Посетивши магазин

топ 100 блогов frese13.02.2015 Веду хозяйство. Очень экономно - это мы могём. Копить деньги я не умею, а жить на очень малое довольствие, наоборот, умею.
В магазине покупаю в последнее время хлеб и воду по мелочи: масло, яйца, сахар. Что сахар вырос в цене с 30 рублей до 60 заметила, а на остальное и не глядела.

А сегодня поглядела. Филе курицы было 190 рублей, теперь 290, яблоки джонатан были по 50 рублей, теперь 120.

Ну, а помидоры, сметана, сыр, колбаса, икра заморская баклажанная искристых рыб, конечно, тоже выросла. Но я это не покупаю, а мельком только на ценники гляжу и прохожу мимо.

Меня удивляет наш народ. Искренне вопрошают, выпуча глазки:
-Почему дорожает-то все? Ведь куры местные, сахар тоже наш, родненький? Не импорт, не на валюту купленный. Все свое, на огороде выращенное.

А ведь этим вопрошающим многия лета, живут оне уже седьмой десяток лет, и все в одной местности, в нашей стране то есть. И неужто еще не поняли, почему и как у нас цены образуются. И почему они растут.

Вот если бы цены упали, полезли вниз, сообразно качеству продукции и нашим зарплатам, вот тогда и надо было бы выпучивать глазки. Ибо такового еще не бывало в природе нашей благословенной стране, и, возможно, следовало бы даже ужаснуться подобной перспективе, потому как - чем черт не шутит - означало бы это, что мы уже и не в своем уме, а в мерриэннином, что нас всех хотят завербовать в шпиёны буржуины отравить, а может уже и отравили, и находимся мы на том перекрестке дорог, что ведет в страну, где нет ни болезней, ни воздыханий.

Но пока все на месте. Цены растут взрывообразно, народ пучится, полёт нормальный. И хотя, как всегда, летим мы не ввысь, а наоборот, вниз, может даже и в пропасть, нам ли быть в печали!
Не впервой! Авось-либо да небось-как-нибудь!

В этом смысле посещение магазина с внимательным обзором цен является очень живительным и жизнеутверждающим мероприятием.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скотланд-Ярд заявил об отравлении жителей Эймсбери «Новичком» Пару дней назад в СМИ прошла информация, что на Туманном Альбионе снова отравились два человека неизвестным химическим веществом. Первоначально предполагалось что пострадавшие отравились наркотиками, поэтому и нечего было ...
Задумайтесь ...
Шаровые звездные скопления являются древнейшими компонентами Млечного пути. Они состоят из тысяч тесно связанных гравитацией светил, сформировавшихся вскоре после Большого взрыва. Изучение шаровых скоплений позволяет астрономам уточнить возраст Вселенной и лучше понять основы звездной ...
любопытпсто время от времени автомобиль сообщает мне, сколько км я могу проехать при существующем кол-ве бензина в бачке. он эту цифру как считает? сдается, исходя из среднего расхода, указанного в мануале?))) а то как получается - пишет: ездий еще, ...
Такой однозначный вывод можно сделать, ознакомившись с данными социологического исследования "Оценка состояния российской экономики и деятельности органов государственной власти РФ, отвечающих за экономическую политику, населением России" , проведенную компанией "ХИ-КВАДРАТ" в августе ...