Посадочные планы на сезон 2017

топ 100 блогов sweetpotato220.01.2017 Начну с корнеплодов, так как журнал мой собственно им и посвящен.
Бататы: 30 сортов. Надо посадить всего 130 кустов. 25 сортов по 2 куста, чисто для поддержания коллекции. 5 сортов: Тайнунг, Неизвестный оранжевый U2, Белый НБС, Винницкий розовый и Афганский посажу побольше.
Якон. Новая для меня культура. Посажу кустов 15-20 на разные неудобья, но под пленочную мульчу. Сорт неизвестный, вкусный, от пензенского энтузиаста. Корешки уже положены на проращивание.

Картошка. Одна высокая грядка под мульчей из скошенной травы для летнего потребления, сорта Жуковский и Удача. И ВСЁ!
Морковка. С осени посеяны сорта Канада и Нантезе, семена старые, густо. Весна покажет надо ли пересевать. На другую грядку в мае Флайвей (устойчивый к морковной мухе)в июне посажу Раннюю сладкую, Супер мускат, Миникор.
Сельдерей корневой Русский размер и Силач.
Свекла. Пабло и Цилиндра.
Репа и редька. Редька китайская Лоба, редька Мюнхен Бир, дайкон Джапен бол рабу, репа Белая дынька.
Фасоль и горох, моя любовь. Две грядки гороха, сорта Беркут, Киш-миш, Норд-вест. На опоры (стела, арки, стенка бани) фасолевые лианы: на лопатку Фуа-гра, Блюхильда, на зерно Турчанка и Фатима. Кустовые фасоли на лопатку Шеф-повар, Красный Лебедь, Сударушка, Meraviglia Di Venezia, на зерно Борлотто.
Перец острый. Хабанеро оранжевый, Бараний рог, и попытка-не пытка неизвестный из семян магазинного крупного ароматного очень острого красного (уже проклюнулся пострел!).
Перец сладкий: Какаду красный, Какаду желтый, Король севера, Оранжевое наслаждение, Дольче итальяно, Паланачка чудо, Аполлон, Стенли, Биг бой. Дольче итальяно и Паланачка чудо выдали в прошлом году "шершавость", не знаю в чем дело, в семенах или заразе из-за грунта. Делаю вторую попытку ибо перцы ОЧЕНЬ вкусные.
Баклажаны: в открытый грунт под пленочную мульчу и временные укрытия Rosa Bianca, Casper, Северянин, Альбатрос, Черный красавец, Мурзик, Щелкунчик. Хочу сделать попытку привить баклажаны на помидоры Индиго роуз (из-за стойкости к холоду) и на какой-нибудь раннеспелый низкорослый грунтовый, не выбрала пока.
Физалис: Ананасный и Изюмчик.
Помидоры:гибриды Регби, Благовест, черри Барбарис, сорта: Кенигсберг красный и золотой, Малахитовая шкатулка, Лихач Вилс, Аргентинская сливка, Румянец, Самые Лучшие, Большой полосатый кабан, Золотое сердце, Яблочный липецкий, Шоколадные черри, Оливаде, Оранжевая немецкая клубника, Исуповский, Кибиц, Грейпфрут и сорт Озалтин для зимнего хранения.
Огурцы: все гибриды: салатные Буржуй, Эстафета, Олимпиада, Манул; засолочные: Секрет фирмы, Кураж, Луховицкие, Мастак, Герман, Либелле и Шмель для их опыления (половина пчелоопыляемых гибридов).
Дыни. Мечта лентяя и от Танечки Prescott Fond Blank.
Кабачки.Гибрид Апельсинка обязательно, Король рынка, партенокарпик гибрид Кавили, Квета и Негритенок. Фестиваль в этом году не посажу - объелась))
Тыквы. Всенепременно Розовый банан, Голубой банан и Тюрбан, желуди у меня плохо плодоносят, по ним сделаю перерыв, Свит дамплинг, Кури, мускатная Большой шлем, Золотой Хаббард, Надежда, Цукат, Соседская (кущи).
Лук. Порей Веста из семян (всегда удается, ранний и мощный), Эксибишн и Экстаз сладкие крупные из семян, Геркулес из севка на перо (июнь-июль), Рыночный и Русское застолье на перо (на август) из семян, шалот Зебрине и Белая королева из семян.
Капуста. Пекинка Ча-ча и Оранж мини, цветная капуста Снегурочка.
Зеленные. Базилики всевозможные, салаты Гейзер, Изумительный, Восхитительный, Орфей, Арктика и Новогодний, все зеленого цвета. Горчица Мустанг, Садко. Шпинат только Новозеландский. Обязательно Мангольд всех цветов! Петрушка и укроп само собой.
Сделаю попытку вырастить овсяный корень, пастернак, ревень Викторию, Спаржу фиолетовую, фенхель.
Заказала также ревень канадский и черемшу на весну корешками и луковицами.
Вот такой нехилый списочек получился.
По цветам, травам и кустарникам может отдельно напишу.

Посадочные планы на сезон 2017

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мало кто ощутил перелом. Но он случился. Незаметно, но ярко и прайд-карнавально. Геи и государство одной левой (или какой им там удобно делать непотребства) победили националистов. Тех самых, страшных и ужасных, чёрно-красных, с визитками Яроша и ЗУ-23-2 на каждом плече. Всё. Сдулись ...
Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму.  Я смотрю на эти ...
Ну все, ехала, летела, ехала и наконец я дома! Летела компанией S7, из Домодедово несколько рейсов в день в Казань. Пока ждала, в Шоколаднице выпила черносмородиновый раф. Раф - моя новая любовь среди кофейных напитков! Больше всех нравится лавандовый, но вот сегодня попробовала ...
Собирая материалы, решил посмотреть на отечественных японистов-историков и составить некоторую подборку авторов. Не надо воспринимать ее серьезно, это подборка моей книжной полки, ...
В России предлагают перенести столицу из Москвы в другой город. Куда-нибудь подальше на восток. В последнее время предложения о переносе российской столицы в восточные регионы страны звучат не в первый раз. Очередное предложение перенести столицу РФ в другой город страны высказал ...