли? :)

После психолога...



Ящетаю, это судьба. Потому что клиника располагается в таком дальнем уголке ТЦ, что я её никогда не замечала. Случайно бы я её не нашла. Никогда. А ходить по Бальфуру искать парикмахера-маникюршу меня задолбало, их там как грибов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня решил порассматривать фотографии, которые нафотканы в Нокию Люмию, посты о которой я уже писал два раза, расказывая о возможностях смартфона, в частности фотокамеры. Например, вот тут я задавался вопросом, есть ли для Нокии инстаграмм Так вот. Седня посмотрел и решил поделиться ...
Один из крупнейших банков России и Европы «Сбербанк» с 1 апреля прекратил выдачу кредитов населению в иностранной валюте, сообщила пресс-служба кредитной организации. «При этом банк предварительно проанализировал потребности своих клиентов и выявил, что текущий спрос на кредиты в ...
ваши методы ускорения/улучшения роста волос? уже знаю про репейное масло ночью под шапочку, масло бэй, масло или настойку красного перца, расчёсывание волос головой вниз и массаж дарсонваль реально помогает? ...
меня так разыграли. когда начался салют, я естественно...принялся смотреть??? ну нет, конечно. ломанулся за фотоаппаратом. прибегаю, а товарищ говорит: салют заканчивается, а ты не смотрел, поэтому хозяин дома просит вернуть назад вложенные деньги... Sitges, Catalunya, ...
sllan 9 декабря 2016, 21:13:08 Выбрать Свернуть Промотировать Отслеживать Тогда и трава зеленее была. Я знаю персонажей бешеной троицы (Коронер, Русич, Маца (раньше это была пятерка Гилаев, Компрессор) достаточно давно и раскрыли они мне все ...