рейтинг блогов

Пощечина СУПу

топ 100 блогов lk55lk06.09.2016 Критиковать СУП можно сколько угодно. Много хаотичных и непонятных действий, которые представляются как благо, на самом деле таковыми не являются. Но пост сегодня немного о другом.

Пощечина СУПу business fight woman 1203(10).jpg

Но есть одна тема, которая последнее время поднимается на страницах ЖЖ, которую вполне можно охарактеризовать как пощёчина руководству СУП…

Речь идет о рекламе Одноклассников. Данный процесс был запущен одним известным блогером, когда он с гордостью написал, что его посты там собирают большую аудиторию. И после этого прошла масса вбросов от и других блогеров, что ОК это отлично, и аудитория растет, будут новшества, которые сделают ОК еще лучше и бла бла бла….

Хочу заметить, что ОК можно смело назвать конкурентом Живого Журнала. Можно конечно с пеной у рта доказывать, что функционал у ЖЖ выше всех вместе взятых сетей, но тем не менее люди отсюда уходят.

И пощечина для руководства ЖЖ заключается в том, что конкурент сам себя рекламирует на его же территории! И самое интересное, что ОК играют на самом актуальном для любого информационного ресурса, на трафике. Именного его обещают перебежчикам из ЖЖ.

В принципе для тех, кто любит пообщаться, хватит любого трафика. Трафик нужен тем блогерам, кто пытается заработать на своём блоге. Некоторые возразят, что ЖЖ без таких блогеров будет только чище. Но есть один нюанс.

Любой блогер, который будет монетизировать свою деятельность, так или иначе будет стремится повысить популярность своего блога, он будет стараться привлечь новую аудиторию, и это так или иначе сыграет на популярность самой платформы ЖЖ. Но видимо этой простой истины руководство ЖЖ не понимает…

Ну а пока конкуренты мало того играют на чужой территории, так они еще пытаются увести у ЖЖ самое ценное что у него есть, это его пользователей…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вам уже говорила, что мой самый любимый цвет волос у женщин -- красный и все его оттенки? Фото: depositphotos.com А то, что почти год назад я совершила огромную глупость и решила ввести в мои тёмные от природы волосы красный пигмент, говорила? Да, я тоже иногда бываю дурой. ...
Владимир Путин отправил в отставку Сергея Иванова и назначил главой администрации Антона Вайно, дед которого был первым секретарем ЦК Компартии Эстонии, а отец в советском торгпредстве в Японии, что во времена СССР могло означать и работу в «органах», хотя он закончил отнюдь не Высшую ...
Знакомая картина? Это линия фронта борьбы с пробками, всем автомобилистам знакомое и многократно проклятое шоссе Энтузиастов. Да, то самое узкое место в столице, куда лучше не выезжать в час-пик, можно и не вернуться) Могу вас немного утешить, дорожные стройки на шоссе вышли на ...
26 марта 2010  в результате взрыва пошел ко дну корвет Чхонан, принадлежавший Ю.Кореи. По версии Ю.Корейской стороны погибло 46 человек. Внимание вопрос : что это было? Если: прошло 2 месяца после трагедии и только сейчас придано широкой ...
А ШКЭ шестерка интересует кого-то? Куплен новым, носили с младшей совсем немного (долго и много и не поносишь этот шарф :), состояние отличное - нашла едва-едва заметные катышки на шелковой стороне в районе рук, и еще впечатался клапан вакуумного ...