рейтинг блогов

Посадил пиндосов на кортаны - 2

топ 100 блогов potsreotizm_new15.04.2017 Супер познавательная статья... для изучающих условные наклонения в русском языке. Тут много может.. сможет.. разовьет... будет построен... но мы то знаем, как будет на самом деле :) По законам жанра - в конце статьи развязка интриги, как нарисованный в фотошопе пепелац уже (!) садит на кортаны аппараты НАТО.

Гиперзвуковой МиГ-41 — истребитель-перехватчик нового поколения

Российский истребитель МиГ-41, разработка которого ведется в России, может выйти на испытания в ближайшее время. Об этом сообщает американский журнал The National Interest.

По данным авторов статьи, самолет может выйти на испытания уже в 2020 годах, при этом уже стоящие на вооружении перехватчики МиГ-31 по-прежнему успешно справляются со своими задачами и не устареют до 2030-х годов.

В материале говорится, что новый истребитель разрабатывается отдельно от Т-50 ПАК ФА и проект начнет активно реализовываться после завершения работы над ПАК ФА, а значит, конкуренции за ресурсы между этими проектами не будет.

О проекте МиГ-41 известно крайне мало ввиду его секретности, но слухами о нем, как говорится, земля полнится. Даже сама модификация — МиГ-41 — свидетельствует лишь о том, что это будет разработка ОКБ им. Микояна, а сам самолет станет дальнейшим развитием ныне существующего и успешно эксплуатируемого в российских ВКС знаменитого истребителя МиГ-31.

Подтверждением зарождения нового самолета могут служить слова главкома ВКС генерал-полковника Виктора Бондарева, который еще год назад заявил, что уже идут НИР (научно-исследовательские работы), а с 2017 года планируется начать ОКР (опытно-конструкторские работы) по созданию перспективного авиационного комплекса дальнего перехвата. И до 2025 года этот самолет должен начать поступать на вооружение авиационных полков.

Косвенно подтвердил эти слова и генеральный директор Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» Сергей Коротков, который сделал знаковое заявление о том, что работы над созданием новейшего истребителя-перехватчика уже ведутся и с 2026 года он будет поступать в ВКС. И хотя никто из них не говорил о каком-то конкретном самолете, но совершенно очевидно, что речь идет именно о перехватчике МиГ-41, который станет наследником лучших традиций истребителя МиГ-31.

Известно, что проект дальнего истребителя-перехватчика (перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата — ПАК ДП) разрабатываемого на базе МиГ-31 ведется в ОКБ им. Микояна совместно с Нижегородским КБ авиазавода «Сокол». Разработка была начата еще в 2013 году — вначале с подачи Главкома ВКС, а позднее и по распоряжению начальника Генштаба ВС России.

Самолет планируется разработать в рамках программы вооружений до 2020 года и заменить им парк МиГ-31, которых сегодня на вооружении ВКС 120 машин (75 уже модернизированы, остальные будут доведены до уровня БМ в ближайшие 2-3 года). При всех достоинствах «тридцать первого» (ему нет равных в мире не только по скорости), срок эксплуатации этих машин заканчивается в 2028 году и замена им просто необходима.
К этому моменту и должен появиться в ВКС истребитель-перехватчик нового поколения МиГ-41. И главной особенностью нового перехватчика должна стать скорость — 4500 км/ч.

Этот гиперзвуковой самолет будет нести на борту и гиперзвуковые ракеты. Сможет новейший истребитель выводить на околоземную орбиту и малые спутники, что по силам сейчас и некоторым модификациям Миг-31, однако у МиГ-41 будут значительно большие возможности.

«Новый дальний перехватчик на МиГе уже разрабатывали в начале 90-х под шифром «проект 701», — рассказывает авиационный эксперт Валентин Дудин. — Новая разработка не была похожа на предыдущие миговские истребители и по своим характеристикам должна была стать самым мощным боевым самолетом ПВО с предполагаемой скоростью до 7000 километров. Но не хватило денег, да и отношение к «оборонке»» тогда было безответственным. А вот нынешний запланированный новый перехватчик, скорее всего будет разрабатываться на базе МиГ-31, что вполне логично. Это и быстрее, и экономичнее. А возможности у будущего МиГ-41 будут на порядки превосходить предыдущие модели. Ему будет по силам даже перехватывать разрабатываемые сейчас американцами гиперзвуковые ударные беспилотники, которые теоретически пока по зубам только ЗРК С-500».

МиГ-41 еще не появился на свет, не до конца известны и его основные характеристики и вооружение, но этот истребитель-перехватчик уже заставляет изрядно волноваться нашего потенциального противника. Еще бы, самолет обгоняющий ракеты — весомый аргумент в сдерживании агрессии. И через 10 лет он будет так же спокойно и безбоязненно летать над территорией Америки, как это делал 45 лет назад его «внучек» — МиГ-25. Наследственность, ничего не попишешь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Израильские боевые самолеты F-16 специально выжидали над морем напротив Сирии, чтобы выпустить ракеты по контейнерам в порту Латакии в ночь на вторник, утверждает российский сайт "Взгляд". Израильтяне дожидались, пока появится "прикрытие" в виде российского самолета, — такую версию ...
ВОПРОС: Муж сказал, что он мне изменил, сказал, что меня все еще любит и не знает, что ему делать дальше. Предложил пожить раздельно, пока он не определится. У нас двое маленьких детей, я сижу с ними одна, родственников почти нет, муж и раньше постоянно пропадал на рaботе, н ...
Совместные учения нато и укров на море. Пуск супер ракеты ;))) Что же ты, родная, еще чутка не повернула? Вот бы воплей нато было о Путине подорвавшем мирный корабль. п.с. какая сука долпоепам оружие дает? п.п.с. есть версия, что что новое секретное оружие укров-"антимоскаль" (скакат ...
На выходных в местном парке бдительные сотрудники правоохранительных органов обнаружили вовсе не расчлененку, характерную для культурной столицы, а менее характерные, но зато вечные ценности! ...
В одном из самых удивительных мест на земле, на берегу Байкала, живет самый красивый зверь нашей тайги - баргузинский соболь! Живой и неутомимый как ртуть. Ловкий и беспощадный хищник. Один из самых известных представителей семейства куньих во всем мире. И при всем том - символ заповедной ...