рейтинг блогов

Порвал?

топ 100 блогов kolybanov29.08.2018 Естественно, всё что касается комментирования выступлений Президента РФ  только моё личное мнение (старого маразматика)
Картинки по запросу Карикатура народ безмолвствует
Выступил Владимир Владимирович Путин со своим видением пенсионной реформы. Вчера автор писал предположительно, но довольно точно предположил, что реформа Президентом будет поддержана. Возникает интересный вопрос - если находиться в понятиях буржуазной теории государства и права (а вся наша власть вроде демонстрировала что она привержена именно к этой теории, а не к марксистской теории государства и права) то ПОРВАЛ или не ПОРВАЛ? (подразумевается естественно ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР с НАРОДОМ, но кто-то может подумал и девственность народного терпения). Пилюлю конечно пытались подсластить, досрочным выходом на пенсию многодетных матерей, снижением женского возраста выхода до 60 лет, оставлением пенсионных льгот при достижении нынешнего возраста (55-60), полным (пока?) сохранением льготных условий выхода для списков 1-2 и северян (если что-то забыл - то пишу сразу по горячим следам выступления и по памяти), повышением пособия по безработице предпенсионным возрастам аж чуть ли не в 2 раза (больше 11000р). Даже тем кто выходит в следующем году, разрешили выйти на 6 месяцев раньше (здесь собрано компактно чем пытаются подсластить). Но Владимир Владимирович ПОДДЕРЖАЛ повышение выхода на пенсию, причём по собственному же заявлению, имея возможность 7-10 лет ничего не меняя. Мол должны заботиться о будущих поколениях и будущем пенсионной системы, которая может рухнуть.
На такую точку зрения есть уже давно озвученная противоположная точка зрения

Кто-то мне может объяснить, почему мы должны верить Президенту РФ, а не оппозиционному депутату ГосДумы РФ?
Вообще конечно умиляет планка в 20000р, которую поставили Правительство и Президент для средней пенсии к 2024г. Даже если брать сейчас (а не в 2024г, автор естественно прикидывает по своему и можно с ним не соглашаться, приведите тогда свои расчёты инфляции) то до советской пенсии 120р она (20000р сегодняшних) сильно, раза в 1,5 не дотягивает. А если брать в 2024 году, боюсь, что 20000р может оказаться меньше сегодняшних 10000р (шестилетняя инфляция не шутка, или Правительство гарантию даёт что загонит её в 0, ну можно поверить во всё конечно, особенно с нашим Росстатом)
Доводить свою точку зрения 100-ый раз? Ну давайте, только очень коротко. У нас не только пенсии, а вообще всё формируется  фактически с природной ренты, то есть демография и количество работающих в принципе мало на что влияют (в добыче сырья у нас и участвует видимо не больше 15000000 человек, которые всё и обеспечивают, включая и прибыль толстосумов и шикарные здания пенсионного фонда) Президент сказал, что вопрос продажа зданий и дополнительное обложение толстосумов (то есть введение хотя бы плоской пенсионной шкалы и прогрессивной налоговой) вопрос не решит. Да нет конечно, но из этого разве следует, что этого не надо делать, хотя бы из принципа справедливости, как во всём мире?  Естественно надо более справедливо делить природную ренту. Кто-то точно может сказать, сколько её выводится за границу и оседает там? Боюсь точно никто не скажет. Так вот, что-то мне кажется, что вот как раз этих сумм вполне бы хватило ещё на 2 таких ПФР.  Ну а что сейчас есть приличные деньги в бюджете РФ постоянно подтверждает М.Г.Делягин (мне предлагают как я понимаю и ему не верить?).

У нас такая плохая реальная статистика, что мы реально не знаем сколько у нас безработных.  Формально может быть и не так много, но мы не знаем самой страшной цифры, сколько у нас людей получает фактически пособие по безработице в виде ЗП. Похоже очень много.  И вот в этой ситуации Президент РФ говорит об административной и уголовной отвесттвенности за увольнение с работы предпенсионых возрастов (предполагается начиная с 55 женщины и 60 лет мужчины) и даже за отказ в устройстве на работу. Ну всегда был против дирекций и хозяев, но тут почти слезу пустил. Ну попробуйте теперьуволить окладника, если он придёт, и просто спать на работе станет. По статье никак,он же не пьёт и не ворует. Уволишь на шконки попадёшь. Что должны делать предприниматели? Избавиться от таких сейчас. НО, Но он придёт потом и уже за отказ такого товарища устроить светят теже шконки. Самое интересное что будут делать в этих условиях молодые, места которых занимают пожилые? Да и Правительство какое-то создание рабочих мест в балансе предполагает, но есть ведь и точка зрения, что даже номинальная занятость у нас падает (просто люди не все регистрируются в Службе занятости).

И это дорогие мои проговаривается ПЕРЕД ВЫБОРАМИ 9 сентября. Кто не понял - тем объясняю. В этих условиях люди проголосуют ха ЕДИНУЮ РОССИЮ толтко если у них реально потекла крыша. То есть похоже, что как раз около 90% населения против пенсионной реформы (по опросам) и голосовать (или на вообще на выборы ходить) оно пойдёт именно исходя их этой цифры. То есть чуть ли не впервые в обществе сложился консенсус по какому-то вопросу и предельный электорат ЕДИНОЙ РОССИИ около 10 % избирателей. Ну выводы пусть сделают  обладающие хоть одной извилиной.
И в этих условиях, единственный представитель власти обладающий в России хоть какой-то реальной легитимностью выступает вот с этим

(терпеть не могу ЭХО, но они выложили выступление первые)
Причём (а Президент по образованию юрист) ни намёка не делает, что предполагаемая пенсионная реформа нарушает 2 статьи действующей КОНСТИТУЦИИ РФ, 19 и 55 (о равенстве прав и недопустимости ухуджения в законодательстве прав граждан), или вы считаете, что не нарушает?
Картинки по запросу Карикатура политическое Харакири
Вот и вопросы и сразу ответы. Сделал В.В. Путин политическое харакири? Да сделал. Ни о каких рейтингах и доверии к нему думаю речь уже не идёт.
Порвал?
Порвал Президент общественный договор с населением и общественный консенсус в обществе? Ну если формально, то это произойдёт, когда он этот законопроект подпишет. Но надорвал уже точно. Нарушил он данное народу в 2005г  публично слово?

Владимир Владимирович очень долго объяснял, почему он считает, что слова не нарушал. Но по моему никаких двойных толкований при всём старании здесь не получится. Сами сравните выступления.
Главный вопрос. Почему Президент РФ это сделал? Друзья попросили? МВФ? Трамп с Меркель? Ну почему?
Ну и самое главное, что надо было делать и очень коротко. СОЗДАВАТЬ РЕАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА, чтобы получить вновь созданную стоимость и наполнение бюджета и ПФР. Для чего развивать собственную высокотехнологичную экономику, для чего как минимум нужно выйти из ВТО, проводить политику протекционизма и НЕ ДОПУСКАТЬ ВЫВОД НЕФТЕДОЛЛАРОВ ЗА РУБЕЖ! Естественно это же должен делать и ЦБ снижая ставку и финансируя собственную промышленность, а не спекулируя на рынке и не скупая там валюту. И вот тогда, вопрос о повышении пенсионного возраста даже  в повестку встать бы не мог.
Потерял Президент РФ фактом этого выступления легитимность (а легитимность это доверие народа). ДА, ПО МОЕМУ  ПОТЕРЯЛ.

ВЫ ВЕРИТЕ ЧТО ВОТ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ ХОРОШО? И КТО НА САМОМ ДЕЛЕ РАСКАЧИВАЕТ ЛОДКУ?

Ну и самое главное - СМИРИТЬСЯ С ПРЕДЛАГАЕМЫМ ПРОИЗВОЛОМ?

КОНЕЧНО НЕТ!!!  По моему в наших условиях надо ставить вопрос о снижении этого возраста до 50 и 55 лет. И БУДЕМ СТРЕМИТЬСЯ ИМЕННО К ЭТОМУ! И НЕ УНЫВАТЬ:-)))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Охх блин, ну вот опять. Насмешить Бога... Ребята плиз все кто помогал нам с Джесс, поддерживал и переживал за нее, пожалуйста не проходите мимо этого поста, помогите советами. Надо принять правильное решение, я не могу одна это сделать. Давайте вместе а. К сути дела: Джесси как вы ...
Погодное явление с красивым именем "Тристан" добралось и до нашей деревни. Очень невовремя, надо сказать. Я как раз решилась дать себе три дня каникул (да! опять! ведь недавно же брала в начале сентября!) и смотаться к подруге в Берлин, вопреки наказам властей не кататься почем зря в ...
Собсна, псто на сегодняшний мячик. И Сопкаст, и Премьерка, и прочие! Амкар-Рубин 1-1 Секретов - Квирквелия Коне - Томь 3-0 Носорог, Цивик, Носорог Крысы - Бамжи 2-4 Яковлев парочку положил - Даннэ, твиттор-пидор Широкофф, Ломбартас, ФайзуЛла хуйня - ...
Samorost 3 ...
via mediaexperts1700 грн = ...