После прочтения сжечь.

топ 100 блогов ru_auto14.10.2012 Всем блинков с семгою беломорской, китайского аристократического чаю с горных плантаций, да жену красавицу, рода благородного.
Ехал я, значится, в пятницу из имения, да подвозил в кабак дворянку в архитектурном искусстве ученую, боярского происхождения, голубых кровей, да с докторской степенью.
Долго ли, коротко ли слово мы молвили за культурную жизнь нонешнюю, нравы отроческие в науках гуманитарных, политику царскую, да историю российскую. 
И внезапно на торможении перед препятствием спросила меня сия дама почтенная: "Как определяешь ты дистанцию до удалой тройки впередиедущей?" 
Ибо, как она молвила, едет сия дама почтенная по какой-то там линии, да на стекле лобовом ее. И тормозит она от кареты в отдалении, за что ее позорят Автомедонты* подмосковные.
Вот и решил я спросить здешних бояр, опричников - как они габаритам своих карет следуют?
Видят ли они линию, тайную, а ли чувством шестым руководствуются?

После прочтения сжечь.

*автомедонт - 

сын Диора, возница Ахилла.

По версии, привел под Трою 10 кораблей.

Автомедонт упоминается в «Илиаде» Гомера как возничий колесницы Ахилла, управлявший его конями Балием и Ксанфом, который повёз на поле битвы Патрокла, облачённого в доспехи Ахилла. После смерти Патрокла Автомедонт вывел колесницу из битвы, чтобы успокоить коней. Только вмешательствоЗевса позволило Автомедонту вновь обуздать коней, но до тех пор, пока Алкимед не согласился вести его колесницу, Автомедонт не смог помочь ахейцам. Он отразил нападения ГектораЭнеяХромия и Арета, убив последнего и забрав его доспехи. В «Илиаде» убил 1 троянца.

Участник взятия Трои.

Впоследствии служил сыну Ахилла Неоптолему. Имя Автомедонта в римское время стало нарицательным для обозначения искусного возницы.



 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * автор поста Любаша К есть ко мне вопросы,заходи,обсудим ...
Известна история, когда на третий день бомбардировок Югославии в 1999 году сербы сбили американский стелс. Современнейший на тот момент фантом F-117 завалили из зенитно-ракетного комплекса С-125 советского ещё образца. Как вы уже догадались из названия нашего ЗРК, это был про-родитель ...
На этот раз без всяких 5-тых и 6-тых Колонн. Все намного прозаичнее. Просто Евтушенков, оказывается, уже давно был знаком и дружил с Януковичем. Оплачивал в свое время его лечение на Алтае. Пересекался с ним по бизнесу. После Евромайдана обеспечивал Федоровичу его "отступление" в Россию. ...
Вот тут любимая Ника рассказала страшное. http://simona-nikak.livejournal.com/133176.html Муж у нее – ...
Число участников вчерашнего опроса достигло красивой круглой цифры "150", а значит, уже можно подводить итоги. Они довольно любопытны. Во-первых, каждый пятый респондент (21%) не переваривает американцев под любым соусом, и это почти столько же, сколько симпатизирует северянам ...